МААМ-картинки

Дидактическая игра «Дикие и домашние животные» (3 фото)

Алёна Панурьева
Дидактическая игра «Дикие и домашние животные»

Цель:игра предназначена для формирования у детей представлений о названии животных, среды их обитания, о том, чем питаются эти животные; развития активного словарного запаса ребенка; развития воображения; развития мелкой моторики.

Возраст: обучающая игра для детей 2-4 лет.

Варианты игры:

1 вариант (для детей 2 лет) : взрослый называет животное и рассказывает о нем, стимулируя речевую активность ребенка, задавая наводящие вопросы. Например: "Кто это? (Лиса). Лиса живет в лесу. Посмотри, какая у лисы рыжая шубка и пушистый хвостик. Лиса охотится на зайчиков" и т. д. Ребенок пытается самостоятельно или с помощью взрослого откручивает и закручивает крышечки, называет животных, подражает их голосам.

Публикация «Дидактическая игра „Дикие и домашние животные“» размещена в разделах

2 вариант: (для детей 3 лет) : ребенок самостоятельно или с помощью взрослого называет животного, место его обитания (дом или лес, то, чем он питается, опираясь на картинку.

3 вариант: (для детей 4 лет) : можно предварительно снять крышечки и перемешать их. Ребенок самостоятельно или с помощью взрослого находит место обитания животного (используя обозначения "дикий - домашний") и его место расположения, опираясь на то, чем оно питается. С ребенком можно попробовать составить несложный связной рассказ, опираясь на вопросы взрослого. Например: Где живет зайчик? Что он делал в лесу? Почему зайчик убежал так далеко от волка и лисы? и т. д.

Дидактическая игра «Дикие и домашние животные»
Фото «Дикие и домашние животные»
Дидактическая игра - фото
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Дикие и домашние животные» для детей второй младшей группыДидактическая игра «Дикие и домашние животные» для детей второй младшей группы Дидактическая игра "Дикие и домашние животные" для детей 2 младшей группы. [/b] Игра знакомит детей с домашними и дикими животными, местом.

Дидактическая игра «Дикие животные нашего края»Дидактическая игра «Дикие животные нашего края» Цель. Расширять и систематизировать знания и представления детей о диких животных наших лесов. Задачи. -Способствовать расширению знаний.

Дидактическая игра «Домашние и дикие животные» (младшая группа)Дидактическая игра «Домашние и дикие животные» (младшая группа) Сегодня я хочу предложить вам, уважаемые коллеги, дидактическую игру "Домашние и дикие животные" позволяющую закрепить классификацию животных,.

«Чей детеныш?» Дидактическая игра «Домашние животные и их детеныши» задачи:закрепить знания о домашних животных и их детенышей. упражнять в правильном звукопроизношении правила:поставить карточку с изображением.

«Домашние животные». Дидактическая игра «Кто что ест»«Домашние животные». Дидактическая игра «Кто что ест» Игра «Кто что ест». Тема:Домашние животные. Для детей 1 - 2 младшей группы. Цель: формировать представление у детей о том, чем питаются.

Дидактическая игра по теме «Домашние животные и их детёныши» «У кого какая мама ?» Цель игры :Знакомить детей с домашними животными и птицами Задачи :Закреплять представление о домашних животных и птиц :взрослых и их детёнышей.

Игра «Дикие и домашние животные»Игра «Дикие и домашние животные» Цель игры: Закрепление знания детей младшего дошкольного возраста о диких и домашних животных. Задачи: 1. Познавательная. Закреплять знания.

Игра с картинками-перевертышами «Домашние и дикие животные»Игра с картинками-перевертышами «Домашние и дикие животные» Игра с картинками-перевертышами "Домашние и дикие животные" Цель игры Развиваем внимание, восприятие, учимся воспринимать картину целиком.

Конспект НОД «Дикие и домашние животные» Цели: закреплять названия диких и домашних животных, знания об их образе жизни; учить правильно называть детёнышей этих животных, составлять.

Рекомендации для родителей по темам «Дикие животные», «Домашние животные» Уважаемые родители! С 09.11 по 13.11 в группе реализуется тематическая неделя: «Домашние животные и их детеныши. Содержание домашних животных».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Дикие и домашние животные»
Опубликовано: 13 сентября 2016 в 22:51
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД