МААМ-картинки

Месячник «Экологическое воспитание» в ДОУ

Ульянкина Вера
Месячник «Экологическое воспитание» в ДОУ

Месячник в ДОУ

№ Образовательная область Название мероприятия

1. Речевое развитие

Беседы: «Ура! Птицы прилетели», «Как я забочусь о своих домашних питомцах», «Почему нельзя трогать птичьи гнезда», «Воздух, которым мы дышим», «Саранск – самый чистый город», «Красная книга Мордовии».

Чтение: К. Ушинский «Четыре желания», «Дети в роще», Г. Скребицкий «Весенняя песенка», «Счастливый жучок», В. Бианки «Синичкин календарь», Е. Серов «Зеленая страна», Г. Снегирев «Весной в зоопарке», П. П. Бажов «Малахитовая шкатулка».

Публикация «Месячник „Экологическое воспитание“ в ДОУ» размещена в разделах

2. Познавательное развитие

Дидактические игры:

«В гости к леснику», «Что растет в лесу», «От семян до дерева», «Кто как утроен», «Кто где живет», «Где чье гнездо», «Домашние и дикие животные», «Животные жарких стран», «Чего не хватает?».

Экспериментальная деятельность.

3. Физическое развитие

Подвижные игры: «Солнышко и дождик», «Сова», «Гуси-лебеди», «Волк во рву», «Мыши и кот», «Воробушки и кот», «Зайцы и волк», «Рыбак и рыбки».

4. Социально-коммуникативное развитие

Сюжетно-ролевые игры: «Зоолечебница», «Больница», «Садовник».

5. Художественно-эстетическое развитие

Слушание П. И. Чайковского «Времена года».

Раскрашивание раскрасок по теме.

Рисование: «Мое любимое животное», «Мое любимое растение».

Конструирование: «Зоопарк», «Детский сад для зверят».

Аппликация: «На лесной опушке».

Лепка: «Гуси», «Пернатые».

Развлечение «День космонавтики».

6. Организация работы с родителями Консультации: «Экологическое воспитание», «Человек и природа», «Весенний травматизм», «Трудовое воспитание в семье».

Памятка для родителей: «Прогулка на природе»

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Экологическое воспитание — это воспитание нравственности, духовности и интеллекта»Консультация для родителей «Экологическое воспитание — это воспитание нравственности, духовности и интеллекта» Консультация для родителей. В нашей стране формировалась общая Концепция непрерывного экологического образования, начальным звеном которой.

Экологическое воспитание дошкольников .

Консультация «Экологическое воспитание»Консультация «Экологическое воспитание» Экологический субботник в детском саду Экологическое воспитание очень важно, ведь малышей нужно как можно раньше приучать к бережному отношению.

Месячник «Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников». План работы в средней группеМесячник «Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников». План работы в средней группе 1 неделя – Тема «Моя семья». Рассказы детей о членах семьи. Рассматривание альбома «Моя семья» Беседа о мамах. Составление рассказов на.

Педагогический опыт «Воспитание нравственных качеств у детей через экологическое воспитание» «Мир, отражающий ребёнка, - это, прежде всего Мир природы с безграничным богатством явлений, неисчерпаемой красотой. Здесь, в природе,.

Фотоотчет «Экологическое воспитание дошкольников»Фотоотчет «Экологическое воспитание дошкольников» Цель :- расширить представление о растительном и животном мире; - воспитание гуманной, социально активной, творческой личности, способной.

Стихотворение «Экологическое воспитание»Стихотворение «Экологическое воспитание» ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ Экологии тропа широка и глубока Цель – УЧИТЬ БЕРЕЧЬ ПРИРОДУ! Каждый листик – он живой! То ли речка, то ли море,.

Экологическое воспитание «Мы сажали огород»Экологическое воспитание «Мы сажали огород» В конце февраля мы с ребятами в свободное от занятий время с большим удовольствием на радость нам и в ожидании долгожданной весны облагораживали.

Экологическое воспитание «Подснежник»Экологическое воспитание «Подснежник» Экологическое воспитание дошкольников основывается на систематических наблюдениях за объектами природы и их фиксации. Оно включает игровую,.

Экологическое воспитание. Уголок природыЭкологическое воспитание. Уголок природы Ознакомление детей с природой в детском саду требует постоянного непосредственного общения с ней. Одним из условий, обеспечивающих это,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Месячник «Экологическое воспитание» в ДОУ
Опубликовано: 23 ноября 2021 в 14:12
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД