Лучший педагог года

ДИ «Подбери листок к дереву» (5 фото)

Ольга Бажанова
ДИ «Подбери листок к дереву»

Составила: педагог-психолог Бажанова Ольга Александровна МБДОУ «Детский сад №3» г. Михайловск

Дидактическая игра: «Подбери листок к дереву »

(групповая, индивидуальная работа с детьми).

Возраст 3-7 лет.

Цель: Развитие памяти, мышления, ориентировки в пространстве, мелкой моторики, быстроты реакции.

Материал: Карта-схема с изображением деревьев-листьев, картинки-пазлы (дерево-листок, пары картинок для изучения листьев, семян, шишек, плодов деревьев, поле чудес: «подбери листок».

Публикация «ДИ „Подбери листок к дереву“» размещена в разделах

Варианты игровых действий:

• Рассматривание пар картинок с изображением дерева и его листка (семечки, шишки, плода). Проговаривание названий деревьев.

Игра: «Назови дерево». Картинки переворачиваются изображением вниз. Игроки по-очереди берут карточку и говорят название дерева и его плод. Допускается игра парами.

• Собери пазл (подбери листок к дереву).

• Поле чудес. Карточки с изображением дерева (листка) кладутся изображением вниз. Дети по-очереди берут карточку, кладут ее себе. На поле находят пару для своей картинки. Если ребенок правильно показал, карточка остается у него. Если нет, карточка передается ребенку, который знает ответ.

Игра продолжается до тех пор, пока не закончатся карточки. Выигрывает тот ребенок, который набрал больше карточек. Допускается игра парами.

ДИ «Подбери листок к дереву»
Фото «Подбери листок к дереву»
ДИ - фото
Фото №1 Составила педагог психолог Бажанова Ольга Александровна МБДОУ Детский сад г Фото №2 Михайловск Дидактическая игра Подбери листок к дереву групповая индивидуальная работа с детьми

Публикации по теме:

Интерактивная игра «С какого дерева листок» Интерактивная игра для детей дошкольного возраста «С какого дерева листок» Цель игры: обеспечить развитие умения детей пользоваться средствами.

Конспект открытого занятия «Введение в программу кружка резьбы по дереву» План-конспект открытого урока. Тема занятия: «Введение в программу «Резьба по дереву»» Цель: заинтересовать и ознакомить учащихся с программой.

Конспект занятия в младшей группе на тему «Осенний листок» Конспект занятия в младшей группе на тему "Осенний листок". Цель: коррекция и развитие речи детей младшей группы. Задачи: Образовательные:.

На что похож осенний листок?На что похож осенний листок? Не успели оглянуться – снова осень на пороге. Снова прямо под ногами лежит богатство, которое можно использовать для поделок с детьми. Листья.

Перспективное планирование по «Пирографии» (выжигание по дереву) Дата Тема Цель Заезд детей с 20.03.2017 по 09.04.2017г. 1 неделя Ознакомление с выжигателем. Техника безопасности. Познакомить детей.

Рисование с натуры «Листок с березы полетел» (старший возраст) Рисование березы с натуры. «Листок с березы полетел…» Цель занятия: 1. Формировать любознательность, наблюдательность, желание отразить.

Любимое хобби — роспись по деревуЛюбимое хобби — роспись по дереву Вот и пролетело лето, закончился отпуск. Как всегда, отпуск - это не только время отдыха, но это еще уйма свободного времени, которое можно.

Сценарий праздника «Летнее путешествие к волшебному дереву» Звучит музыка. Дети стоят на улице. Ведущий. Здравствуйте, ребята. Мы сегодня отмечает праздник лета в садике, Мы сегодня поздравляем и.

Урок-знакомство «Пирография-выжигание по дереву «Рисуем огнём!»Урок-знакомство «Пирография-выжигание по дереву «Рисуем огнём!» Урок знакомство: Пирография – выжигание по дереву «Рисуем огнём!» Знаете, что такое пирография? В переводе с древнегреческого это красивое.

Встреча с резчиком по дереву Николаем Алексеевичем АкимовымВстреча с резчиком по дереву Николаем Алексеевичем Акимовым Резьба по дереву относится к декоративно-прикладному искусству. Это старинный народный промысел, один из видов художественной обработки.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
ДИ «Подбери листок к дереву»
Опубликовано: 11 февраля 2018 в 15:51
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД