Папки-передвижки

День пожарной безопасности (2 фото)

Дуева Наталья Николаевна
День пожарной безопасности

«О правилах важных - пожаробезопасных»

Задачи:

Формировать у детей навыки безопасного поведения в быту;

Углублять и систематизировать знания детей о причинах возникновения пожаров, подвести к пониманию вероятных последствий детских шалостей;

Обучать детей адекватным действиям в различных ситуациях.

Пожар не случайность, а результат неправильного поведения детей, сейчас мы посмотрим видеозапись и вы мне подскажите, какие же ошибки допустили герои фильма. Предлагает просмотреть видеозапись и обсудить (этот мальчик не знал о правилах пожарной безопасности, давайте ему подскажем).

Публикация «День пожарной безопасности» размещена в разделах

Воспитатель: Сила огня очень велика. Огонь согревает, заставляет работать машины, запускает ракеты, космические корабли, но когда люди забывают об осторожности в обращении с огнем он становится смертельно опасным. Чтобы сделать жизнь безопасной во все времена люди передавали советы своим детям.

Пословицы говорят дети.

1. пословица: Искру туши до пожара, беду отводи до удара.

2. Кто огня не бережется, то скоро обожжется.

3. Спички не игрушка – огонь не забава.

4. Берегись бед, пока их нет.

5. От малой искры, да большой пожар.

Воспитатель: Люди какой профессии тушат огонь. Ответы детей.

Воспитатель: Людей, которые тушат пожар называют пожарными. Дети, какими качествами должен обладать пожарный? (ответы детей – смелыми, храбрыми, сильными, находчивыми, сообразительными).

Воспитатель: Каких людей не возьмут в пожарные? (ответы детей – ленивых, трусливых, слабых).

Воспитатель: Что необходимо делать, чтобы стать пожарным (ответы детей – заниматься спортом, быть добрым, много знать приемов по спасению людей).

Воспитатель: Мы сегодня говорили о причинах возникновения пожара, о правилах поведения при пожаре и сами тушили огонь, объявляю всем благодарность и приглашаю вас в команду «Юный пожарные»

День пожарной безопасности
Фото №1 Пожарная безопасность Пожар не случайность а результат неправильного поведения детей сейчас мы посмотрим видеозапись и вы мне подскажите какие же ошибки допустили герои фильма
Публикации по теме:

Отчет о проведении месячника пожарной безопасностиОтчет о проведении месячника пожарной безопасности ОТЧЕТ по проведению месячника пожарной безопасности Особенно часто дети травмируются и погибают во время пожаров, а иногда и сами становятся.

Проект «Пожарная безопасность» Кто с огнем не осторожен, У того пожар возможен. Дети, помните о том, Что нельзя шутить с огнём! Составила воспитатель МКДОУ №2 Рыжкова.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
День пожарной безопасности
Опубликовано: 31 марта 2015 в 15:10
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД