Лучший педагог года

День России (фотоотчет) (2 фото)

Ольга Арутюнян Шерстякова
День России (фотоотчет)

День России (фотоотчет)

В детском саду 8 июня был проведено праздничное мероприятие ко Дню России

"Наша Родина - Россия"

Россия! Россия! Твой праздник сегодня: и взрослый, и детский, - праздник народный!

Россия – Родина, наш дом, где вместе с вами мы живём!

Публикация «День России (фотоотчет)» размещена в разделах

Зал был украшен символикой Р. Ф. Детям было рассказано, что День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Воспитанниками были рассказаны стихи, спеты песни о России, пословицы о Родине, беседа о государственных символах России. Все дети были очень внимательны и активны во время беседы, задавали интересующие их вопросы, показывали свои знания и узнавали ещё очень много интересного. Было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет.

Белый цвет – березка, Синий – неба цвет.

Красная полоска – Солнечный рассвет.

Так же детям было рассказано о Гимне Р. Ф. Гимн – это особая, торжественная песня, его исполняют в торжественных моментах, и все слушают стоя, с почтением. Детям было предложено стоя послушать гимн нашей страны.

Для мальчиков проводилась эстафета «Богатыри», для девочек игра «Я живу в России»

Фото №1 Детям было рассказано что День России это праздник свободы мира и добра
Публикации по теме:

«День Неизвестного солдата-памятная дата в России». Фотоотчет«День Неизвестного солдата-памятная дата в России». Фотоотчет 3 декабря вся Россия чтит память о погибших на фронтах, чьи имена так и не удалось установить. 3 декабря 1966 года был найден прах неизвестного.

Сценарий праздника «День России» Дети сидят на стульчиках. 1. Звучит минусовка песни «С чего начинается Родина» Ведущий: - Ребята! Сегодня мы собрались здесь на праздник,.

Сценарий праздника «День рождения России»Сценарий праздника «День рождения России» Тема: День рождения России. Музыкально-тематическое занятие Цель: Расширить нравственное значение историю и функции государственных символов.

Фотоотчет «Лыжня России»Фотоотчет «Лыжня России» Наш "Большеберезниковский детский сад "Теремок" в этом году участвовал в Всероссийских массовых лыжных гонках "Лыжня России -2017" который.

Фотоотчет с праздника «День России»Фотоотчет с праздника «День России» Праздник, посвященный Дню России, проводится для всех возрастных групп детского сада. Цель: Воспитание патриотизма и нравственности детей.

Фотоотчет праздника «День России»Фотоотчет праздника «День России» Культурно - досуговая деятельность для детей старшего возраста. Цель: Стимулирование интереса к историческому и культурному наследию страны.

Конспект праздника «День Матери в России»Конспект праздника «День Матери в России» Конспект праздника с элементами образовательной и воспитательной деятельности для подготовительной группы детского сада «День Матери в.

Музыкально-литературная композиция на тему «День России и День Севастополя» Слайд № 1 Дети входят в зал под песню «Севастопольский вальс» и садятся. Вед. – Мы живём в прекрасном, белокаменном городе Севастополь.

Сценарий «День России» Цель мероприятия: воспитание чувства уважения и любви к своей Родине, к её традициям и обычаям, к народному творчеству. Задачи: - способствовать.

Сценарий патриотического развлечения «День России»Сценарий патриотического развлечения «День России» День независимости России. Для старшего дошкольного возраста Цель: воспитывать любовь и гордость к своей стране, уважение к традициям.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День России (фотоотчет)
Опубликовано: 14 июня 2017 в 04:31
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД