МААМ-картинки

Детский мастер-класс по рисованию в технике «граттаж» (15 фото)

Наталья Гордиенко
Детский мастер-класс по рисованию в технике «граттаж»

Детский мастер-класс по рисованию в технике «граттаж»

Цель: Учить рисовать в технике граттаж.

Задачи:

1. Научить технике штриха цветными восковыми мелками.

2. Развивать творческие способности и навыки в работе.

Способствовать развитию фантазии, художественного вкуса.

3.Воспитание усидчивости, точности, аккуратности, умение видеть результат своего труда.

Материал и оборудование:

-плотный белый картон;

- восковые мелки

Публикация «Детский мастер-класс по рисованию в технике „граттаж“» размещена в разделах

- гуашевые краски

- жидкое мыло;

- зубочистки;

-непишущие ручки;

- салфетки.

Техника безопасности

- стол перед началом работы следует застелить газетой или клеенкой;

- рабочий инструмент лежит в пенале;

- нельзя размахивать руками, инструментами во время работы.

- Прежде чем приступить к выполнению самостоятельной работы в технике гратттаж, предлагаю детям подумать, что бы они хотели изобразить?

Последовательность выполнения работы.

- А сейчас мы приступим к выполнению нанесения цветных пятен с помощью цветных восковых мелков.

Дети выбирают для себя белый картон, мелки.

И заштриховываем весь лист восковыми цветными мелками по своему усмотрению, в зависимости от своей задумки.

Фото «граттаж»
Детский мастер-класс по рисованию в технике - фото
Фото №1 Все материалы рисовать в технике граттаж Фото №2 Научить технике штриха цветными восковыми мелками

Затем берем гуашевые краски разводим их жидким мылом не слишком чтоб было жидко и закрашиваем поверх восковых мелков листы картона.

Фото №3 Развивать творческие способности и навыки в работе Фото №4 Способствовать развитию фантазии художественного вкуса Фото №5 Воспитание усидчивости точности аккуратности умение видеть результат своего труда

Затем, когда работа будет совершенно сухая можно приступать к процарапыванию. Детям очень нравится этот вид рисования и они с удовольствием фантазируют. Ведь в этом виде рисования ошибится нельзя

неправильно процарапал зубочисткой или непишущей ручкой все исправить нельзя. Поэтому такое рисование развивает внимательность, аккуратность,терпение.

Фото №6 Материал и оборудование плотный белый картон восковые мелки Публикация Детский мастер класс по рисованию в технике граттаж размещена в разделах Граттаж

Получились такие неповторимые интересные рисунки!

Рисунки мастер классы занятия Рисование Все материалы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь гуашевые краски жидкое мыло зубочистки непишущие ручки салфетки Техника безопасности стол перед началом работы следует застелить газетой или клеенкой рабочий инструмент лежит в пенале нельзя размахивать руками инструментами во время работы Прежде чем приступить к выполнению самостоятельной работы в технике гратттаж предлагаю детям подумать что бы они хотели изобразить Последовательность выполнения работы А сейчас мы приступим к выполнению нанесения цветных пятен с помощью цветных восковых мелков Дети выбирают для себя белый картон мелки
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по рисованию «Новогодняя стенгазета» в технике «граттаж»Детский мастер-класс по рисованию «Новогодняя стенгазета» в технике «граттаж» Цель: вызвать желание создать новогоднюю стенгазету. Задачи: 1. Научить рисовать в технике граттаж. 2. Развивать творческое воображение,.

Детский мастер-класс «Рисование в технике «Граттаж»Детский мастер-класс «Рисование в технике «Граттаж» Цель: Учить рисовать в технике граттаж. Задачи: 1. Научить технике штриха цветными восковыми мелками. 2. Развивать творческие способности.

Детский мастер-класс по рисованию в технике «Граттаж»Детский мастер-класс по рисованию в технике «Граттаж» Цель: Учить рисовать в технике граттаж. Задачи: 1. Научить технике штриха цветными восковыми мелками. 2. Развивать творческие способности.

Ко Дню одуванчиков на МAAM. Детский мастер-класс «Рисование в технике «граттаж» «Одуванчики» для детей 10–12 лет с ОВЗКо Дню одуванчиков на МAAM. Детский мастер-класс «Рисование в технике «граттаж» «Одуванчики» для детей 10–12 лет с ОВЗ Цель: Учить детей рисовать в технике граттаж. Задачи: 1. Научить технике штриха цветными восковыми мелками. 2. Развивать творческие способности.

Мастер-класс по изготовлению картины «Космос» в технике «граттаж»Мастер-класс по изготовлению картины «Космос» в технике «граттаж» Сегодня, в день космонавтики, предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению картины в технике "граттаж" "Космос". Эта техника,.

Мастер-класс по рисованию «Осенние листья» в технике «граттаж» с использованием трафаретаМастер-класс по рисованию «Осенние листья» в технике «граттаж» с использованием трафарета Данный мастер-класс предназначен для детей от 6 лет и старше, учителей начальных классов, воспитателей детских садов и заинтересованных.

Мастер-класс по рисованию с детьми старшего дошкольного возраста «Осенние листья» в технике «граттаж»Мастер-класс по рисованию с детьми старшего дошкольного возраста «Осенние листья» в технике «граттаж» Осенью, на прогулке, наблюдая за листопадом вместе с детьми можно увидеть много красивых листьев. Почему бы не запечатлеть увиденное в творческой.

Мастер-класс по рисованию в технике граттаж «Праздничный салют»Мастер-класс по рисованию в технике граттаж «Праздничный салют» Дорогие друзья, скоро в нашем городе прогремит праздничный салют. Предлагаю создать чудесный рисунок на эту тему в технике граттаж, которая.

Мастер-класс с детьми с ОВЗ по рисованию по замыслу в технике «граттаж»Мастер-класс с детьми с ОВЗ по рисованию по замыслу в технике «граттаж» Цель: продолжать знакомить детей с новым видом техники рисования граттаж. Задачи: 1. Учить технике штриха цветными восковыми мелками,.

Мастер-класс «Этот загадочный космос» по рисованию в технике граттажМастер-класс «Этот загадочный космос» по рисованию в технике граттаж Одна из ключевых задач современного дошкольного образования — развитие творческой стороны личности. Большой потенциал для этого представляет.

Автор публикации:
Детский мастер-класс по рисованию в технике «граттаж»
Опубликовано: 24 декабря 2021 в 09:52
+175Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 58.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД