Получи документы

Дидактическая игра для детей младшего и среднего дошкольного возраста «Веселые матрешки» (1 фото)

Екатерина Столярова
Дидактическая игра для детей младшего и среднего дошкольного возраста «Веселые матрешки»

Дидактическая игра для детей младшего и среднего дошкольного возраста «Веселые матрешки»

Дидактическая игра "Веселые матрешки" - многофункциональная, сделана своими руками из цветного картона. Предназначена для детей младшего и среднего дошкольного возраста.

Материал: шаблон Матрешка, рукава, платочки, сарафанчики, геометрические фигуры (квадрат, треугольник. круг, прямоугольник, красного, зеленого, синего и желтого цвета из цветного картона.

Публикация «Дидактическая игра для детей младшего и среднего дошкольного возраста „Веселые матрешки“» размещена в разделах

Цель игры: формирование познавательного интереса, умений собрать матрешку по частям.

Задачи:

"Обучающие"

- учить детей последовательно собрать (одеть) матрешку;

- закреплять знания о геометрических фигурах;

- закрепить умение называть цвета.

"Развивающие"

- развивать мелкую моторику рук;

- развивать речевое развитие;

- развивать память, мышление, творчество;

- развивать навыки прилаживания и налаживания.

"Воспитательные"

- воспитывать нравственно- патриотические чувства;

- воспитывать дружеские отношения во время игры.

Ход игры:

1. Сначала матрешку надо собрать (одеть) по цвету.

Берем шаблон из картона- матрешка, прикладываем рукава и путем налаживания добавляем платочек и сарафан.

2. "Укрась сарафан"

Собираем узор на сарафане с помощью геометрических фигур.

Называем геометрическую фигуру и цвет.

3. Во время игры дети рассказывают и у них развивается речь.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Чьи детки?» для детей младшего и среднего дошкольного возрастаДидактическая игра «Чьи детки?» для детей младшего и среднего дошкольного возраста В этой игре уточняются, конкретизируются и обогащаются представления о свойствах и качествах семян и плодов, формируются умения обследовать.

Дидактическая игра для детей младшего и среднего дошкольного возраста «Белый лист»Дидактическая игра для детей младшего и среднего дошкольного возраста «Белый лист» Предлагаю Вашему вниманию дидактическую игру для детей младшего и среднего дошкольного возраста "Белый лист". Идея не моя, а с просторов.

Дидактическая игра для детей младшего дошкольного возраста «Насекомые» Дидактическая игра для детей младшего возраста: «Насекомые» Дидактическая игра «Кто что умеет делать» Цель. Расширять и активизировать глагольный.

Дидактическая игра «Нарядим солнышко» для детей среднего дошкольного возрастаДидактическая игра «Нарядим солнышко» для детей среднего дошкольного возраста Дидактическая игра «Нарядим солнышко» (для детей 4-5лет). Дидактическая задача: закреплять у детей представления о цветах и их оттенках,.

Дидактическая игра «Мы солдаты» для детей младшего дошкольного возраста Дидактическая игра «Мы солдаты». Физическое развитие. Дидактическая задача. Учить детей правильной ходьбе с сохранением хорошей осанки.

Дидактическая игра «Плакать не надо» для детей младшего дошкольного возраста Дидактическая игра «Плакать не надо». Трудовое воспитание. Дидактическая задача. Вызвать у детей желание помогать другим. Игровая задача.

Дидактическая игра «Противоположности» для детей среднего дошкольного возрастаДидактическая игра «Противоположности» для детей среднего дошкольного возраста Дидактическая игра: «Противоположности» для детей среднего дошкольного возраста. Цель игры: научить детей выбирать предметы с противоположными.

Дидактическая игра из ткани «Разноцветная полянка» для детей среднего и старшего дошкольного возрастаДидактическая игра из ткани «Разноцветная полянка» для детей среднего и старшего дошкольного возраста Дидактическая игра "Разноцветная полянка" предназначается для детей среднего и старшего дошкольного возраста. Цель игры: Развитие зрительной.

Дидактическая игра «Собери картинку по образцу» для детей среднего дошкольного возраста Аннотация «Собери картинку по образцу Игра предназначена для детей среднего дошкольного возраста. С помощью этой игры дети учатся считать,.

Квест-игра «Путешествие со сказочными героями» для детей младшего и среднего дошкольного возраста Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №2 «Солнышко» Ярославского муниципального района Квест-игра:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра для детей младшего и среднего дошкольного возраста «Веселые матрешки»
Опубликовано: 9 декабря 2018 в 12:50
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД