МААМ-картинки

Фотоотчет «День России» (9 фото)

Наталья Коновалова
Фотоотчет «День России»

В преддверии праздника " День России в нашей группе " Светлячок" с 5 по 9 июня прошла тематическая неделя " Моя страна - моя Россия".

Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране. Воспитание у детей интереса, любви к Родине, чувства гордости за свою страну. Воспитание уважительного, доброжелательного отношения к обычаям, традициям и культуре народов нашей страны.

Публикация «Фотоотчет „День России“» размещена в разделах

В течение недели мы беседовали с детьми о родине, о людях, прославивших Россию.

Детям было рассказано, что День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа. Дети больше узнали о символах страны: гербе, флаге, гимне России и Мордовии.

Мы вместе читали стихи, пели песни и гимн, выучили пословицы и поговорки.

Дети с удовольствием приняли участие в познавательно-развлекательное викторине "Знатоки Родного края".

Итогом стала выставка творческих работ " Россия - Родина моя!" в которой приняли участие дети и их родители

Фотоотчет «День России»
Фото «День России»
Фотоотчет - фото
В преддверии праздника День День России июня России в нашей группе Светлячок с по июня прошла тематическая неделя Моя страна моя Россия Целью всех мероприятий проходивших в детском саду было формирование у детей представлений о России как о государстве о родной стране Воспитание у детей интереса любви к Родине чувства гордости за свою страну Воспитание уважительного доброжелательного отношения к обычаям традициям и культуре народов нашей страны Публикация Фотоотчет День России размещена в разделах День России июня Нравственно патриотическое воспитание Темочки В течение недели мы беседовали с детьми о родине о людях прославивших Россию
Публикации по теме:

«День Неизвестного солдата-памятная дата в России». Фотоотчет«День Неизвестного солдата-памятная дата в России». Фотоотчет 3 декабря вся Россия чтит память о погибших на фронтах, чьи имена так и не удалось установить. 3 декабря 1966 года был найден прах неизвестного.

Фотоотчет «День России в детском саду»Фотоотчет «День России в детском саду» "День России" в детском саду № 59 В Детском саду № 59 сегодня прошёл праздник, посвященный Дню России. Наша страна Россия очень большая.

Сценарий праздника «День России» Дети сидят на стульчиках. 1. Звучит минусовка песни «С чего начинается Родина» Ведущий: - Ребята! Сегодня мы собрались здесь на праздник,.

Сценарий праздника «День России» Цели: 1. Конкретизировать представления детей о Родине. 2. Познакомить детей с президентом России В. В. Путиным. 3. Воспитывать у детей любовь.

День России и День города. Праздничный фоторепортаж ВидеоДень России и День города. Праздничный фоторепортаж Видео Сегодня наш город отмечает сразу два праздника День России и День города. 99 лет исполнилось городу Кемерово. И впервые в городе прошел.

Фотоотчет «День России»Фотоотчет «День России» Программное содержание: Формирование представлений у детей старшего дошкольного возраста о дне независимости России. Уточнение знаний детей.

Фотоотчет «День России в нашей группе».Фотоотчет «День России в нашей группе». 12 июня - День России -символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России. День России –.

Фотоотчет с праздника «День России»Фотоотчет с праздника «День России» Праздник, посвященный Дню России, проводится для всех возрастных групп детского сада. Цель: Воспитание патриотизма и нравственности детей.

Фотоотчет праздника «День России»Фотоотчет праздника «День России» Культурно - досуговая деятельность для детей старшего возраста. Цель: Стимулирование интереса к историческому и культурному наследию страны.

Сценарий «День России» Цель мероприятия: воспитание чувства уважения и любви к своей Родине, к её традициям и обычаям, к народному творчеству. Задачи: - способствовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День России»
Опубликовано: 17 июня 2017 в 15:22
+167Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 69.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД