Лучший педагог года

Фотоотчет «День рождения Деда Мороза» (6 фото)

Елена Анисимова
Фотоотчет «День рождения Деда Мороза»

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения.

Официальным Днём рождения Деда Мороза принято считать 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге, и была выбрана самими детьми ещё в 2005 году. В этот день в В. Устюге устраивают гулянья, приглашают гостей со всего мира и даже организовывают приём поздравлений через специальный почтовый ящик.

Публикация «Фотоотчет „День рождения Деда Мороза“» размещена в разделах

Ребята из группы 22 детского сада № 29 присоединились к поздравлениям и подготовили Деду Морозу подарок. Традиционно на именины Деда Мороза ему дарят новые убранства. Ребята узнали, что его друзья и помощники в Великом Устюге готовят для него костюм, украшенный ручной вышивкой и снежинками. Сначала все вместе сделали портрет Деда Мороза в новой красной шубке. Обвели свои ладошки на бумаге, вырезали их и наклеили на силуэт деда Мороза. Получился замечательный подарок в виде новой шубы «согретой теплом детских рук».

Дети с трепетом подготовили свой подарок к отправке в Великий Устюг и начали считать дни до наступления Нового года и исполнения своих желаний.

Поздравляем всех со скорым наступлением Нового Года!

Фотоотчет «День рождения Деда Мороза»
Фото «День рождения Деда Мороза»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Дед Мороз персонаж славящийся не только добротой но и своими сказочными поздравлениями Фото №2 Однако поздравить можно и его самого Фото №3 Ведь у него есть собственный День рождения
Публикации по теме:

Сценарий спортивного мероприятия «День рождения Деда Мороза» Здравствуйте ребята! Сегодня мы собрались в зале, чтобы отметить замечательный, удивительный, сказочный праздник! У каждого из нас есть.

Мероприятие «День рождения Деда Мороза» Цель: приобщение воспитанников к ЗОЖ; рациональное использование свободного времени с пользой для своего здоровья 1. Все дети собираются.

День рождения Деда МорозаДень рождения Деда Мороза День рождения Деда Мороза. 18 ноября 2016 года ГБУ РК КЦСО Красногвардейского района" филиал детского социально-реабилитационного отделения.

Конспект проведения мастер-класса «День рождения Деда Мороза» Конспект проведения мастер-класса «Подарок деду Морозу» Ц: Дать детям знания о праздновании дня рождения, познакомить с историей возникновения.

Проект «День рождения Деда Мороза» для детей первой группы раннего возраста Детский исследовательский проект «День рождения деда Мороза»[/h3] Название проекта День рождения деда Мороза Наш любимый дед Мороз Праздник.

Сценарий досуга на воде для детей старшего дошкольного возраста «День рождения Деда Мороза» Цель: познакомить детей еще с одним праздником - День рождения Деда Мороза. Задачи: -расширять кругозор детей. -развивать у детей познавательное.

Сценарий развлечения «День рождения Деда Мороза» Сценарий развлечения «День рождения Деда Мороза!» Цель: создать положительный эмоциональный настрой. Познакомить детей с праздником День.

Сценарий спортивного праздника «День рождения Деда Мороза» для старших группСценарий спортивного праздника «День рождения Деда Мороза» для старших групп Сказочные герои: Дед мороз, гном Оборудование: 10 снежков, 14 прищепок, 14 снежинок, веревка 1м, 2 мяча, 2 елки, 14 елочных игрушек, 2 ведра.

Стенгазета «Варежки для деда мороза»Стенгазета «Варежки для деда мороза» Среди прочих традиционных поделок на Новый год и Рождество, почётное место занимают чудесные «рукавички дедушки Мороза» - не очень сложная,.

Внеклассное мероприятие в начальной школе «18 ноября — День рождения Деда Мороза» с презентацией Цель: знакомство с праздником День рождения Деда Мороза и его традициями Задачи: расширять кругозор детей; развивать коммуникационные навыки,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День рождения Деда Мороза»
Опубликовано: 18 ноября 2019 в 18:56
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД