Папки-передвижки

День Матери (11 фото)

Людмила Пожидаева
День Матери

Добрая моя, нежная моя - моя мама!

«Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света» именно эти слова Джеймса Мэтью Барри можно отнести к женщине – матери, которая своей заботой и лаской озаряет жизнь своего малыша от рождения до самой смерти. Мамы наших дошколят с трепетом и заботой относятся к своим детям, в этом мы каждый раз убеждаемся, организуя совместные с родителями мероприятия, так 22 ноября в детском саду № 16 «Тополёк» состоялось развлечение, посвящённое Дню матери.

Публикация «День Матери» размещена в разделах

Готовясь к празднику, дети подготовительной группы рисовали портреты мам, учили стихи и пели песни, все вместе украшали буквами и цветами из воздушных шаров центральную стену музыкального зала, оформляли выставку – «Мамочка любимая моя».

Открыли праздничную эстафету в 9.30 - дети второй младшей и средней группы. Малыши исполнили песенку «Я пеку»,

День Матери

танец "Поссорились - помирились"

Фото №1 Открыли праздничную эстафету в

танец с платочками,

Фото №2 дети второй младшей и средней группы

играли в игры «помоги маме развесить бельё», где 6 мам держали верёвочки 3-х разных цветов, а детки (по 3 ребёнка от каждой группы) развешивали платочки такого цвета, какого цвета верёвочка. Дети средней группы прочитали стихи о профессиях мам,

Фото №3 Малыши исполнили песенку Я пеку

спели песенку, исполнили танец «Мы хотели танцевать», наряжали своих мам, помогая им собраться на работу или прогулку - надевали шляпки, шарфики и бижутерию, а потом вместе с мамами прошлись по залу в модном дефиле.

Фото №4 танец Поссорились помирились

А мамы и бабушки участвовали в конкурсах

Фото №5 танец с платочками

а также танцевали с детьми

Фото №6 играли в игры помоги маме развесить бельё где мам держали верёвочки х разных цветов а детки по ребёнка от каждой группы развешивали платочки такого цвета какого цвета верёвочка

После трогательных пожеланий ведущей праздника малыши подарили мамам подарки, сделанные своими руками.

А в 10.30 под «Мамину песенку» и аплодисменты своих мам в зал вошли дети старшей и подготовительной группы. Поздравили стихами мам, все вместе исполнили песню «В жизни у каждого ребенка. ", «Милая мама моя». Дети приняли участие в инсценировке стихотворений "Улыбаюсь я, как мама» и «Если был бы я девчонкой». Ведущая праздника предложила мамочкам вместе с детьми поиграть в игру «Весёлый бубен».

Фото №7 Дети средней группы прочитали стихи о профессиях мам

В ней проявили себя все мамы, лихо отплясывая с бубном в руках.

Дети старшей группы исполнили танец «Здравствуй, здравствуй мой дружок!», пропели весёлые частушки.

Фото №8 А мамы и бабушки участвовали в конкурсах

Мамам предстояло угадать своего ребёнка - найти его завязанными глазами среди других детей, мамочки справились и с этим испытанием.

Фото №9 а также танцевали с детьми

После слов ведущей, об образе своей единственной и неповторимой мамы, который каждый из нас несёт в своей душе всю жизнь, дети подготовительной группы исполнили парный танец. Ведущая пригласила мам на шутливый танец «Лавата».

Пожелав «чтоб все мужчины вам дарили бы цветы, улыбались без причины от вашей дивной красоты», все дети подарили своим мамам подарки и все вместе исполнили «Песенку Мамонтёнка».

Фото №10 После трогательных пожеланий ведущей праздника малыши подарили мамам подарки сделанные своими руками
Публикации по теме:

Праздник День матери РоссииПраздник День матери России ама — это небо! Мама — это свет! Мама — это счастье! Мамы лучше нет! Мама — это сказка! Мама — это смех! Мама — это ласка! Мамы любят всех.

Семья А семья-это дом. Это двое и третий, И, быть может, четвертый, и пятый потом. Это теплые строки в желанном конверте, Если машет разлука.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
День Матери
Опубликовано: 27 ноября 2013 в 16:07
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД