Лучший педагог года

Мастер-класс по рисованию в технике граттаж «Разноцветные бабочки» (10 фото)

Анна Морозова
Мастер-класс по рисованию в технике граттаж «Разноцветные бабочки»

Мастер-класс по рисованию в технике граттаж «Разноцветные бабочки»

Предлагаю вам выполнить работу "Разноцветные бабочки". Мы будем выполнять эту работу в технике "граттаж", а по-простому она называется "царапки".

Для этого нам потребуются: плотный лист бумаги, гуашь темных цветов, разноцветные восковые мелки, палочка с заостренным концом, кисть, ножницы, карандаш.

Публикация «Мастер-класс по рисованию в технике граттаж „Разноцветные бабочки“» размещена в разделах

Фото «Разноцветные бабочки»

Для начала надо затонировать лист восковыми мелками. Для этого нужно предварительно разделить лист на несколько примерно одинаковых горизонтальных полосок. Я предлагаю использовать все цвета радуги.

Мастер-класс по рисованию в технике граттаж - фото

Затем покрываем нашу заготовку гуашью. Даем ей высохнуть.

Фото №1 Предлагаю вам выполнить работу Разноцветные бабочки

После этого на обратной стороне листа по трафарету рисуем бабочку и вырезаем ее.

Фото №2 Мы будем выполнять эту работу в технике граттаж а по простому она называется царапки Фото №3 Для этого нам потребуются плотный лист бумаги гуашь темных цветов разноцветные восковые мелки палочка с заостренным концом кисть ножницы карандаш

Теперь наша заготовка готова к работе. Можно украсить нашу бабочку любыми узорами, не забывая про симметричность. Используем для этого заостренную палочку.

Фото №4 Публикация Мастер класс по рисованию в технике граттаж Разноцветные бабочки размещена в разделах Бабочка Фото №5 Все о бабочках для детей Бабочки Фото №6 Рисование Граттаж

Вот так выглядит готовая работа.

Фото №7 Рисунки мастер классы занятия Насекомые

Желаю вам творческих успехов, до новых встреч!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по рисованию «Закат на море» в технике «граттаж»Детский мастер-класс по рисованию «Закат на море» в технике «граттаж» Цель: учить рисовать в технике граттаж Задачи: 1. Научить технике штриха восковыми мелками. 2. Развивать творческие способности и навыки.

Детский мастер-класс по рисованию в технике граттаж «Зима в горах»Детский мастер-класс по рисованию в технике граттаж «Зима в горах» Цель: учить рисовать в технике граттаж. Задачи: 1. Научить технике штриха свечой. 2. Развивать творческие способности и навыки в работе.

Детский мастер-класс по рисованию для подростков «Ах, лето» в технике граттажДетский мастер-класс по рисованию для подростков «Ах, лето» в технике граттаж Цель: учить рисовать в технике граттаж. Задачи: 1. Научить технике штриха восковыми мелками. 2. Развивать творческие способности и навыки.

Детский мастер-класс по рисованию «Новогодняя стенгазета» в технике «граттаж»Детский мастер-класс по рисованию «Новогодняя стенгазета» в технике «граттаж» Цель: вызвать желание создать новогоднюю стенгазету. Задачи: 1. Научить рисовать в технике граттаж. 2. Развивать творческое воображение,.

Детский мастер-класс по рисованию в технике «Граттаж»Детский мастер-класс по рисованию в технике «Граттаж» Цель: Учить рисовать в технике граттаж. Задачи: 1. Научить технике штриха цветными восковыми мелками. 2. Развивать творческие способности.

Детский мастер-класс по рисованию в технике «граттаж»Детский мастер-класс по рисованию в технике «граттаж» Цель: Учить рисовать в технике граттаж. Задачи: 1. Научить технике штриха цветными восковыми мелками. 2. Развивать творческие способности.

Конспект занятия по рисованию в старшей группе в технике монотипии «Разноцветные бабочки» ко Дню симметрии на МAAMКонспект занятия по рисованию в старшей группе в технике монотипии «Разноцветные бабочки» ко Дню симметрии на МAAM Автор: Шелехина Нина Сергеевна. Конспект занятия по рисованию в старшей группе в технике «Монотипия» «Разноцветные бабочки» ко дню симметрии.

Мастер-класс по рисованию в технике граттаж «Праздничный салют»Мастер-класс по рисованию в технике граттаж «Праздничный салют» Дорогие друзья, скоро в нашем городе прогремит праздничный салют. Предлагаю создать чудесный рисунок на эту тему в технике граттаж, которая.

Мастер-класс с детьми с ОВЗ по рисованию по замыслу в технике «граттаж»Мастер-класс с детьми с ОВЗ по рисованию по замыслу в технике «граттаж» Цель: продолжать знакомить детей с новым видом техники рисования граттаж. Задачи: 1. Учить технике штриха цветными восковыми мелками,.

Мастер-класс по рисованию в технике граттаж «Разноцветные бабочки»Мастер-класс по рисованию в технике граттаж «Разноцветные бабочки» Предлагаю вам выполнить работу "Разноцветные бабочки". Мы будем выполнять эту работу в технике "граттаж", а по-простому она называется.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по рисованию в технике граттаж «Разноцветные бабочки»
Опубликовано: 24 июня 2021 в 12:40
+250Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД