Лучший педагог года

Фотоотчет «День православной книги» (4 фото)

Марина Евтюхова
Фотоотчет «День православной книги»

С 14.03.2022г. по 19.03.2022г. в нашем детском саду прошли мероприятия посвященные Дню православной книги. В течение этой недели дети знакомились с православными книгами, историей создания книг. Рассматривали православные книги и журналы, на выставках организованных в группе.

Публикация «Фотоотчет „День православной книги“» размещена в разделах

Дети подготовительной группы посетили Детскую библиотеку, где узнали об истории создания славянской азбуки святыми Кириллом и Мефодием, посмотрели славянский алфавит, какими красивыми буквами писали наши предки, познакомились с детской православной литературой, посетили Музей комсомольской славы, где посмотрели видеофильм о том, как появились первые книги и из чего они были сделаны. Экскурсовод Татьяна Сергеевна рассказала, как в старину создавались книги, что использовали наши предки для письма. Затем дети рассматривали старинные православные книги 19-20 века.

Фотоотчет «День православной книги»
Фото «День православной книги»
Фотоотчет - фото
Фото №1 День детской книги апреля детском саду прошли мероприятия посвященные Дню

.

Публикации по теме:

День рождения книги (фотоотчет)День рождения книги (фотоотчет) В нашей поселковой библиотеке работают добрые, творческие, талантливые люди, настоящие профессионалы своего дела – это Татьяна Сергеевна,.

Фотоотчет «Международный день дарения книги»Фотоотчет «Международный день дарения книги» День 14 февраля, безусловно, известен, прежде всего, как День святого Валентина или День всех влюблённых. Однако, растёт число людей,.

Фотоотчет «Международный день детской книги в старшей группе»Фотоотчет «Международный день детской книги в старшей группе» Уважаемые коллеги! В предыдущей публикации я рассказала о том, какие мероприятия можно организовать в рамках "Международного дня детской.

Конспект беседы для родителей с детьми «История появления книги» к празднику Всемирный день книгиКонспект беседы для родителей с детьми «История появления книги» к празднику Всемирный день книги 23 апреля празднуется Всемирный день книги. Цель : Организация совместного времяпрепровождения родителей и детей. А также улучшение взаимодействия.

Фотоотчет о мероприятии «День детской книги»Фотоотчет о мероприятии «День детской книги» Международный день детской книги Познавательно и интересно прошел Международный день детской книги в группе «Лучики». В форме викторины.

Международный день детской книги. ФотоотчетМеждународный день детской книги. Фотоотчет Каждую весну, 2 апреля, отмечается Международный день детской книги, который приурочен ко дню рождения сказочника Ганса Христиана Андерсена.

Наша Победа в конкурсе — приятный сюрприз к 8 Марта (фотоотчет с Дня православной книги в Туле)Наша Победа в конкурсе — приятный сюрприз к 8 Марта (фотоотчет с Дня православной книги в Туле) В предыдущей публикации я начала рассказ о мероприятиях «Тула Православная», посвященных Дню православной книги, которые проходят в марте.

Неделя православной книгиНеделя православной книги В рамках празднования Дня православной книги 14 марта, в детском саду "Улыбка" проводили ряд мероприятий. Ребята из старшей подготовительной.

Неделя Православной книги в детском садуНеделя Православной книги в детском саду Неделя Православной книги в детском саду. Есть чудо на земле с названьем дивным – книга! Великой красоты и сложности предел, Животворящий.

Открытое мероприятие в начальной школе «День православной книги»Открытое мероприятие в начальной школе «День православной книги» Открытое мероприятие в начальной школе День православной книги. Подготовила и провела учитель ЧОУ ТЕПСОШ во имя свт Тихона Задонского.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День православной книги»
Опубликовано: 2 июля 2022 в 15:41
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД