Папки-передвижки

Фотоотчет о мероприятии ко Дню рождения А. С. Пушкина во второй младшей группе (4 фото)

Любовь Алексеевна
Фотоотчет о мероприятии ко Дню рождения А. С. Пушкина во второй младшей группе

Замечательная дата 6 июня (26 мая по старому стилю) 1799 года известна многим в нашей стране и за рубежом. Ведь в этот день родился великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин. В этом году, работая во второй младшей группе, знакомство с творчеством поэта я решила начать с разучивания отрывков из сказок А. Пушкина. "Ветер по морю гуляет. ", " Ветер, ветер ты могуч". Очень понравилась детям "Сказка о рыбаке и рыбке". По мотивам сказки сделали аппликацию.

Публикация «Фотоотчет о мероприятии ко Дню рождения А, С, Пушкина во второй младшей группе» размещена в разделах

Фотоотчет о мероприятии ко Дню рождения А. С. Пушкина во второй младшей группе
Фото №1 Замечательная дата июня мая по старому стилю года известна многим в нашей стране и за рубежом

Родители тоже не остались в стороне. Записали на диктофон в чудесном собственном исполнении стихи поэта и прислали мне. А мы с детьми узнавали по голосу своих родных и с интересом слушали стихи. В творческих паузах я проводила подвижные игры, тоже связанные с произведениями поэта. После чтения стихов "Унылая пора. ", " Зимний вечер" играли во времена года с флажками.

Фото №2 Ведь в этот день родился великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин

Также были игры на тему "Птицы" после прослушивания "Птичка", " Ласточка" и тема "Животные"-стихотворение " Детский дом". Вечером дети подарили своим родителям "золотых рыбок" и сделали фото на память.

Фото №3 В этом году работая во второй младшей группе знакомство с творчеством поэта я решила начать с разучивания отрывков из сказок А

. Очень благодарна родителям, которые приняли активное участие в чтении стихов. После публикации репортажа в группе, было столько положительных отзывов. Самое интересное, что родители с удовольствием вспомнили школьные годы, перелистывая книги, подбирая стихи.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Дистанционная тематическая неделя ко Дню рождения А. С. Пушкина «Что за чудо эти сказки!»Фотоотчет «Дистанционная тематическая неделя ко Дню рождения А. С. Пушкина «Что за чудо эти сказки!» Каждый, живущий в России знает, что сегодня исполняется 221 год со дня рождения гения литературы и основоположника новой русской литературы.

«День приветствий». Фотоотчёт о мероприятии во второй младшей группе«День приветствий». Фотоотчёт о мероприятии во второй младшей группе На прошлой неделе в нашем детском саду мы отмечали Международный День Приветствий. Символом этого праздника является ладошка. Поэтому мы.

Фотоотчет «День рождения А. С. Пушкина в детском саду»Фотоотчет «День рождения А. С. Пушкина в детском саду» А он и вправду бесподобный гений, Неповторимый в просверках мгновений И незабвенный в памяти веков, – Таков вердикт всемирных языков. (Е.

Занятие по лепке «Угощение на день рождения» во второй младшей группеЗанятие по лепке «Угощение на день рождения» во второй младшей группе Цели: лепка пирожных по представлению; формирование интереса к лепке. Задачи:учить детей лепить пирожные по представлению, скатывать комок.

Фотоотчёт о мероприятии, посвящённом международному Дню коренных народов, во второй младшей группеФотоотчёт о мероприятии, посвящённом международному Дню коренных народов, во второй младшей группе Во 2 младшей группе, прошли мероприятия к международному дню коренных народов. Мы живём в Республике Карелия, поэтому я решила отметить.

Фотоотчет о проведении мероприятия посвященному Дню рождения великого поэта А. С. Пушкина.Фотоотчет о проведении мероприятия посвященному Дню рождения великого поэта А. С. Пушкина. 6 июня в нашей стране отмечается день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Это памятная дата. Все дети любят.

Фотоотчет о празднике «День рождения Чебурашки» для детей второй младшей группыФотоотчет о празднике «День рождения Чебурашки» для детей второй младшей группы Фотоотчет "День рождения Чебурашки» для детей второй младшей группы. Воспитатель ИсаеваС. А. Самый любимый праздник у детей – это день.

Конспект занятия по лепке во второй младшей группе «Угощение на день рождения» Цели:лепка пирожных по представлению; формирование интереса к лепке. Задачи: учить детей лепить пирожные по представлению, скатывать комок.

Мастер-класс «Царевна-лебедь» по сказке А. С. Пушкина во второй младшей группеМастер-класс «Царевна-лебедь» по сказке А. С. Пушкина во второй младшей группе Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Каждый год 6 июня.

Сценарий развлечения «У Дедушки Мороза — день рождения» во второй младшей группеСценарий развлечения «У Дедушки Мороза — день рождения» во второй младшей группе Задачи: -Познакомить с традициями, празднования Дня рождения Деда Мороза -Развивать навыки физической подготовки -Развивать мелкую моторику.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о мероприятии ко Дню рождения А. С. Пушкина во второй младшей группе
Опубликовано: 4 июня 2021 в 18:33
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД