Получи документы

Дидактическая игра «Огород» (1 фото)

Яна Романченко
Дидактическая игра «Огород»

Дидактическая игра «Огород»

Игры с едой всегда были интересны деткам как таковые. Сюжетно-ролевые игры в “магазин”, “огород”, “кухню” просто незаменимы как для девочек, так и для мальчиков.

Интеграция образовательных областей: «Познание», «Коммуникация», «Здоровье».

Пособие состоит из шести вязаных муляжей овощей (морковь,свекла,капуста)

Цель:расширять и уточнять знания детей об овощах.

Публикация «Дидактическая игра „Огород“» размещена в разделах

Задача:1)Закрепить знания об овощах. 2)Формировать умение различать овощи по форме и цвету. 3)Развивать у детей интерес к растительному миру,развивать познавательную активность и коммуникативные навыки во время совместных игр.

Играть очень интересно, во-первых, приятные материалы, которые прекрасно стимулируют тактильные ощущения ребенка и во-вторых, во время игры ребенок обобщает и уточняет свои знания об овощах, месте их произрастание, пользе для человека.

Ребятам можно давать играть на свое усмотрение, т. е. что хотят, то и "садят". А можно задавать задания, развивая пространственное мышление, например: "Посади морковь в правый верхний угол, а капусту в нижний правый". Благодаря игре можно развивать диалоговую речь у детей, например: "Какого цвета морковь? А свекла?".

Аналогов в интернете существует множество, у меня получился вот такой вот веселый огород)

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Что вредно, что полезно» и дидактическая игра «Опасные и безопасные предметы»Дидактическая игра «Что вредно, что полезно» и дидактическая игра «Опасные и безопасные предметы» Дидактическая игра"Что вредно, что полезно" Цель. Закрепить знания детей о вредных и полезных явлениях и предметах. Развивать умение объяснять.

Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста. Настольно-печатная игра «Составь рассказ по картинке»Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста. Настольно-печатная игра «Составь рассказ по картинке» Настольно-печатная игра «Составь рассказ по картинке» (Эту игру можно использовать как дополнительный материал к занятиям по развитию.

Дидактическая игра для детского сада своими руками «Сад и огород». Мастер-классДидактическая игра для детского сада своими руками «Сад и огород». Мастер-класс Дидактическая игра «Сад и огород?» предназначена детям младшего возраста, для закрепления знаний о фруктах и овощах. Цель: закрепление.

Дидактическая игра на повторение татарского языка «Бар матур бакча. Красивый сад-огород»Дидактическая игра на повторение татарского языка «Бар матур бакча. Красивый сад-огород» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №97 комбинированного вида» Московского района г. Казани ПАСПОРТ.

Дидактическая игра по ФЭМП «Веселый огород»Дидактическая игра по ФЭМП «Веселый огород» Дидактическая игра по ФЭМП «Веселый огород» Возраст: средняя группа Цель:формировать умение детей считать предметы, закрепить цифры в пределах.

Дидактическая игра «Сложи картинку». Развивающая игра «Рисуем резиночками»Дидактическая игра «Сложи картинку». Развивающая игра «Рисуем резиночками» Задачи: помочь малышам развить зрительное восприятие, произвольное внимание, память и образное мышление, а также закрепить название цветов.

Дидактическая игра «Звуко — буквики» (авторская игра)Дидактическая игра «Звуко — буквики» (авторская игра) Дидактическая игра «Звуко – буквики» Цель: Учить детей проводить звуковой анализ слов, вычленять словесное ударение. Закреплять умение определять.

Подвижная игра «Вот такой теремок», дидактическая игра «Сундучок сказок»Подвижная игра «Вот такой теремок», дидактическая игра «Сундучок сказок» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ромашка» Подвижная игра «Вот такой теремок» Бунакова Е. А. ,.

Конспект занятия по драме Игра пантомима «Был у зайца огород» Технологическая карта организованной-учебной деятельности №1 Образовательная область: Коммуникация Раздел:Драма Тема: Игра-пантомима «Был.

«Огород на окне». Проект «Веселый огород» в средней группе Актуальность темы проекта: проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растениях Азовского района, на то,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Огород»
Опубликовано: 20 февраля 2017 в 22:27
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД