Получи документы

Мастер-класс по рисованию в технике граттаж «Разноцветные бабочки» (10 фото)

Анна Морозова
Мастер-класс по рисованию в технике граттаж «Разноцветные бабочки»

Мастер-класс по рисованию в технике граттаж «Разноцветные бабочки»

Предлагаю вам выполнить работу "Разноцветные бабочки". Мы будем выполнять эту работу в технике "граттаж", а по-простому она называется "царапки".

Для этого нам потребуются: плотный лист бумаги, гуашь темных цветов, разноцветные восковые мелки, палочка с заостренным концом, кисть, ножницы, карандаш.

Публикация «Мастер-класс по рисованию в технике граттаж „Разноцветные бабочки“» размещена в разделах

Фото «Разноцветные бабочки»

Для начала надо затонировать лист восковыми мелками. Для этого нужно предварительно разделить лист на несколько примерно одинаковых горизонтальных полосок. Я предлагаю использовать все цвета радуги.

Мастер-класс по рисованию в технике граттаж - фото

Затем покрываем нашу заготовку гуашью. Даем ей высохнуть.

Фото №1 Предлагаю вам выполнить работу Разноцветные бабочки

После этого на обратной стороне листа по трафарету рисуем бабочку и вырезаем ее.

Фото №2 Мы будем выполнять эту работу в технике граттаж а по простому она называется царапки Фото №3 Для этого нам потребуются плотный лист бумаги гуашь темных цветов разноцветные восковые мелки палочка с заостренным концом кисть ножницы карандаш

Теперь наша заготовка готова к работе. Можно украсить нашу бабочку любыми узорами, не забывая про симметричность. Используем для этого заостренную палочку.

Фото №4 Публикация Мастер класс по рисованию в технике граттаж Разноцветные бабочки размещена в разделах Бабочка Фото №5 Все о бабочках для детей Бабочки Фото №6 Рисование Граттаж

Вот так выглядит готовая работа.

Фото №7 Рисунки мастер классы занятия Насекомые

Желаю вам творческих успехов, до новых встреч!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по рисованию «Закат на море» в технике «граттаж»Детский мастер-класс по рисованию «Закат на море» в технике «граттаж» Цель: учить рисовать в технике граттаж Задачи: 1. Научить технике штриха восковыми мелками. 2. Развивать творческие способности и навыки.

Детский мастер-класс по рисованию в технике граттаж «Зима в горах»Детский мастер-класс по рисованию в технике граттаж «Зима в горах» Цель: учить рисовать в технике граттаж. Задачи: 1. Научить технике штриха свечой. 2. Развивать творческие способности и навыки в работе.

Детский мастер-класс по рисованию для подростков «Ах, лето» в технике граттажДетский мастер-класс по рисованию для подростков «Ах, лето» в технике граттаж Цель: учить рисовать в технике граттаж. Задачи: 1. Научить технике штриха восковыми мелками. 2. Развивать творческие способности и навыки.

Детский мастер-класс по рисованию «Новогодняя стенгазета» в технике «граттаж»Детский мастер-класс по рисованию «Новогодняя стенгазета» в технике «граттаж» Цель: вызвать желание создать новогоднюю стенгазету. Задачи: 1. Научить рисовать в технике граттаж. 2. Развивать творческое воображение,.

Детский мастер-класс по рисованию в технике «Граттаж»Детский мастер-класс по рисованию в технике «Граттаж» Цель: Учить рисовать в технике граттаж. Задачи: 1. Научить технике штриха цветными восковыми мелками. 2. Развивать творческие способности.

Детский мастер-класс по рисованию в технике «граттаж»Детский мастер-класс по рисованию в технике «граттаж» Цель: Учить рисовать в технике граттаж. Задачи: 1. Научить технике штриха цветными восковыми мелками. 2. Развивать творческие способности.

Конспект занятия по рисованию в старшей группе в технике монотипии «Разноцветные бабочки» ко Дню симметрии на МAAMКонспект занятия по рисованию в старшей группе в технике монотипии «Разноцветные бабочки» ко Дню симметрии на МAAM Автор: Шелехина Нина Сергеевна. Конспект занятия по рисованию в старшей группе в технике «Монотипия» «Разноцветные бабочки» ко дню симметрии.

Мастер-класс по рисованию в технике граттаж «Праздничный салют»Мастер-класс по рисованию в технике граттаж «Праздничный салют» Дорогие друзья, скоро в нашем городе прогремит праздничный салют. Предлагаю создать чудесный рисунок на эту тему в технике граттаж, которая.

Мастер-класс с детьми с ОВЗ по рисованию по замыслу в технике «граттаж»Мастер-класс с детьми с ОВЗ по рисованию по замыслу в технике «граттаж» Цель: продолжать знакомить детей с новым видом техники рисования граттаж. Задачи: 1. Учить технике штриха цветными восковыми мелками,.

Мастер-класс по рисованию в технике граттаж «Разноцветные бабочки»Мастер-класс по рисованию в технике граттаж «Разноцветные бабочки» Предлагаю вам выполнить работу "Разноцветные бабочки". Мы будем выполнять эту работу в технике "граттаж", а по-простому она называется.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по рисованию в технике граттаж «Разноцветные бабочки»
Опубликовано: 24 июня 2021 в 12:40
+250Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД