Получи документы

Фотоотчет «День народного единства» (3 фото)

Екатерина Образцова
Фотоотчет «День народного единства»

День Народного Единства сравнительно молодой праздник, хотя имеет корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства. Мы посчитали, что проведение в нашем дошкольном учреждении мероприятий, посвящённых Дню Народного Единства, может стать важным вкладом в патриотическое воспитание детей. В преддверии праздника мы познакомили ребят с историческими событиями, столь важными для нашего государств; дети узнали, какую значимую роль в истории России сыграли Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский. Дети нашей группы собрались на тематическом развлечении «Мир нужен всем» : рассказывали стихи («Мы День единства отмечаем», «Что мы Родиной зовем?», «Живут в России разные народы», пели песни «Наша Родина сильна», «Песня дружных ребят», вспомнили основные символы нашей страны. В ходе праздника дети познакомились и поиграли в игры разных народов.

Публикация «Фотоотчет „День народного единства“» размещена в разделах

Мы постарались донести до детей значение слов «дружелюбие» и «взаимовыручка», желание помогать друг другу, быть терпимыми и уважать интересы других.

Сила России в единении всей наций и народностей, и потому задача нас, взрослых, заложить основы дружеских отношений в сердца наших детей с ранних лет.

Фотоотчет «День народного единства»
Фото «День народного единства»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

День народного единства (фотоотчет)День народного единства (фотоотчет) 4 ноября наша страна отмечала День Народного Единства. Наши малыши тоже не остались в стороне. Они делали поделки, рисовали рисунки для.

Фотоотчет «День народного единства»Фотоотчет «День народного единства» 4 ноября- в России отмечается День народного единства, символизирующий сплоченность различных народов и представителей разных классов..

Фотоотчет «День народного единства»Фотоотчет «День народного единства» В конце октября детский сад работал над проектом "День народного единства". В рамках этого проекта знакомили детей с историей праздника,.

Фотоотчет «День народного единства»Фотоотчет «День народного единства» Старинная мудрость гласит: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего», вот поэтому у современного подрастающего поколения надо.

Фотоотчет «День Народного Единства»Фотоотчет «День Народного Единства» 4 ноября вся наша страна отмечает «День Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной.

Фотоотчет «День народного единства». Часть IФотоотчет «День народного единства». Часть I Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию фотоотчет о Дне народного единства. В первой части фотоотчета расскажу о мероприятиях, которые.

Фотоотчет «День народного единства. Мы разные, но мы вместе» Часть 2Фотоотчет «День народного единства. Мы разные, но мы вместе» Часть 2 Как повезло тебе и мне Мы родились в такой стране, Где люди все – одна семья Куда ни глянь - кругом друзья. Я. Аким Уважаемые коллеги.

Фотоотчет «День народного единства в ДОУ»Фотоотчет «День народного единства в ДОУ» 4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной.

Фотоотчет «Как мы отмечали День народного единства»Фотоотчет «Как мы отмечали День народного единства» 4 ноября вся наша огромная, многонациональная страна отмечает важный праздник "День народного единства". С большим интересом мы сначала.

Фотоотчет мероприятия в детском саду «День народного единства»Фотоотчет мероприятия в детском саду «День народного единства» День народного единства – самый молодой праздник с многовековой историей. 4 ноября 1612 года наши предки – все как один, забыв о разности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День народного единства»
Опубликовано: 3 ноября 2020 в 07:12
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД