МААМ-картинки

Дидактические игры на развитие мелкой моторики (4 фото)

Лариса Иванова
Дидактические игры на развитие мелкой моторики

Развивая с детками моторику я использую клубочки ниток,шнуровку, ленточки, поделки с пуговицами. С детьми делали бусы из макарон в которые можно продеть шнуровку а затем их красили гуашью и получились красивые бусы. Недавно сделала детям игру " Сухой бассейн" Обклеила красиво коробочку, сделала очень симпатичного человечека, который постоянно улыбается деткам, а внутр коробочки положила контейнеры из под киндер сюрпризов. Эта короочка пришлась деткам по душе, они с удовольствием перебирают ручками эти контейнеры, закрывают и открывают коробку.

Публикация «Дидактические игры на развитие мелкой моторики» размещена в разделах

Дидактическая игра с ракушками. разбирая ракушки, дети развивают моторику рук,закрепляют знание цвета, ракушки раскладываются по величине, каждая величина в домик заданного воспитателем цвета, закрепляется понятия большой, поменьше, маленький.

Дидактическая игра " Сортировка прищепок по цвету" эта игра направлена на познавательное и физическое развитие. У некоторых деток до сих пор не получается открыть прищепочку, очень слабенькие ручки, но они стараются, я помогаю надавливая тихонечко на их пальчики и они очень радуются когда видят что прищепка открылась, верят что это у них получилось сделать это самостоятельно.

Дидактические игры на развитие мелкой моторики
Фото №1 Развивая с детками моторику я использую клубочки ниток шнуровку ленточки поделки с пуговицами Фото №2 С детьми делали бусы из макарон в которые можно продеть шнуровку а затем их красили гуашью и получились красивые бусы Фото №3 Эта короочка пришлась деткам по душе они с удовольствием перебирают ручками эти контейнеры закрывают и открывают коробку
Публикации по теме:

Моё хобби «Слингобусы»Моё хобби «Слингобусы» Я уже год как увлекаюсь вязанием слингобус и бус для мамочек и деток. Слингобусы- это деревянные или акриловые бусы обвязанные нитками.

Подарок для мамочки «Бусы из соленого теста»Подарок для мамочки «Бусы из соленого теста» Добрый день уважаемые коллеги!Вот и наступила долгожданная весна,запели птички,на пороге уже стоит наш с Вами женский праздник- 8 марта!Мы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры на развитие мелкой моторики
Опубликовано: 15 марта 2015 в 19:47
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД