Получи документы

Изготовление украшения в технике квиллинг для патриотического уголка «День республики Башкортостан» (5 фото)

Ахметзянова Алина
Изготовление украшения в технике квиллинг для патриотического уголка «День республики Башкортостан»

Каждый год 11 октября мы празднуем день республики Башкортостан. В этом году с целью воспитания патриотических чувств, закрепить знания детей о символах нашей страны России и нашей республики Башкортостан, воспитывать любовь и уважение к своей малой родине мы с детьми создали картину в технике квиллинг. Квиллинг – техника создания объемных композиций при помощи модулей, изготовленных из крученых фрагментов бумаги. Термин происходит от английского слова quill – «птичье перо». Квиллинг для детей – отличный способ развивать художественные способности, мелкую моторику, усидчивость и старательность. Это идеальный вид творчества для детишек, поскольку он является безопасным и простым в освоении. Начинать обучение работе в технике квиллинг для детей допустимо уже при достижении возраста 4-5 лет.

Публикация «Изготовление украшения в технике квиллинг для патриотического уголка „День республики Башкортостан“» размещена в разделах

Изготовление украшения в технике квиллинг для патриотического уголка «День республики Башкортостан»
Фото «День республики Башкортостан»

Под чутким руководством родителей малыши могут создавать несложные аппликации, открытки и другие поделки, которые станут хорошим подарком или украшением интерьера.

Дети с удовольствием делали крученые элементы, они вложили все своё тепло, доброту, терпение! Нам оставалось соединить элементы воедино. Потрясающе красивая картина получилась, она будет украшением патриотического уголка.

Уртакульский филиал МАДОУ ЦРР- д/с №7 с. Буздяк

Воспитатель Ахметзянова А. В.

Изготовление украшения в технике квиллинг для патриотического уголка - фото
Фото №1 Каждый год октября мы празднуем день Фото №2 День Республики Башкортостан республики Башкортостан
Публикации по теме:

Конспект занятия «Салават Юлаев — национальный герой Республики Башкортостан» Тема: «Салават Юлаев национальный герой Республики Башкортостан» Образовательные задачи: • расширять представления детей о городе Уфа,.

Фотоотчет о проектной работе «Символы Республики Башкортостан в ознакомлении дошкольников с природой родного края»Фотоотчет о проектной работе «Символы Республики Башкортостан в ознакомлении дошкольников с природой родного края» Фотоотчет по проектной работе «Символы Республики Башкортостан в ознакомлении детей дошкольного возраста с природой родного края». Проводила.

Куклы в национальных костюмах для патриотического уголкаКуклы в национальных костюмах для патриотического уголка Продолжая начатую мною тему знакомства детей с народными традициями,игрушками, народными промыслами, костюмами ("Девицы-красавицы", хочу.

Изготовление макета из картонной коробки «Кремль» для уголка патриотического воспитанияИзготовление макета из картонной коробки «Кремль» для уголка патриотического воспитания Патриотическое воспитание в дошкольном возрасте- это огромная тема, которая интегрирует со всеми образовательными областями. Задача воспитателя.

Мастер-класс «Изготовление домика для патриотического уголка»Мастер-класс «Изготовление домика для патриотического уголка» Для изготовления домика Вам потребуется: 1. Панели ПВХ 2. Клеевой пистолет(4 упаковки тубы для пистолета) 3. Самоклеющаяся бумага (под дерево.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир». Изготовление пасхальных яиц в технике квиллингМастер-класс «Пасхальный сувенир». Изготовление пасхальных яиц в технике квиллинг Светлый праздник, праздник Пасхи, всегда был и остается праздником, который делает мир светлее, дает людям надежду. В этот день вместе.

Оформление патриотического уголка группыОформление патриотического уголка группы воспитатели: Грибанова С. В., Чередниченко Н. В. В группе 8, у нас - Все так интересно! Хотим мы провести для Вас, Экскурсию на месте.

Оформление патриотического уголка в группеОформление патриотического уголка в группе Наша малая Родина, это место, где мы родились. Очень важно с детства прививать чувство гордости за свой народ, уважение к культуре и традициям.

Сценарий выступления экологической агитбригады на тему «Охрана водоемов Республики Башкортостан»Сценарий выступления экологической агитбригады на тему «Охрана водоемов Республики Башкортостан» [Сценарий экологической агитбригады на тему: «Охрана водоемов Республики Башкортостан" Цели: • формировать экологическую культуру детей;.

Фотоотчет «Экскурсия в Национальный музей Республики Башкортостан»Фотоотчет «Экскурсия в Национальный музей Республики Башкортостан» Музей основан 23 апреля 1864 года. С воспитанниками подготовительной группы нашего детского сада мы решили посетить Национальный музей.

Автор публикации:
Изготовление украшения в технике квиллинг для патриотического уголка «День республики Башкортостан»
Опубликовано: 28 октября 2021 в 18:18
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД