Лучший педагог года

Дидактическая игра «Снеговик» (7 фото)

Эльвира Сайфутдинова
Дидактическая игра «Снеговик»

Дидактическая игра

"Снеговик"

для детей младшего дошкольного возраста

Автор дидактической игры: Сайфутдинова Эльвира Минахматовна

Цель игры:

Продолжать обогащать сенсорный опыт детей.

Развивать умение различать форму, величину, цвет.

Группировать однородные предметы по величине и цвету.

Учить соизмерять предметы по признаку величины (шире - уже, длиннее - короче).

Публикация «Дидактическая игра „Снеговик“» размещена в разделах

Данное пособие использую для детей от 2-4 лет. С помощью игры развиваем у детей мелкую моторику пальцев рук, изучаем цвета, величину, формы; учимся группировать по величине и цвету, соизмерять предметы по признаку величины (шире - уже, длиннее - короче).

Дидактическая игра «Снеговик» состоит из шаров различной величины, связанных из белой пряжи крючком. Все шары заполнены ватой. Части снеговика прикрепляются друг к другу при помощи липучек. Шапочки и шарфики также связаны из разноцветной пряжи.

Дидактическая игра

«Собери снеговика»

В данной игре дети должны правильно собрать снеговика: сначала дети берут большой шар, к нему крепят средний, а затем маленький. И только потом прикрепляют маленькие шарики – руки.

Дидактическая игра «Снеговик»
Фото «Снеговик»
Дидактическая игра - фото

Дидактическая игра

«Одень снеговика»

В данной игре дети должны правильно одеть снеговика по цвету: синяя шапочка- синий шарф, красный шарф – красная шапочка и т. д.

Цель игры: Развивать умение различать форму, величину, цвет.

Группировать однородные предметы по величине и цвету.

Фото №1 Дидактические игры Дидактическая игра Снеговик для детей младшего дошкольного возраста Автор дидактической игры Сайфутдинова Эльвира Минахматовна Цель игры Продолжать обогащать сенсорный опыт детей Фото №2 Развивать умение различать форму величину цвет

Игровое упражнение

«Волшебные шарфики»

В данной игре дети учатся сравнивать: шарфики по длине и ширине и называть цвета.

Фото №3 Группировать однородные предметы по величине и цвету Фото №4 Учить соизмерять предметы по признаку величины шире уже длиннее короче
Публикации по теме:

«Снеговик» Игра — инсценировка для младшей дошкольной группы«Снеговик» Игра — инсценировка для младшей дошкольной группы "Снеговик" игра инсценировка для младшей дошкольной группы Выпал снег, пришла зима! Мы пошли лепить снеговика! Катали, катали - большой.

Дидактическая игра «Кто на чем ездит?»Дидактическая игра «Кто на чем ездит?» "Кто на чем ездит?"Цель:Учить детей группировать транспорт; соотносить транспорт в соответствии с профессией. Закреплять знания детей о.

Дидактическая игра «Что вредно, что полезно» и дидактическая игра «Опасные и безопасные предметы»Дидактическая игра «Что вредно, что полезно» и дидактическая игра «Опасные и безопасные предметы» Дидактическая игра"Что вредно, что полезно" Цель. Закрепить знания детей о вредных и полезных явлениях и предметах. Развивать умение объяснять.

Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста. Настольно-печатная игра «Составь рассказ по картинке»Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста. Настольно-печатная игра «Составь рассказ по картинке» Настольно-печатная игра «Составь рассказ по картинке» (Эту игру можно использовать как дополнительный материал к занятиям по развитию.

Дидактическая игра по развитию речи для детей шестого года жизни «Снеговик»Дидактическая игра по развитию речи для детей шестого года жизни «Снеговик» Дидактическая игра по развитию речи для детей 6 года жизни «Снеговик» Программное содержание: Научить детей определять место звука «с» в.

Дидактическая игра «Снеговик»Дидактическая игра «Снеговик» Дидактическая игра (пособия) «Соберем снеговика» Основная цель использования дидактического материала: научить дошкольников 2-3 лет различать.

Подвижная игра «Вот такой теремок», дидактическая игра «Сундучок сказок»Подвижная игра «Вот такой теремок», дидактическая игра «Сундучок сказок» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ромашка» Подвижная игра «Вот такой теремок» Бунакова Е. А. ,.

Дидактическая игра «Снеговик — сортировщик шаров»Дидактическая игра «Снеговик — сортировщик шаров» Дидактическая игра "Снеговик - сортировщик шаров" Здравствуйте дорогие гости и читатели блога! Хочу вам показать небольшой мастер класс.

Мастер-класс «Снеговик, снеговик-ты такой хороший»Мастер-класс «Снеговик, снеговик-ты такой хороший» Весна, солнце, март у вас природа просыпается, а у нас наступает время настоящих снеговиков и долгое время ожидания весны. Сегодня я хочу.

Подвижная игра с элементами сенсорики «Снеговик у нас в гостях» Авторская разработка воспитателя первой младшей группы. «Снеговик у нас в гостях» Цель: Развивать у детей наблюдательность, внимание, двигательную.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Снеговик»
Опубликовано: 3 апреля 2017 в 20:41
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД