Получи документы

Фотоотчет «День памяти и скорби — 22 июня» (3 фото)

Ольга Гончаренко
Фотоотчет «День памяти и скорби — 22 июня»

Конкурс чтецов «Нет войне»

Организация конкурса дело сложное, воспитанники старших и подготовительных к школе групп откликнулись на предложение. В конкурсе участвовало 26 детей, номинации были разные: "Нет войне!" (чтение стихотворений о войне, ее сражениях, "Детство без войны" (воспоминания потомков о Великой Отечественной войне, "Наша Родина - Россия" (чтение стихотворений о родине, которая помнит своих героев, которая держит в летописи те страшные годы).

Публикация «Фотоотчет „День памяти и скорби — 22 июня“» размещена в разделах

Ведущая: 22 июня 1941 года фашистская Германия напала на Россию, которая тогда называлась СССР. Как черная сила, фашистские войска убивали мирных жителей, женщин и детей, стариков, не щадили никого. На защиту страны встали мужчины всех возрастов, женщины и дети работали на заводах, помогали советским войскам из последних сил. Люди погибали и на фронте и в тылу….дети оставались без родителей, матери теряли сыновей и дочерей. все ужасы войны невозможно перечислить.

Четыре долгих года длилась Великая Отечественная война, 9 МАЯ 1945 года советские войска завоевали победу, они освободили не только свою страну, но и другие страны, которые подверглись фашисткой оккупации.

22 июня объявлен днем памяти и скорби. Мы помним погибших в боях и тех, кто сражался, тех, кто не щадя сил, работал в тылу, мы благодарим ветеранов, которых осталось очень мало. В честь памяти героев объявляем конкурс чтецов.

Вашему вниманию представляем презентацию – фильм о том, что такое Великая Отечественная война (показ презентации).

Давайте почтим память павших во время Великой Отечественной войны минутой молчания. Благодаря им мы можем радоваться жизни, улыбкам родителей, солнечному свету.

В знак благодарности за мирное небо над головой наши воспитанники старших и подготовительных к школе групп, прочитают стихи о войне.

Фотоотчет «День памяти и скорби — 22 июня»
Фото «День памяти и скорби — 22 июня»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «1 июня — День защиты детей»Фотоотчет «1 июня — День защиты детей» 1 июня в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад п. Известковый» состоялось празднование международного.

Фотоотчет «1 июня — международный день защиты детей»Фотоотчет «1 июня — международный день защиты детей» Много праздников на свете, всех не сосчитать! Любят взрослые и дети вместе их встречать! Но сегодня День ребёнка празднует весь Мир, От.

Фотоотчет «12 июня — День России»Фотоотчет «12 июня — День России» Флаг России – триколор, Три полоски ловит взор. И у каждой новый цвет, А у цвета свой секрет. Снизу красный – самый яркий, Цвет побед в.

22 июня — день памяти и скорби. Музыкальная гостиная «Песни военных лет» Музыкальная гостиная «Песни военных лет» Ведущая: Ребята, сегодня очень важный день для нашей страны. 22 июня – день начала ВОВ. Мы с благодарностью.

Фотоотчет «8 июня — Всемирный день морей и океанов!»Фотоотчет «8 июня — Всемирный день морей и океанов!» В пятницу 8 июня,мы вместе с ребятами нашей группы "Капелька" решили поговорить о морях и океанах и вспомнили,сто как раз сегодня "Всемирный.

Фотоотчет «1 июня — День защиты детей»Фотоотчет «1 июня — День защиты детей» Фотоотчет "1 июня - День защиты детей" Кто дороже всех на свете? Ну, конечно, наши дети! Зайки, солнышки, цветочки, Наши дочки и сыночки.

Фотоотчет «1 июня — День защиты детей»Фотоотчет «1 июня — День защиты детей» С праздником! С днем защиты детей! Всем детишкам на планете Солнце радостнее светит В этот первый праздник лета… Будьте счастьем все.

Фотоотчет о празднике «1 июня-день защиты детей»Фотоотчет о празднике «1 июня-день защиты детей» День защиты детей всегда отмечается весело, проведением различных мероприятий,цель которых- привлечь внимание к положению детей в обществе,.

Сценарий мероприятия «День памяти и скорби» Цель мероприятия: воспитание патриотических чувств у детей. Задачи: формировать гражданскую позицию у детей. Чувство любви к Родине. Воспитывать.

Совместное с родителями мероприятие в старшей и подготовительной группе «22 июня — День памяти и скорби» Цели: Формирование личностных, нравственных и гражданских качеств воспитанников. Задачи: 1. Воспитывать сознательное отношение к народному.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День памяти и скорби — 22 июня»
Опубликовано: 22 июня 2018 в 21:06
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД