Лучший педагог года

Дидактическая игра «Играем с цветами» для детей разновозрастной группы (8 фото)

Татьяна Подшибякина
Дидактическая игра «Играем с цветами» для детей разновозрастной группы

Задачи: формирование представлений о цвете у детей дошкольного возраста; овладение навыков обследования цветных предметов, изображений; развитие логического мышления; счёт предметов до 6.

На цветных листах А4, на принтере, вывела различной формы цветы.

Вырезала, можно заламинировать.

Публикация «Дидактическая игра „Играем с цветами“ для детей разновозрастной группы» размещена в разделах

Дидактическая игра «Играем с цветами» для детей разновозрастной группы

Девочка старшего дошкольного возраста вырезала разноцветные круги, это могут быть тарелочки или клумбы.

Фото «Играем с цветами»

Дети любят любоваться цветами, растущими на клумбах, на опушках леса, на лугу. Запоминают цвета в ходе наблюдений.

Варианты игры:

1. "Разложи цветы по цвету"

Дошкольники рассматривают цветы и раскладывают по цвету.

Дидактическая игра  для детей разновозрастной группы - фото

Можно создать игровую ситуацию, чтобы дети помогли вернуть цветным клумбам цветы.

Фото №1 Задачи формирование представлений о

2. "Собери цветы по форме"

Собираем цветы различного цвета, но одинаковой формы.

Фото №2 Цвет изучаем цвета

Собирая цветы, произносят дети названия цвета : голубой, красный,жёлтый, зелёный, белый, оранжевый.

Фото №3 Игры дидактические пособия цвете у детей дошкольного возраста овладение навыков обследования

3. Решение примеров.

На клумбе выросло 3 жёлтых и 2 красных цветка. Сколько цветов выросло на клумбе?

Фото №4 Изучаем цвета цветовосприятие цветных предметов изображений развитие логического мышления счёт предметов до

Какие цветы бывают жёлтого цвета? Какого цвета гвоздики мы дарили на праздник? (ответы детей)

4. Сравнение количества цветов.

Дети выкладывают с двух сторон цветы, между ними ставят знаки "+", "-", "=".

Фото №5 На цветных листах А на принтере вывела различной формы цветы

В конце игры вместе с детьми проговариваю фразу "Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан".

Благодарю за внимание, уважаемые коллеги. Творческих вам успехов.

Публикации по теме:

Дидактическая игра-книжка из ткани «Играем и учимся с удовольствием»Дидактическая игра-книжка из ткани «Играем и учимся с удовольствием» Яркая книжка малышка. является неизменным спутником ребенка практически с момента его рождения. с помощью разнообразных картинок малыш все.

Вариативная дидактическая игра для детей разновозрастной группы от 5–8 лет на развитие эмоциональной сферыВариативная дидактическая игра для детей разновозрастной группы от 5–8 лет на развитие эмоциональной сферы Авторская вариативная дидактическая игра для детей разновозрастной группы от 5-8 лет на развитие эмоциональной сферы. Цель: Формировать.

Дидактическая игра для детей старшей разновозрастной группы детей «Улицы города»Дидактическая игра для детей старшей разновозрастной группы детей «Улицы города» Мы с ребятами, в нашей старшей разновозрастной группе, часто воспроизводим улицу города. Для этого мы используем разные виды конструктора.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Играем с цветами» для детей разновозрастной группы
Опубликовано: 22 июля 2025 в 17:50
+341Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Дидактическая игра «Играем с цветами» для детей разновозрастной группы» (включая файлы) размещена пользователем Татьяна Подшибякина (УИ 489317) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 56.
Для просмотра комментариев



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД, Соглашаетесь на обработку данных