Папки-передвижки

Дидактическая игра «Заколдованный город» (3 фото)

Елена Кулешова
Дидактическая игра «Заколдованный город»

Дидактическая игра «Заколдованный город»
Фото «Заколдованный город»
Дидактическая игра - фото

Задача: познакомить детей с архитектурой родного города.

Цель: "расколдовать" город.

В современных условиях, мы сталкиваемся с изменениями в обществе, поэтому, нравственно - патриотическое направление становится одним из центральных при работе с дошкольниками.

Публикация «Дидактическая игра „Заколдованный город“» размещена в разделах

Чтобы, пробудить в растущем человеке любовь к родной земле и к истории города, поможет дидактическая игра.

Детям предлагается рассмотреть карточки с контурными изображениями зданий и других сооружений современного города, а затем рассмотреть фотографии с изображением этих же зданий и сооружений.

Пока дети расколдовывают город, воспитатель проводит мини - экскурсию, рассказывая про расколдованное здание или сооружение. Так же в ходе игры, дети могут вспомнить где видели это здание или сооружение, многие даже могут назвать улицу.

С помощью игры, детки узнают все больше и больше о своем родном городе.

Публикации по теме:

Дидактическая игра-магниты «Мой город Великие Луки»Дидактическая игра-магниты «Мой город Великие Луки» В рамках проекта к юбилею города Великие Луки мне пришла в голову идея сделать игру на магнитной доске «Мой город – Великие Луки». В группе.

Дидактическая игра «Мой город»Дидактическая игра «Мой город» " Игра практически с древних времен выступает как форма обучения" - Ян Амос Коменский В дошкольном возрасте игровая деятельность является.

Дидактическая игра «Мой город Лесосибирск»Дидактическая игра «Мой город Лесосибирск» Дидактическая игра "Мой город Лесосибирск" Цель: Продолжать знакомить детей с малой родиной. Расширять представления детей о родном городе;.

Дидактическая игра по ФЭМП из фетра «Цветочный город»Дидактическая игра по ФЭМП из фетра «Цветочный город» Доброе время суток, уважаемые коллеги и друзья! Хочу предложить вашему вниманию дидактическую игру-упражнение по формированию элементарных.

Дидактическая игра из бросового материала «Город весёлых человечков»Дидактическая игра из бросового материала «Город весёлых человечков» Решили мы с ребятами старшей группы «Почемучки», сделать дидактическую игру из бросового материала. Баночки из - под детские питания обклеили.

Конспект занятия для детей средней группы «Заколдованный волшебный лес»Конспект занятия для детей средней группы «Заколдованный волшебный лес» Программные задачи: Познавательные: - обобщать знания детей о диких животных, о среде их обитания, внешнем виде и повадках; Развивающие:.

Настольная дидактическая игра «Мой город»Настольная дидактическая игра «Мой город» Доброе время суток! Сегодня с моим племянником решили смастерить. настольную дидактическая игру " Мой город". Цель: закрепление правил.

ООД по рисованию с элементами аппликации «Заколдованный зимний лес» (подготовительная группа)ООД по рисованию с элементами аппликации «Заколдованный зимний лес» (подготовительная группа) Цель: с помощью нетрадиционных техник создавать образ зимней природы. Задачи: закреплять умение создавать фон для будущего рисунка; формировать.

Сценарий праздника на Хэллоуин «Путешествие Пеппи в заколдованный лес»Сценарий праздника на Хэллоуин «Путешествие Пеппи в заколдованный лес» Цель: Знакомство с традициям других стран, расширить кругозор учащихся, формирование всесторонне развитой личности, акитивное проведение.

«Заколдованный сундук» — фотоотчёт с новогоднего утренника«Заколдованный сундук» — фотоотчёт с новогоднего утренника Заколдованный сундук - фоторепортаж с новогоднего утренника Дорогие коллеги, друзья и гости моей странички, доброе время суток! Сегодня.

Автор публикации:
Дидактическая игра «Заколдованный город»
Опубликовано: 1 декабря 2022 в 09:29
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
4 мая. День чествования городов-героев. Передвижка «Города-герои»

 В преддверии 9 мая мы чествуем города-герои, проявившие массовый героизм и мужество в ходе Великой Отечественной войны. Расскажите детям о подвиге и доблести их предков!

3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД