МААМ-картинки

Эстафеты на День России в старшей группе. Фотоотчет (3 фото)

Тарасова Жанна
Эстафеты на День России в старшей группе. Фотоотчет

Цель: учить детей действовать сообщать, болеть за свою команду и поддерживать, формировать навыки дружной Команды, воспитывать интерес к спортивным играм и прививать, командный дух.

Ход соревнований:

В спортивной игре, как квест-эстафете. Мы разделились на две Команды разных групп. Команда «Бабочки» и команда «Колокольчик». Обе команды сильные и спортивные.

Задания были таковы:

1. Эстафета с палочкой в виде Российского флага.

Публикация «Эстафеты на День России в старшей группе, Фотоотчет» размещена в разделах

2. Эстафета с обручем, пробежать с обручем, обедать кеглю и передать команде.

3. Собрать с помощью кубиков по схеме Российский флаг.

4. Пазлы «Флаг России», на время по секундомеру.

5. Танцевальный флешмоб под патриотическую музыку.

6. Перетягивание каната.

7. Эстафета с флажком.

8. Игра капитанов, бросание колец в цель.

Болельщики, подготовили подбадривающие речевки для каждой команды.

Награждение победителей за активное участие и спортивную подготовленность в этом квесте. Ура!

Эстафеты на День России в старшей группе. Фотоотчет
Фото №1 Цель учить детей действовать сообщать болеть за свою команду и поддерживать формировать навыки дружной Команды воспитывать интерес к спортивным играм и прививать командный дух Фото №2 Ход соревнований В спортивной игре как квест эстафете
Публикации по теме:

Фотоотчет «День флага России» в младшей группеФотоотчет «День флага России» в младшей группе Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. И кто,как не мы- взрослые,должны привить любовь.

Фотоотчет о развлечении в старшей группе «Мы дети России»Фотоотчет о развлечении в старшей группе «Мы дети России» Так уж сложилось, что в нашем крае проживают люди разных национальностей, которые многие годы живут по-соседству, дружат, помогают друг.

Фотоотчет по изготовлению фоторамки в младшей группе «День России»Фотоотчет по изготовлению фоторамки в младшей группе «День России» 12 июня в нашей стране отмечается праздник День России. В этот день мы чествуем нашу Родину. День России это праздник свободы, мира и добра.

Развлечение «День России» в старшей группеРазвлечение «День России» в старшей группе Фотоотчёт о развлечении "День России" в старшей группе Цель: воспитание патриотизма и гражданской ответственности у детей дошкольного.

Игры, конкурсы, эстафеты для организации праздника «День снеговика»Игры, конкурсы, эстафеты для организации праздника «День снеговика» 18 января – День снеговика. Для проведения досуга отлично подойдут игры, конкурсы, эстафеты. Они помогут создать эмоциональный настрой у.

Праздник «День России» в старшей группе детского садаПраздник «День России» в старшей группе детского сада 12 июня мы по традиции празднуем День России. Страны прекрасней в мире нет, Где так красив бы был рассвет, Где птицы по утрам поют,.

Фотоотчет «День России в старшей группе»Фотоотчет «День России в старшей группе» .

Сценарий проведения развлечения в День защиты детей «Сказочные эстафеты»Сценарий проведения развлечения в День защиты детей «Сказочные эстафеты» Ведущий: Пришел июнь, июнь, июнь- В саду щебечут птицы, На одуванчик только дунь- И весь он разлетится! Праздник солнца! Сколько вас, Одуванчиков.

Сценарий развлечения для воспитанников старшей и средней группы на тему «День России» Сценарий развлечения для воспитанников старшей и средней группы на тему: «День России» Цель: создать условия для патриотического воспитания.

Спортивный праздник с родителями в старшей группе «Эстафеты «Быстрее, выше, сильнее» Доброе утро, дорогие наши родители и дети. Сегодня мы с вами собрались здесь, чтобы посоревноваться в силе и ловкости, скорости и выносливости.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эстафеты на День России в старшей группе. Фотоотчет
Опубликовано: 19 июня 2021 в 13:42
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД