Папки-передвижки

Дидактическая игра «Собери картинку»

Ирина Стасилович
Дидактическая игра «Собери картинку»

Дидактическая игра «Собери картинку»

Программные задачи: упражнять детей в составлении целого предмета из его частей, воспитывать волю, усидчивость, целенаправленность.

Ход игры:

Воспитатель: Ребята, а вы любите играть?

Дети: Да.

Воспитатель: Давайте тогда поиграем. Смотрите, мне сегодня принесли два конверта. Посмотрите, какие они большие, а что же там лежит. Вам интересно будет узнать.

Дети: Да.

Публикация «Дидактическая игра „Собери картинку“» размещена в разделах

Воспитатель: Давайте откроем их, и посмотрим, что там лежит. Ой, да здесь красивые картинки. Детки, вы узнаете, что это такое.

Дети: Груша, слива, клубничка.

Воспитатель: Правильно, молодцы, узнали. А теперь давайте посмотрим, что в другом конверте. Ой, смотрите, здесь груша, слива, клубника разрезаны по частям. Давайте постараемся их собрать, чтобы они снова стали целыми и красивыми. А кто быстрее сложит и назовет свою картинку тот и выиграет. Молодец Люда, первая собрала картинку. А что же это у тебя получилось?

Люда: Груша.

Воспитатель: Молодец. И Тимошка собрал, и Настя собрала, все собрали картинку. Умницы ребятки, всё знаете. Ну что, понравилась вам игра.

Дети: Понравилась:

Воспитатель: А теперь давайте сложим картинки в конверты и дадим их другим деткам, чтобы они тоже поиграли в эту игру.

Публикации по теме:

Коррекционно-развивающая игра «Необычная геометрия»Коррекционно-развивающая игра «Необычная геометрия» Коррекционная игра на зрительное восприятие. «Необычная геометрия» Цель: Формировать целостный образ предложенной картинки, предполагающий.

Игра «Сложи картинку» для 1 младшей группыИгра «Сложи картинку» для 1 младшей группы Сложи картинку. Дидактическая задача. Упражнять детей в составлении целого предмета из его частей; воспитывать волю, усидчивость, целеустремлённость.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Собери картинку»
Опубликовано: 7 января 2015 в 17:11
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД