Получи документы

Сценарий праздника «День воспитателя»

Виктория Порядочная
Сценарий праздника «День воспитателя»

Ведущая:

Дорогие коллеги! Сегодня мы собрались здесь, чтобы отметить наш профессиональный праздник День воспитателя.

В этом зале собрались все, кто делает жизнь ребенка в детском саду интересной и насыщенной, комфортной и безопасной. Здесь те, кто посвятил себя детям.

Ведущая: Наша нелегкая и очень ответственная профессия требует огромной самоотдачи и внимания – ведь мы работаем с детьми. Всех нас с профессиональным праздником!

Публикация «Сценарий праздника „День воспитателя“» размещена в разделах

Ведущая: Так уж случилось, что работа для многих россиян становится вторым домом. И это касается не только нас, воспитателей. Большую часть жизни мы проводим на работе и оставляем здесь и время, и силы, и нервы.

Ведущая: Но здесь, в этих стенах мы не только теряем, но и находим: дружбу коллег, любовь наших подопечных, признание и возможность для творчества.

Ведущая: А еще, и в этом преимущество нашей профессии, вечную молодость. Ведь с каждым новым поколением наших юных воспитанников мы молодеем сами.

И можно с уверенностью утверждать, что наша работа - это не просто второй дом. Этот дом – любимый! Так?

(Гости отвечают)

Ведущая: В родном доме нам знаком каждый звук и каждая трещинка на плитке. А так ли хорошо знаем мы свой второй дом?

Я буду вам задавать вопросы ну а в отвечать.

Проверим кто же Самый внимательный?

1. На сколько ступенек нужно подняться, чтобы попасть в медицинский кабинет?

2. Куда открывается входная дверь на улице: слева на право, или справа налево?

3. Какого цвета занавески в кабинете у заведующей?

4. Какого цвета стены в коридоре на 1 этаже?

5. Сколько рожков на люстре в музыкальном зале?

6. Сколько всего веранд на территории сада?

Предоставления слова руководству.

Ведущий : работа у них объемная,

И скажем им спасибо огромное,

За умение конкурировать

И старание финансировать,

За свежее питание

И садика процветание!

Наши воспитатели – универсалы. Они все могут-и шить, и плясать и на дуде играть. А уж актеры они какие замечательные. Народные артисты отдыхают. Приглашаю коллектив для совместного исполнения песни.

Звучит песня.

Ведущий: В день нашего профессионального праздника от всей души желаем всем счастья, удачи и всего того хорошего, что только можно пожелать!

С праздником!

Публикации по теме:

Сценарий праздника «День Победы» Ко Дню Победы 2017 год. Дети заходят в зал под музыку. Дети. Сорок первый – сорок пятый…. Как давно была война! И победу над фашизмом Снова.

Сценарий праздника «День Победы — самый главный день!» Дети старшей и подготовительной групп проходят к стульчикам, выходят двое ведущих. Ведущий 1 : Победа! Победа! Великое слово, В нем слава.

Сценарий праздника «День знаний» Сценарий ко дню знаний. День сегодня не простой, Отмечаем Новый год! Год не зимний, не волшебный, А сентябрьский год – учебный! В этот день.

Сценарий праздника «День библиотек»Сценарий праздника «День библиотек» День библиотек Ведущий : Дорогие друзья, следуя доброй традиции, мы собрались сегодня, чтобы отметить День Библиотек. Год прошедший был.

Сценарий праздника «День Победы» Ведущий: Добрый день дорогие ребята и гости!Сегодня мы отмечаем с вами Великий праздник, посвященный Дню Победы! 72 года прошло с того дня,как.

Сценарий праздника «День знаний»Сценарий праздника «День знаний» Сегодня в "Забавушке" праздник. Хоть наши дети и не ученики, но они тоже празднуют 1 сентября День знаний. Погода как по заказу солнечная.

Сценарий праздника «День знаний — День мира»Сценарий праздника «День знаний — День мира» Дети с цветами входят в зал. Ведущий. С праздником, дорогие ребята! Сегодня - День Знаний! Сегодня – День Мира! Видео материал - «Здравствуй,.

Сценарий праздника к Дню воспитателя или КВН среди дошкольных работников Данный материал размещается с согласия Пономарёвой Елены и Поповой Натальи Сергеевны. Данный пост возник спонтанно, но очень хочется поделиться.

Сценарий праздника «Мамин день»Сценарий праздника «Мамин день» Сценарий праздника «Мамин день» Дети под музыку входят в зал и организуют полукруг. Девочка и мальчик- ведущие, взявшись за руки, выходят.

Сценарий праздника в группе раннего возраста «В день весенний, в мамин день»Сценарий праздника в группе раннего возраста «В день весенний, в мамин день» Сценарий праздника в группе раннего возраста. «В день весенний, в мамин день» Подготовила:Ожева Надежда Николаевна. Действующие лица: Ведущий.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «День воспитателя»
Опубликовано: 19 апреля 2022 в 13:15
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД