Папки-передвижки

Игра «Овощи» — презентация

Росиковская Людмила
Игра «Овощи» — презентация

Дидактическая игра «Овощи» для детей 4–5 лет

Цель игры: систематизировать знания детей об овощах ;

Задачи: закрепить в речи детей обобщающие слова «овощи», их названия;

-закреплять умение описывать их цвет, форму и величину.

-различать овощи по внешнему виду;

-учить составлять элементарные описания овощей.

-закреплять знания основных цветов, геометрических форм;

Публикация «Игра „Овощи“ — презентация» размещена в разделах

-закреплять знания различать овощей по цвету (красный, зеленый);

- закреплять знания различать овощи по размеру (большой, маленький, средний);

- закреплять знания различать овощи по форме (круг, овал, треугольник);

- составлять описательный рассказ про овощи (по выбору).

I этап подготовительный: перед началом игры необходимо рассмотреть с детьми овощи (ощупывают,обводят пальчиком, вспомнить их названия. Поговорить о каждом овоще по плану цвет, форма, размер.

II этап игра "Сбор овощей по форме" : дети распределяют овощи по форме, сначала маленькие и большие, потом большие, средние, маленькие;

III этап:игра "Сбор овощей по цвету" : дети распределяют овощи по цвету (красный, зеленый);

IV этап: сбор овощей "по цвету и размеру (большие и маленькие)"

V этап : игра «Найди форму»

VI этап: игра «Что лишнее?»

VII этап: Чудесный мешочек»

VII : Составить описательный рассказ про овощи (по выбору, по следующему плану:

-Что это?

-Какой имеет внешний вид (цвет, форма, размер?

-Какой на вкус?

-Что из него готовят?

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Много — один» по теме «Фрукты, овощи» Дидактическая игра для младших дошкольников «Много – один» по теме "Фрукты, овощи. " Цель: Научить соотносить предметы по количеству много.

Дидактическая игра «овощи»Дидактическая игра «овощи» В комплект игры входит диск с презентацией на тему "овощи", картинки с изображениями овощей и загадками об этих овощах, картинки с контурным.

Дидактическая игра «Овощи» для детей младшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Овощи» для детей младшего дошкольного возраста "Сложи картинку" Цель: познакомить детей с разнообразием овощей; учить подбирать части в целую картинку; развивать целостное восприятие,.

Дидактическая игра «Овощи и фрукты» Предлагаю дидактические игры для закрепления, обобщения и классификации знаний об овощах и фруктах. Данное пособие можно использовать на.

Дидактическая игра «Овощи и фрукты нашей станицы».Дидактическая игра «Овощи и фрукты нашей станицы». Уважаемые коллеги! Хочу представить Вам дидактическую игру для детей 5-6 лет в области "Познавательное развитие". Для этого мне понадобилось.

Презентация «Дидактическая игра «Путешествие по сказкам» Дидактическая игра " Путешествие по сказкам. Для старшего дошкольного возраста. Цель: Закрепить понятия "народные" и "литературные" сказки.

Дидактическая экологическая игра для младших дошкольников. «Овощи, фрукты»Дидактическая экологическая игра для младших дошкольников. «Овощи, фрукты» Цель: закрепить знания детей раннего дошкольного возраста об овощах и фруктах. Познакомить детей с простейшей классификацией. Формировать.

Игра-презентация по ПДД «Зажги светофор» Интерактивная игра-презентация для детей 4-6 лет. Игра может проводится с группой детей или индивидуально. Программное содержание: закреплять.

Презентация-игра «Начало-середина-конец» Презентация - игра \"Начало-середина- конец\" Данная методическая разработка является актуальной для современной практики дошкольного образования,.

Презентация «Экологическая игра «Сто к одному»Презентация «Экологическая игра «Сто к одному» Экологическая игра для детей подготовительной группы «Сто к одному» Подготовила и провела Абдуллаева Г. Х. Г. Александров Цель игры:Способствовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игра «Овощи» — презентация
Опубликовано: 23 сентября 2017 в 00:10
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД