Лучший педагог года

Сценарий праздника «День знаний» (10 фото)

Арчагова Алёна Валерьевна
Сценарий праздника «День знаний»

Сегодня в "Забавушке" праздник. Хоть наши дети и не ученики, но они тоже празднуют 1 сентября День знаний. Погода как по заказу солнечная.

Веселый клоун приглашает всех детей к центральному входу, где уже постарались воспитатели и украсили все флажками и воздушными шарами.

Сценарий праздника «День знаний»

Клоун спрашивает у детей, как они отдохнули летом. И предлагает отгадать загадку, если дети отгадают, то поймут кто же к ним спешит в гости.

Конечно же это волшебница Осень, Осень приветствует детей.

Публикация «Сценарий праздника „День знаний“» размещена в разделах

Фото «День знаний»

Дети заводят хоровод и поют песню.

Осень интересуется знают ли дети стихотворения осенние, дети с удовольствием рассказывают Осени свои стихотворения.

Сценарий праздника - фото
Фото №1 Сегодня в Забавушке праздник Фото №2 Хоть наши дети и не ученики но они тоже празднуют сентября День знаний

Осень предлагает детям отгадать осенние загадки. И говорит, что еще кто-то спешит к ним на праздник.

Фото №3 Погода как по заказу солнечная

На праздник приходит кот ученый, он приносит буквы, но в портфеле их нет, и тут появляется Баба Яга, это она нашкодила и забрала буквы, если дети выполнят все задания, то Баба Яга обещает вернуть буквы.

Фото №4 Веселый клоун приглашает всех детей к центральному входу где уже постарались воспитатели и украсили все флажками и воздушными шарами

Первое задание отгадать надо три сложные загадки, дети справляются с первым заданием.

Второе задание подвижная игра, в которой надо убежать от Бабы Яги.

Третье задание под песню Фиксики надо повторить все движения Бабы Яги.

Все задания выполнены, Бабе Яге ничего не остается, как вернуть буквы.

Кот ученый выкладывает из букв слово ДРУЖБА.

Фото №5 Клоун спрашивает у детей как они отдохнули летом

Осень дарит детям угощения, и предлагает устроить веселую дискотеку.

Фото №6 И предлагает отгадать загадку если дети отгадают то поймут кто же к ним спешит в гости

Дети в восторге.

Фото №7 Конечно же это волшебница Осень Осень приветствует детей

Праздник удался на славу.

Публикации по теме:

Сценарий праздника «День знаний»Сценарий праздника «День знаний» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №152 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического.

Сценарий праздника «День знаний» Сценарий ко дню знаний. День сегодня не простой, Отмечаем Новый год! Год не зимний, не волшебный, А сентябрьский год – учебный! В этот день.

Сценарий праздника «День знаний и ПДД» Ведущая. - Есть чудесная планета, Здесь на все свои ответы, Здесь игра, веселье, сказка, Танец, песня, даже пляска! Очутиться каждый рад.

Сценарий праздника «1 сентября — День знаний» Сценарий праздника «1 сентября - День знаний» Дети под музыку заезжают в зал. (Имитируя движения паровоза.) Ведущий: Здравствуйте, взрослые.

Сценарий праздника «День знаний» Дети входят в зал и встают около стульчиков ВЕДУЩИЙ: Здравствуйте, дорогие ребята! Сегодня 1 сентября – большой праздник детворы. Все дети.

Сценарий праздника «День знаний» Цель проведения мероприятия: создание праздничной атмосферы, активизация творческой активности детей. Задачи: 1) показать детям общественную.

Сценарий праздника «День знаний» подготовительная группа Сценарий праздника "День знаний" подготовительная группа. (Действующие лица: Ведущая, Лиса Алиса и кот Базилио, Буратино ребенок) Ведущая:.

Сценарий праздника «День знаний» (Старший возраст) СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА «ДЕНЬ ЗНАНИЙ» (СТАРШИЙ ВОЗРАСТ) Музыкальный руководитель Мухина Е. Ю. МБДОУ «Детский сад 3 № 37 г. Ельца».

Сценарий праздника «День знаний» в подготовительной группе ОО «Социализация», ОО «Познание», ОО «Коммуникация», ОО «Чтение художественной литературы», ОО «Музыка» Цель праздника: Расширение представлений.

Сценарий праздника в старшей группе «День Знаний» Цель: развитие фантазии у детей, любознательности. Программное содержание: Под звуки музыки дети входят на спортивную площадку.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «День знаний»
Опубликовано: 1 сентября 2016 в 19:11
+170Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 90.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД