Папки-передвижки

Дидактическая игра «Прищепки» (4 фото)

Светлана Александровна
Дидактическая игра «Прищепки»

Добрый вечер дорогие коллеги! Я рада приветствовать Вас на своей страннице. Я молодой, начинающий педагог, и хотела бы поделиться с вами своей работай. Я работаю на группе раннего развития детей. В свой работе я столкнулась с тем, что у детей раннего дошкольного возраста плохо развита мелкая и общая моторика рук. я решила изготовить дидактическое пособие для развития мелкой моторики рук детей "Игра с прищепками".

Публикация «Дидактическая игра „Прищепки“» размещена в разделах

Данная дидактическая игра не новая, но существует большое количество ее аналогов. Данная дидактическая игра рассчитана на детей раннего дошкольного возраста. В соответствии с программой, дети, к концу первой младшей группы должны знать четыре основных цвета (синий, зеленый, красный, желтый). Данная игра выполнена в соответствующей цветовой гамме. Эта игра идеально подходит для детей раннего возраста. Детям нужно правильно соотнести цвет прищепки с цветом деления на поверхности круга. Данная игра хорошо развивает моторику рук, усидчивость, правильный захват пальчиками прищепки, игра хорошо развивает силу нажима пальчиками на прищепку. Так же, данная игра развивает сенсорное восприятие детей. Дети с интересом играют в данную дидактическую игру.

Желаю всем успехов в нашей работе!

Дидактическая игра «Прищепки»
Фото «Прищепки»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 Добрый вечер дорогие коллеги Я рада приветствовать Вас на своей страннице
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Умные прищепки»Дидактическая игра «Умные прищепки» Цель: Всестороннее развитие детей через игры с прищепками. Задачи: 1. Учить различать цвета, правильно называть их. 2. Ориентироваться во.

Дидактическая игра «Магазин». Сюжетно-ролевая игра старших дошкольниковДидактическая игра «Магазин». Сюжетно-ролевая игра старших дошкольников Как изменяется самостоятельная сюжетно – ролевая игра старших дошкольников под влиянием систематического формирования у них новых игровых.

Дидактическая игра по ИЗО «Наряди матрёшку» и дидактическая игра-пазл «Cобери матрёшку»Дидактическая игра по ИЗО «Наряди матрёшку» и дидактическая игра-пазл «Cобери матрёшку» "Наряди матрёшку" Цель: -Развитие мелкой моторики. -Расширять знания о русской народной росписи. -Закреплять умение различать роспись по.

Дидактическая игра «Разноцветные прищепки» Игры с прищепками – это прекрасный тренажер для пальчиков. Ведь нужно приложить немало усилий, чтобы прикрепить прищепку. Но развивают они.

Дидактическая игра «Разноцветные прищепки» для детей 2–3 летДидактическая игра «Разноцветные прищепки» для детей 2–3 лет Дидактическая игра «Разноцветные прищепки». Для детей 2-3 лет. Цель: развивать мелкую моторику рук, творческое воображение детей. Учить.

Дидактическая развивающая игра «Какие разные рыбки» для детей от 3 до 7 летДидактическая развивающая игра «Какие разные рыбки» для детей от 3 до 7 лет Я хочу вам представить вариант своей игры "Какие разные рыбки" В эту игру можно начинать играть с детьми трёх лет и с увеличением возраста.

Игра для развития мелкой моторики «Волшебные прищепки» своими рукамиИгра для развития мелкой моторики «Волшебные прищепки» своими руками Игра для развития мелкой моторики «Волшебные прищепки» своими руками «Ум ребенка — на кончиках пальцев»,- говорил известный педагог В. А.

Магнитная игра «Птичий дом». Дидактическая игра для детей 5–7 летМагнитная игра «Птичий дом». Дидактическая игра для детей 5–7 лет Цель: формирование экологической воспитанности дошкольников, выражающейся в гуманно-ценностном отношении к миру птиц, как одной из важных.

Презентация «Дидактическая игра «Своя игра» Интеграция образовательных областей: «Социально-коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Физическое.

Развивающая игра своими руками «Забавные прищепки»Развивающая игра своими руками «Забавные прищепки» «Творческая мастерская – развивающие игры своими руками» Тема:"_Забавные прищепки" Рекомендованный возраст : младший, средний Фото игры.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Прищепки»
Опубликовано: 24 января 2018 в 22:24
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД