МААМ-картинки

День России (фотоотчет) (4 фото)

Татьяна Дорохова
День России (фотоотчет)

На день России я решила провести с детьми мероприятии. Скачала с интернета голубей и купила шарики.

В день празднования я вырезала голубей и надула шары. Дети спрашивали зачем нам голуби и шары. Я посадила их за стол и рассказала что есть такой праздник как День России и что голубь это символ мира. День России — 12 июня — главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российская Федерация. Я рассказала детям к то наш президент: Владимир Владимирович Путин (распечатала его фотографию как наглядное пособие, показала флаг России, прослушали гимн России. Российская Федерация оставила за собой статус многонационального государства, где представитель любой народности получил равные права, никоим образом не отличающиеся по национальному и религиозному признаку. Все проживающие в республике граждане стали россиянами с одинаковыми возможностями и привилегиями. Дальше мы вышли на улицу, я раздала девочкам голубей, а мальчикам шары, шары это был наш флаг.

Публикация «День России (фотоотчет)» размещена в разделах

Выйдя на улицу я поставила детей согласно очередности цветов флага России, девочек поставила по бокам с голубями и вот что у нас получилось.

День России (фотоотчет)
Фото №1 На день России я решила провести с детьми мероприятии Фото №2 Скачала с интернета голубей и купила шарики

Голуби были как живые. девочки в восторге. После мероприятия они их раскрасили по своему желанию и унесли домой.

Фото №3 В день празднования я вырезала голубей и надула шары

Праздник прошел на ура.

Публикации по теме:

День России. Оформление к праздникуДень России. Оформление к празднику 12 июня - День России - государственный праздник, один из самых "молодых" в нашей стране. В День России в Кремле президент России вручает.

Фоторепортаж с митинга «День России»Фоторепортаж с митинга «День России» Не так давно по всей нашей необъятной Родине прошли митинги и праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В нашем городе тоже этот.

Фоторепортаж праздника «День России»Фоторепортаж праздника «День России» Фоторепортаж с праздника "День России" В нашем детском саду стало уже традицией отмечать праздник "День России". Этот праздник очень нравится.

Фотоотчёт. День России.Фотоотчёт. День России. Патриотическое воспитание в детском саду направлено на формирование у детей основ гражданственности, патриотизма как интегративного качества.

Фотоотчет «День России»Фотоотчет «День России» День России - это особый праздник. В этот день была принята Декларация о государственном суверенитете России. 12 июня - день любви к родине,.

Праздник «День России» ПРАЗДНИК «ДЕНЬ РОССИИ» Дети входят в зал под песню «С чего начинается Родина…» Ведущий :Откуда начинается Россия? С Курил? С Камчатки?.

Приближается праздник «День России»Приближается праздник «День России» 12 июня вся страна отмечает праздник «День России» Этот государственный праздник, и является одним из самых «молодых» в стране. Он — символ.

Сценарий развлечения «День России» День России Ведущий: Добрый день дорогие гости и ребята! К нам лето жаркое пришло, с собою праздник привело! Разлилась река голубая, Пароход,.

Стенгазета 12 июня День РоссииСтенгазета 12 июня День России День России (до 2002 года День принятия декларации о государственном суверенитете Российской Федерации) отмечается ежегодно с 1992 года.

Занятие «День России» Видео 12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День России (фотоотчет)
Опубликовано: 22 июля 2016 в 18:36
+76Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 47.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД