Папки-передвижки

Сценарий праздника «День защитника Отечества»

Светлана Юрьевна Грибова
Сценарий праздника «День защитника Отечества»

Сценарий праздника

Ведущая: Российский воин бережет родной страны покой и славу

Он на посту, и наш народ гордится армией по праву

Спокойно дети пусть растут в любимой солнечной Отчизне

Он охраняет мир и труд, прекрасный труд во имя жизни

Дорогие ребята и гости, сегодня мы празднуем день защитника Отечества. Нашу мирную жизнь охраняют военные – солдаты и офицеры. Легкой их службу не назовешь. Надо быть сильными чтобы не устать, смелыми чтобы не испугаться. И умелыми – чтобы хорошо знать как обращаться с оружием.

Публикация «Сценарий праздника „День защитника Отечества“» размещена в разделах

Выходят 4 детей

1 реб: деревья стройные стоят зелеными рядами

Идет по улице солдат, на нем блестят медали

Он не отступит никогда и служит он как надо

Идет по улице солдат и мы шагаем рядом

Садится, остаются 3 и исполняют ПЕСНЮ «СЕГОДНЯ САЛЮТ»

Ведущая: Прекрасна наша родная земля. Она дарит нам хлеб и воду из родников. Мы любуемся ее красотой. Но защитить себя она не может. Поэтому защита родной земли – обязанность всех, кто ест ее хлеб, пьет ее воду и любуется ее красотой. Это очень высокое звание – защитник Отечества. Люди веками помнят имена отважных воинов – тех кто защищал их от врагов во все времена. Посмотрите на экран, кто там изображен? Правильно – это русские богатыри. С давних пор нашу родину окружали разные народы и не все они относились к нам дружелюбно. Некоторые пытались прийди к нам с войной и захватить нашу землю Поэтому с давних времен богатыри земли русской стояли на защите наших границ. И в наше время границы ни на минуту не остаются без охраны. А кто их охраняет сейчас? Правильно – пограничники.

Выходит ребенок: У самой границы в секрете я зоркую службу несу

За каждый пригорок в ответе, за каждую елку в лесу

Укрытый густыми ветвями и слушаю я и смотрю

И сердцем с родными краями в такие часы говорю

И все мне становится ближе как будто сквозь сумрак ночной

Я всю свою родину вижу и вся она рядом со мной

Садится

Ведущая: Мы с вами сейчас все будем пограничниками – будем строить надежную и крепкую границу, чтобы враги не смогли через нее пройти.

ИГРА «ГРАНИЦА»

Садятся

Ведущая: Молодцы – теперь наша граница точно на замке.

Русская армия была создана при Петре 1. Служили солдаты долгие годы. Вся их жизнь проходила в учениях, походах и битвах. Многие великие полководцы прославили русскую армию – это и Александр Невский, который победил шведов когда ему было всего 20 лет. И Дмитрий Донской – он разбил татаров на Куликовом поле. И Александр Васильевич Суворов – выйграл множество битв с врагами. Это и Федор Ушаков – адмирал, служил на флоте. За время своей службы он не проиграл ни одного сражения на море. Все битвы под его командованием заканчивались победой. В войне против французов русской армией руководил Михаил Кутузов – и снова Россия победила. А во время страшной 2 мировой войны, когда на нашу страну напали фашисты главнокомандующим нашей армией был Георгий Жуков. Война была долгой и страшной но снова наша армия победила врага и пришла долгожданная победа. Все наши русские воины отличаются смелостью ловкостью находчивостью и выдержкой. Поэтому сколько бы врагов не приходило на нашу землю – всех их победили наши отважные воины. Да вы сами знаете стихи про наших великих полководцев. Выходите, расскажите а мы вас послушаем

Выходят 9 детей

1 реб: Хочется героем быть и тебе и мне

И Отечеству служить на родной земле

2 реб: Я мечтаю сильным быть как Муромец Илья

Вот таким богатырем быть хочу и я

3 реб: Славно билася дружина в поле Куликовом

Будет помнить наш народ Дмитрия Донского

4 реб: И когда на Русь напал с войском рыцарь шведский

Честь России отстоял Александр Невский

5 реб: Вел к победе смело всем бойцам отец

Полководец славный Суворов – молодец

6 реб: Укреплял флотилии у русских берегов

Адмирал Российский Федор Ушаков

7 реб: Как сражался за Москву, побеждал французов

Славный русский генерал Михаил Кутузов

8 реб: Я живу мечтою: проскакать бы мне

Как Георгий Жуков на лихом коне

9 реб: Будем Родину любить, как они любили

Будем Родине служить как они служили

Ведущая: Ну что ж, давайте поскачем на лихом коне как Георгий Жуков

ЭСТАФЕТА «КОНИ»

Ведущая: В наше время защитницей страны является Российская армия. Скажите ребята, какие вы знаете рода войск?

(Ответы детей)

Ведущая: Защищает наше небо военная авиация, она оснащена сложнейшей техникой – это вертолеты, сверхзвуковые самолеты – ракетоносцы, это бомбардировщики. Которые способны наносить удары на очень дальние расстояния.

Сухопутные войска – это мотопехота, мотострелки, танкисты, артиллеристы, связисты, минометчики, ракетчики. На вооружении этих войск танки, бронетранспортеры, зенитные и ракетные установки, ракеты.

Ракетные войска стратегического назначения оснащены самой мощной современной техникой – ракетами. Одни ракеты находятся под землей, в шахтах, другие на земле на колесных тягачах. Самыми грозными ракетами являются те, которые оснащены ядерным оружием.

Военно – морской флот имеет корабли новейшей конструкции. Самый грозный корабль – атомная подводная лодка. Подводные атомоходы вооружены ракетами и торпедами. Для борьбы с подлодками противника у нас есть противолодочные катера.

У нашей армии отличная военная техника, но инженеры и конструкторы не перестают работать над созданием более совершенных видов вооружения для защиты нашей мирной жизни.

У Вадима Огурцова папа военный и сейчас вадим нам про него расскажет

Рассказ Вадима

Ведущая: А у дениса быченкова папа тоже офицер. Он служит в полиции а Денис – сын офицера. И сейчас он расскажет нам стихотворение которое так и называется – СЫН ОФИЦЕРА

Ведущая: Наши ребята тоже будущие защитники Родины. Они любят играть в военных. Послушайте и посмотрите как это у них получается

Выходят все дети, встают полукругом

1 реб: Мы мальчишками отважными растем,

придет время все мы в армию пойдем

будем Родину надежно охранять

Чтобы люди в ней могли спокойно спать

2 реб: Чтобы нам на страже Родины стоять

Организм свой надо строго закалять

Чтоб зарядка и прогулка каждый день

И хотелось гнать подальше свою лень

3 реб: На лбу бывали шишки. Под глазом – фонари

Уж если мы мальчишки, то мы – богатыри

Царапины, занозы, нам страшен только йод

Тут не стесняясь слезы сам полководец льет

4 реб: Пусть голова в зеленке и в пластырях нога

Но есть еще силенки чтоб победить врага

5 реб: Упрямые с утра мы опять на бой, в дозор

От тех сражений шрамы остались до сих пор

ПЕСНЯ «ВОЕННАЯ ИГРА»

Девочки садятся, мальчики готовятся к танцу

Ведущая: А сейчас в нашем зале вы увидите настоящих десантников

ТАНЕЦ «ВДВ»

Ведущая: а знаете ребята, я думаю, что у военных самая мирная профессия. Потому что они берегут на земле мир и защищают свою родную страну.

Выходят девочки

1 – Какого цвета страна родная? Сама про это пока не знаю

Какой в ней самый красивый цвет?

Что скажешь мама ты мне в ответ?

2 – Ну что красивей березок пряди? Снопы на ниве как на параде

Как небо синий цветущий лен, иль белый иней, иль желтый клен?

3 – Что лучше, краше? Я жду ответа. И мама скажет: люби все это

И ветки мая и море льна, страна родная у нас одна

ТАНЕЦ С ПЛАТКАМИ

Ведущая: В праздник дня защитников отечества мы обращаемся с добрыми пожеланиями и приветствиями к защитникам нашего семейного очага, поздравляем всех наших сильных благородных ловких и смелых мужчин.

Публикации по теме:

Сценарий праздника «День защитника Отечества» Филиал Муниципального образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 4 г. Белинский в д. Сяськино СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА.

Сценарий праздника «День защитника Отечества» Здравствуйте ребята сегодня мы отмечаем замечательный праздник — День защитника Отечества. Этот праздник напоминает нам о том, что всё самое.

Сценарий праздника «День защитника Отечества»Сценарий праздника «День защитника Отечества» Сценарий совместного досуга детей и их родителей к празднику «День защитников отечества», II младшая группа. Цель: Способствовать развитию.

Сценарий праздника «День защитника Отечества» Дети под музыку, маршируя, заходят в зал и встают полукругом. Ведущая 1: На месте стой! Раз! Два! Ровняйся! Смирно! Группа «Паутинка» к.

Сценарий праздника «День защитника Отечества»Сценарий праздника «День защитника Отечества» Дети входят под музыку «Марш победителей». Вед: Здравствуйте! Вот и опять мы собрались в этом зале. Сегодня мы отмечаем праздник – День.

Сценарий праздника «День Защитника Отечества»Сценарий праздника «День Защитника Отечества» Сценарий праздника «День Защитника Отечества» старшие группы 2016г Цель: Зарядить детей положительными эмоциями. Задачи: 1. Формирование.

Сценарий праздника «День защитника Отечества»Сценарий праздника «День защитника Отечества» [ b]Сценарий праздника 23 февраля в старшей группе[/b] Панкратова Елена Сценарий праздника 23 февраля в старшей группе Перестроение Сегодня,.

Сценарий праздника «День защитника Отечества» СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА, ПОСВЯЩЕННОГО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА для детей средней группы. Под песню «Бравые солдаты» А. Филиппенко дети входят.

Сценарий праздника «День защитника Отечества» Разработала: Даминдарова Гульнара Салаватовна, музыкальный руководитель БУ ХМАО - Югры «Центр социальной помощи семье и детям «Апрель».

Сценарий праздника «День защитника Отечества» Ведущая: Дорогие мужчины, огромное Вам спасибо за то, что Вы, отложив все дела, нашли время и пришли сегодня к нам на праздник. Ведущая:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «День защитника Отечества»
Опубликовано: 1 марта 2017 в 13:28
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД