Получи документы

День матери в детском саду (2 фото)

Марина Гладышева
День матери в детском саду

День матери — международный праздник в честь матерей.

В разных странах этот день приходится на разные даты. В Беларуси его отмечают - 14 октября, в Грузии - 3 марта, в Украинe - во второе воскресенье мая, в Армении - 7 апреля, в Казахстане - 16 сентября, в Великобритании - 3 апреля, в Греции - 9 мая, в Польше - 26 мая. В Узбекистане «День матери» совпадает с «Международным женским днем». Его отмечают 8 марта. Шведы и французы поздравляют своих матерей в последнее воскресенье мая. Португальцы и Сербы – в декабре. В Испании день матери отмечается в первое воскресенье мая.

Публикация «День матери в детском саду» размещена в разделах

В России замечательный праздник День Матери появился в 1998 году. Отмечается этот день в последнее воскресенье ноября.

На свете добрых слов живет немало,

Но всех добрее и важней одно:

Из двух слогов, простое слово «Ма - Ма»

И нет на свете слов дороже, чем оно.

День Матери в нашем детском саду проходит очень ярко и интересно, мы с радостью чествуем мам в этот замечательный день.

У нас проходит праздник, посвященный Дню Матери, обязательно украшается музыкальный зал, холл и лестничные пролеты. Проходит выставка рисунков детей «Моя мамочка», фотовыставки «Я и мама». Дети делают для мам подарки своими руками – открытки, цветы.

Мы с ребятами, в нашей группе «Веселые ребята», сделали фотогазету «С днем Матери». Дети делали сами цветок и наклеивали мамино фото. (Я фотографировала мам и на их вопрос «Для чего?» - отвечала «Будет сюрприз!»). Ребятишки, которые умеют писать, написали пожелания своим мамочкам.

Вот такая чудесная газета у нас получилась!

День матери в детском саду
Фото №1 День матери международный праздник в честь матерей
Публикации по теме:

Стенгазета «День Матери — добрый праздник»Стенгазета «День Матери — добрый праздник» День матери действительно добрый праздник. Такой же добрый, как и сама мама. И в этом вы можете сами убедиться. День матери — международный.

Тематический план ДОУ на год Первая младшая группа (2-3 года) «Детский сад» 3 – 7 сентября «Золотая осень» 3– 28 сентября «Я в мире человек» 1 – 12 октября «Мой дом».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День матери в детском саду
Опубликовано: 28 декабря 2014 в 13:52
+92Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 62.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД