Папки-передвижки

Дидактические игры по математике. (2 фото)

Светлана Орлова
Дидактические игры по математике.

Математика

- это точная и трудная наука. Как помочь детям разобраться в ней? Для своих малышей я сделала яркие и привлекающие внимание карточки. Использую эти карточки как дидактическое пособие на занятиях, в совместной деятельности с детьми, индивидуально, для диагностики. Они развивают внимание, умение соотносить число с цифрой, закрепляют счет.

Публикация «Дидактические игры по математике,» размещена в разделах

Дидактические игры по математике.
Фото №1 Математика это точная и трудная наука

Заниматься по карточкам мы начали со 2-й младшей группы. сначала это были игры: "Найди один и много", "Найди такую же". В средней группе я использую эти карточки вместе с цифрами: "Соотнеси количество предметов на картинке с цифрой", "Выбери карточки с числом 4 (5, 2 и т. д.)". Раздаю карточки детям, а затем показываю цифру, те у кого карточка с соответствующим числом подходят ко мне. Все зависит от вашей фантазии и опыта.

Детям игры с карточками никогда не надоедают, потому что они привлекают своей яркостью, разнообразием, доступностью. Я постепенно пополняю количество карточек, а дети с удовольствием отыскивают новые.

Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Бабочки на цветочной полянке»Дидактическое пособие «Бабочки на цветочной полянке» Дидактические игры –это игры только для ребёнка, а для взрослого –это способ обучения и закрепления материала. Играя, ребёнок приобретает.

Пособие для ознакомления детей с понятием «Сутки».Пособие для ознакомления детей с понятием «Сутки». Пособие для ознакомления детей с понятием "сутки". Наступил новый год, закончился старый. Что же можно сделать из старого ненужного календаря?.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры по математике.
Опубликовано: 7 февраля 2013 в 17:14
+52Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 51.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД