Получи документы

Фотоотчет о празднике «День народного единства» в подготовительной группе (4 фото)

Татьяна Ушакова
Фотоотчет о празднике «День народного единства» в подготовительной группе

В подготовительной группе прошло развлекательное мероприятие посвящённое "Дню народного единства". Дети должны знать и чтить традиции культуры. Народная культура — традиционная культура, включающая культурные пласты разных эпох от глубокой древности до настоящего времени, субъектом которой является народ — коллективная личность, которая означает объединение всех индивидов коллектива общностью культурных связей и механизмов жизнедеятельности.

Публикация «Фотоотчет о празднике „День народного единства“ в подготовительной группе» размещена в разделах

Фотоотчет о празднике «День народного единства» в подготовительной группе
Фото «День народного единства»
Фотоотчет о празднике  в подготовительной группе - фото
Фото №1 В подготовительной группе прошло развлекательное мероприятие посвящённое Дню

День освобождения от польских захватчиков, когда народное ополчение взяло штурмом Китай-город, и празднуется каждый год 4 ноября. Свое название День народного единства получил благодаря тому, что история народного ополчения — это яркий пример того, на что способны россияне, объединившиеся для общей цели.

Основная идея праздника заключается в том, что могущество и процветание России коренятся в ее духовном и государственном единстве.

Публикации по теме:

«День народного единства» в подготовительной группе ДОУ. Фотоотчёт«День народного единства» в подготовительной группе ДОУ. Фотоотчёт «День народного единства» в подготовительной группе ДОУ. Фотоотчёт. 4 ноября вся Россия отмечает праздник – «День народного единства». Это.

Фотоотчет о подготовке к празднику «День народного единства» в подготовительной группеФотоотчет о подготовке к празднику «День народного единства» в подготовительной группе В преддверии важного праздника нашей страны – Дня народного единства в нашей группе прошла тематическая неделя. Цель: воспитание у дошкольников.

Фотоотчет о проведении тематического дня «День народного единства» с детьми средней группы ко Дню народного единстваФотоотчет о проведении тематического дня «День народного единства» с детьми средней группы ко Дню народного единства Добрый день, уважаемые коллеги! Вот и наступил последний осенний месяц - ноябрь. 4 ноября все жители нашей страны отмечают замечательный.

Фотоотчет о развлечении «День народного единства в подготовительной группе»Фотоотчет о развлечении «День народного единства в подготовительной группе» Фотоотчет о развлечении "День народного единства в подготовительной группе" Объяснить детям дошкольников, что такое народное единство.

Фотоотчёт о празднике «День народного единства»Фотоотчёт о празднике «День народного единства» Начиная с 2005 года, ежегодно, 4 ноября мы стали отмечать праздник, День народного единства. День народного единства – особая дата.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о празднике «День народного единства» в подготовительной группе
Опубликовано: 28 февраля 2024 в 12:28
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД