Папки-передвижки

Детский мастер-класс по рисованию в технике «Граттаж» (13 фото)

Наталья Гордиенко
Детский мастер-класс по рисованию в технике «Граттаж»

Детский мастер-класс по рисованию в технике «Граттаж»

Цель: Учить рисовать в технике граттаж.

Задачи:

1. Научить технике штриха цветными восковыми мелками.

2. Развивать творческие способности и навыки в работе.

Способствовать развитию фантазии, художественного вкуса.

3.Воспитание усидчивости, точности, аккуратности, умение видеть результат своего труда.

Материал и оборудование:

-плотный белый картон;

- восковые мелки;

Публикация «Детский мастер-класс по рисованию в технике „Граттаж“» размещена в разделах

- гуашевые краски

- жидкое мыло;

- зубочистки;

-непишущие ручки;

- салфетки.

Техника безопасности:

- стол перед началом работы следует застелить газетой или клеенкой;

- рабочий инструмент лежит в пенале;

- нельзя размахивать руками, инструментами во время работы.

- Прежде чем приступить к выполнению самостоятельной работы в технике гратттаж, предлагаю детям подумать, что бы они хотели изобразить?

- А сейчас мы приступим к выполнению нанесения цветных пятен с помощью цветных восковых мелков.

Дети выбирают для себя белый картон

И заштриховываем весь лист восковыми цветными мелками.

Фото «Граттаж»
Детский мастер-класс по рисованию в технике - фото

Этот лист закрасили зелеными мелками

Фото №1 Все материалы рисовать в технике граттаж Фото №2 Научить технике штриха цветными восковыми мелками Фото №3 Развивать творческие способности и навыки в работе

Закрашиваем гуашевой краской смешанной с жидким мылом.

Фото №4 Способствовать развитию фантазии художественного вкуса

Для подводного мира решили восковые мелки закрасить синим цветом.

Фото №5 Воспитание усидчивости точности аккуратности умение видеть результат своего труда Фото №6 Материал и оборудование плотный белый картон восковые мелки Публикация Детский мастер класс по рисованию в технике Граттаж размещена в разделах Граттаж

Когда высохнет краска можно приступить к рисованию.

Фото №7 Рисунки мастер классы занятия Рисование

Фото №8 Все материалы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс июль гуашевые краски жидкое мыло зубочистки непишущие ручки салфетки Фото №9 Техника безопасности стол перед началом работы следует застелить газетой или клеенкой рабочий инструмент лежит в пенале нельзя размахивать руками инструментами во время работы

Вот такие получились рисунки. Детям очень нравится такая техника рисования.

Фото №10 Дети выбирают для себя белый картон И заштриховываем весь лист восковыми цветными мелками
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Рисование в технике «Граттаж»Детский мастер-класс «Рисование в технике «Граттаж» Цель: Учить рисовать в технике граттаж. Задачи: 1. Научить технике штриха цветными восковыми мелками. 2. Развивать творческие способности.

Ко Дню одуванчиков на МAAM. Детский мастер-класс «Рисование в технике «граттаж» «Одуванчики» для детей 10–12 лет с ОВЗКо Дню одуванчиков на МAAM. Детский мастер-класс «Рисование в технике «граттаж» «Одуванчики» для детей 10–12 лет с ОВЗ Цель: Учить детей рисовать в технике граттаж. Задачи: 1. Научить технике штриха цветными восковыми мелками. 2. Развивать творческие способности.

Мастер-класс по изготовлению картины «Космос» в технике «граттаж»Мастер-класс по изготовлению картины «Космос» в технике «граттаж» Сегодня, в день космонавтики, предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению картины в технике "граттаж" "Космос". Эта техника,.

Мастер-класс по нетрадиционной технике рисования «граттаж»Мастер-класс по нетрадиционной технике рисования «граттаж» Граттаж - рисунок гравюра, изображение выцарапывается на специально подготовленном листе острой деревянной палочкой. Сегодня я расскажу.

Мастер-класс по рисованию в технике граттаж «Праздничный салют»Мастер-класс по рисованию в технике граттаж «Праздничный салют» Дорогие друзья, скоро в нашем городе прогремит праздничный салют. Предлагаю создать чудесный рисунок на эту тему в технике граттаж, которая.

Мастер-класс с детьми с ОВЗ по рисованию по замыслу в технике «граттаж»Мастер-класс с детьми с ОВЗ по рисованию по замыслу в технике «граттаж» Цель: продолжать знакомить детей с новым видом техники рисования граттаж. Задачи: 1. Учить технике штриха цветными восковыми мелками,.

Мастер-класс «Рисование в технике граттаж»Мастер-класс «Рисование в технике граттаж» Цель: Учить рисовать в технике граттаж. Задачи: 1. Научить технике штриха цветными восковыми мелками. 2. Развивать творческие способности.

Мастер-класс в технике граттаж «Космос» с детьми 10–17 лет с ОВЗМастер-класс в технике граттаж «Космос» с детьми 10–17 лет с ОВЗ Цель: познакомить с новым видом техники рисования граттаж. Задачи: 1. Научить технике штриха цветными восковыми мелками. 2. Развивать.

Мастер-класс «Этот загадочный космос» по рисованию в технике граттажМастер-класс «Этот загадочный космос» по рисованию в технике граттаж Одна из ключевых задач современного дошкольного образования — развитие творческой стороны личности. Большой потенциал для этого представляет.

Мастер-класс по рисованию в технике граттаж «Разноцветные бабочки»Мастер-класс по рисованию в технике граттаж «Разноцветные бабочки» Предлагаю вам выполнить работу "Разноцветные бабочки". Мы будем выполнять эту работу в технике "граттаж", а по-простому она называется.

Автор публикации:
Детский мастер-класс по рисованию в технике «Граттаж»
Опубликовано: 23 июля 2021 в 19:35
+288Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 42.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД