Лучший педагог года

Дидактическая игра «Ловись, рыбка!» (2 фото)

Галина Александрова
Дидактическая игра «Ловись, рыбка!»

Дидактическая игра «Ловись, рыбка

Дидактическая игра «Ловись, рыбка!»

Рекомендации по изготовлению поделок из бросового материала для детей младшего и старшего дошкольного возраста. Развивает координацию движения, закрепляет знания основных цветов, количества и счета.

Публикация «Дидактическая игра „Ловись, рыбка!“» размещена в разделах

Для изготовления рыбок использовала емкости из-под шампуней разных цветов. Изделия из пластика - легко обрабатываемый, яркий, прочный материал. Без особых усилий его можно разрезать, под воздействием тепла можно размягчать, разгибать, прокалывать. Работа с таким бросовым материалом открывает широкие возможности для творчества и фантазии.

Силуэты рыбок вырезала, а глазки можно проткнуть дыроколом или "оживить" их. «Живые» глазки получаются при использовании прозрачных ячеек из-под таблеток, в которые помещаются черные бусинки и приклеиваются клеем «Титан». На место ротика можно вставить металлические колечки от сломанной цепочки или скрепки.

Для изготовления удочки использовала полый корпус от фломастера, в отверстие продела и закрепила шнурок. К другому концу шнурка можно прикрепить шарик от сломанной погремушки или наконечник с приклеенным магнитом.

Ловите рыбок на здоровье!

Фото «Ловись, рыбка!»

Дети с удовольствием играют в эту игру.

Рыбки плавают в пруду.

На пруд с удочкой приду.

Рыбок много наловлю,

Уху из них я не сварю…

Отпущу обратно в пруд,

Пусть рыбешечки живут!

Публикации по теме:

Фотоотчет о проведенном занятии «По страницам сказки «Гуси-лебеди»Фотоотчет о проведенном занятии «По страницам сказки «Гуси-лебеди» Создание комфортных условий, благоприятной атмосферы для проведения открытого занятия с детьми старшего дошкольного возраста. Совместное.

Творческая мастерскаяТворческая мастерская Творческая мастерская по изготовлению поделок из бросового материала. Итоговая работа по теме недели «Мебель»: родители изготовили из.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Ловись, рыбка!»
Опубликовано: 3 апреля 2014 в 17:39
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД