Получи документы

Дидактическая игра «Картинки половинки»

Тасманова Нина
Дидактическая игра «Картинки половинки»

Дидактическая игра "Картинки половинки"

Дидактическая задача :

Цель: Формировать умения у детей складывать целый фрагмент из частей, познакомить с окружающим миром

Задачи:

Упражнять детей в составлении целого фрагмента из его частей

Развивать зрительный анализатор, речь, мелкую моторику рук

Воспитывать целеустремленность, усидчивость

Игровая задача: Научится складывать целую картинку из частей, попытаться рассказать о предмете.

Публикация «Дидактическая игра „Картинки половинки“» размещена в разделах

Игровые действия: Поиск частей и складывание целой картинки. Описание составленного предмета

Правила игры: Найти правильно вторую часть картинки. После того как правильно сложена картинка описать и рассказать (что сможет) о составленном предмете.

Подведение итогов: Похвалить каждого участника, независимо от успехов и результатов его игры. После игры спросить что они делали в игре и понравилась ли она им.

Дидактический материал :

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Магазин». Сюжетно-ролевая игра старших дошкольниковДидактическая игра «Магазин». Сюжетно-ролевая игра старших дошкольников Как изменяется самостоятельная сюжетно – ролевая игра старших дошкольников под влиянием систематического формирования у них новых игровых.

Дидактическая игра на закрепление знаний цвета «Веселые картинки»Дидактическая игра на закрепление знаний цвета «Веселые картинки» Сенсорное развитие является одним из главных направлений в развитии детей младшего дошкольного возраста. Одной из задач сенсорного развития.

Дидактическая игра «Парные картинки» по теме «Игрушки»Дидактическая игра «Парные картинки» по теме «Игрушки» Хороши у нас игрушки: Куклы, мишки и хлопушки, С ними весело играть. (отрывок из стихотворения Петровой З.) В детском саду детей кругом.

Дидактическая игра «Разрезные картинки»Дидактическая игра «Разрезные картинки» В уголок краеведение была изготовлена дидактическая игра "Разрезные картинки". Данная игра с достопримечательностями города предназначена.

Дидактическая игра «Снежинка» (разрезные картинки)Дидактическая игра «Снежинка» (разрезные картинки) Всем доброго времени суток. Каждое время года удивительно прекрасно и неповторимо. И поэтому хочется подготовить для детей дидактические.

Дидактическая игра «Половинки» для детей среднего возраста 4–5 летДидактическая игра «Половинки» для детей среднего возраста 4–5 лет Дидактические игра,половинки, по лексической теме: зима. Цели игры: закрепить лексической тему: ,зима,; научить складывать целое.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Снежинки-половинки»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Снежинки-половинки» Мастер-класс по изготовлениюдидактической игры "Снежинки-половинки"Уважаемые посетители моей странички, предлагаю вашему вниманию мастер-класс.

Мастер-класс по изготовлению открытки-валентинки «Две половинки одного сердечка»Мастер-класс по изготовлению открытки-валентинки «Две половинки одного сердечка» Предлагаю вашему вниманию открытки-валентинки, которые можно изготовить с детьми среднего и старшего дошкольного возраста к 14 февраля.

Презентация «Мультимедийная игра «Зашумленные картинки» В последнее время стало модно использовать на занятиях мультимедийные разработки. И это здорово, ведь занятия становятся и более динамичными,.

Видеофрагмент весеннего утренника «Сердца половинки — ты и я» Добрый, весенний день уважаемые коллеги, не смотря на то, что погода на дворе совершенно не весенняя, во всех детских садах нашего города.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Картинки половинки»
Опубликовано: 3 мая 2018 в 16:30
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД