МААМ-картинки

Детские игры (10 фото)

Светлана Клещенко
Детские игры

Игры на развитие мелкой моторики.

В своей работе я использую много различных игр на развитие мелкой моторики руки: крупотерапия, манипулятивная деятельность с пуговицами, счетными палочкам, шнуровка и многое другое. Дети с удовольствием играют. Многие игры я делаю своими руками.

Детские игры
Фото №1 Игры на развитие мелкой моторики

Игра «Грибок».

Связала гриб. На шляпу нашила пуговиц,отдельно связала белые кружочки,которые потом одеваются на пуговицы. Цветочки и листочки на липучках. По краю привязала ленточки.

Публикация «Детские игры» размещена в разделах

Фото №2 В своей работе я использую много различных игр на развитие мелкой моторики руки крупотерапия манипулятивная деятельность с пуговицами счетными палочкам шнуровка и многое другое Фото №3 Дети с удовольствием играют

Игра «Волшебные полоски».

На полоски картона наклеила пуговицы от 1 до 10. Сшила мешочки и туда вставила полоски с пуговицами. Дети наощупь считают сколько пуговиц и кладут рядом нужную цифру.

Фото №4 Многие игры я делаю своими руками

«Собери картинку».Игра из геометрических фигур.

Фото №5 На шляпу нашила пуговиц отдельно связала белые кружочки которые потом одеваются на пуговицы

«Пальчиковый театр». В своей работе с детьми я часто пользуюсь пальчиковым театром. Я связала героев русских народных сказок. Детям очень нравится им играть. Они с удовольствием сами рассказывают друг другу сказки.

Фото №6 Цветочки и листочки на липучках

Нетрадиционный спортивный инвентарь

Сама изготовила и использую в своей работе.

«Тоннель»

Фото №7 По краю привязала ленточки

«Дорожка». На полоску ткани нашила следы,а потом ещё на каждый след нашила пуговицы. Получилась массажная дорожка.

Фото №8 Публикация Детские игры размещена в разделах Игры для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра апрель

«Мешочки». Сшила мешочки и наполнила их фасолью и горохом. Вот такие массажные мешочки я использую перед сном и после сна.

Фото №9 Игра Волшебные полоски
Публикации по теме:

Игра для развития мелкой моторики рук «Осьминог»Игра для развития мелкой моторики рук «Осьминог» Игры и игрушки на развитие мелкой моторики способствуют работе речевых и мыслительных центров головного мозга, развитию творческих способностей.

Пальчиковые игры. Пальчиковые игры. Педагоги и врачи рекомендуют начинать подготавливать ребёнка к школе уже с трёхлетнего возраста. Ведь это наилучшее время.

Автор публикации:
Детские игры
Опубликовано: 20 апреля 2014 в 15:40
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД