Получи документы

Дидактическая игра «Желуди» (1 фото)

Татьяна Плотникова
Дидактическая игра «Желуди»

Увлекательная игра " Желуди"(для изучения цифр и счета от 1до 10.)

Категории 3-4 года, 4-5 лет. Развивается: Логика, мышление,память

Цель:

1. Игра направлена на изучение цифр и счета, развитие логического мышления и мелкой моторики.

2. Формировать на основе предметных действий представление о числовом ряде.

3. Формировать умение ориентироваться в пространстве " от себя".

Выявлять и продолжать заданную закономерность.

4. Закреплять умение соотносить цифры 1-5 с колличеством (3-4 года).

и цифры 1-10 с колличеством( 4-5 лет)

Публикация «Дидактическая игра „Желуди“» размещена в разделах

Материалы к заданию:

Раздаточный: Карточки с изображением желудей с цифрами (1-10)

Шапочки для желудей с точечками для счета

Ход игры:

Дети сидят за столом. У каждого ребенка карточки. Шапочки с точечками для счета на столе вразброс.

Детям рассказывается история:

- Жили были числа и точки. (шапочки для желудей лежат на столе вразброс).

Вопрос воспитателя: Что мы видим на столе? Что изображено на карточках? Как вы думаете, что могло случиться и почему шапочки перемешались?

(ответы детей)

Да. Конечно. Наступила осень. Это ветер подул, желуди с дерева слетели и шапочки перемешались. Собрались они вместе и решили найти свои места. На карточках желуди обозначены цифрами. Может мы сможем помочь шапочкам найти свои желуди? Как?

(ответы детей).

Дети находят шапочку считают точки и назвав колличество находят желудь с нужной цифрой.

Дидактическая игра «Желуди»
Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Фотоотчет «Шишки, желуди, каштаны… Творим вместе с мамой!» Выставка осенних поделок»Фотоотчет «Шишки, желуди, каштаны… Творим вместе с мамой!» Выставка осенних поделок» Доброго времени суток, коллеги и друзья! Я очень рада вашему визиту, рада общению с вами. Сегодня на удивление чудесный день: за окном.

Дидактическая игра «Часы»Дидактическая игра «Часы» Дидактическая игра "Часы" Хочу поделиться ещё дидактической игрой по математике для детей старшей и подготовительной группы,которую я.

Подвижная напольная игра с математическим содержанием «Математическое дерево»Подвижная напольная игра с математическим содержанием «Математическое дерево» Дидактическая задача: • формировать умение считать в пределах 6, соотносить запись чисел 1-6 с количеством, • развивать зрительное внимание,.

Дидактическая игра «Парочки»Дидактическая игра «Парочки» Цель: Развитие сенсорных способностей детей. Задачи: Учить детей подбирать пару по цвету и символу. Закреплять основные цвета спектра. Развивать.

Дидактическая игра по ПДД «Да или нет»Дидактическая игра по ПДД «Да или нет» Дидактическая игра «Да или нет» по ПДД для детей 5-6 лет. Цель: закрепить знание детьми правил дорожного движения, правил поведения в общественных.

Дидактическая игра «Животные: лото, пазл, игра-ходилка, парные картинки, плакат-лото» для детей средней группыДидактическая игра «Животные: лото, пазл, игра-ходилка, парные картинки, плакат-лото» для детей средней группы Цель: закрепить и углубить знания детей о домашних и диких животных. Материал: брошюра «Животные. Разрезные элементы», ножницы, клей.

Конспект занятия по аппликации «Желуди»Конспект занятия по аппликации «Желуди» Программные задачи: формировать у детей умение пользоваться ножницами (создавать форму полукруга, разрезая круг на две равные части, и.

Мастер-класс по аппликации из цветного картона «Желуди»Мастер-класс по аппликации из цветного картона «Желуди» Мастер-класс по аппликации из цветного картона "Желуди" Аппликации из цветной бумаги – творческий процесс, благодаря которому дети познают.

Мастер-класс «Желуди». Конструирование в нетрадиционной технике с использованием бросового и природного материалаМастер-класс «Желуди». Конструирование в нетрадиционной технике с использованием бросового и природного материала Мастер – класс: конструирование в нетрадиционной технике с использованием бросового и природного материала «Желуди» Автор: Федосеева.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Желуди»
Опубликовано: 24 декабря 2021 в 14:58
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД