Лучший педагог года

Дидактические игры своими руками (12 фото)

Анна Александровна
Дидактические игры своими руками

Дидактические игры своими руками.

Планшет «Домики»

Планшет включает в себя домики разных цветов, с разными замочками. Открыв дверку, дети встречают там разных домашних жвотных. Также на планшете показаны времена года, погодные явления. Бабочка и жучёк тоже привлекут внимание детей поспособствуют развитию сенсорики. планшет можно использовать и как пособие для развития математических представлений, посчитав яблоки на деревьях, тучки, сами деревья, домики.

Публикация «Дидактические игры своими руками» размещена в разделах

Дидактические игры своими руками
Фото №1 Дидактические игры Дидактические игры своими руками Фото №2 Планшет Домики Планшет включает в себя домики разных цветов с разными замочками

Планшет «Дерево»

Планшет сделан из листа фанеры, обшит кожезаменителем. Планшет позволяет развить мелкую моторику, пространственные представления (грибочки, ягодки внизу, бабочки вверху). Также закрепляет знания об окружающем мире. Можно использовать как пособие для развития математических представлений.

Фото №3 Открыв дверку дети встречают там разных домашних жвотных Фото №4 Также на планшете показаны времена года погодные явления Фото №5 Бабочка и жучёк тоже привлекут внимание детей поспособствуют развитию сенсорики

Планшет «Полянка»

Планшет сделан из фанеры, покрыт акриловыми красками. На полянке есть шесть домиков (крышка с основой из – под сока «Любимый»). Играя, мы закрепляем цвета, развиваем мелкую моторику, пространственные представления, называем разных животных, кто живёт в домиках и встречается в лабиринте. Картинки в домиках постоянно меняются.

Фото №6 планшет можно использовать и как пособие для развития математических представлений посчитав яблоки на деревьях тучки сами деревья домики Фото №7 Публикация Дидактические игры своими руками размещена в разделах Дидактические игры Поделки

Планшет «Цветик – семицветик»

Планшет сшит из ткани, внутри – ватин, лепестки сделаны также. Планшет позволяет развить мелкую моторику, сенсорику (обратная сторона лепестков сшита из ткани разной фактуры. Играя, дети закрепляют знания цветов.

Фото №8 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра январь Фото №9 Планшет Дерево Планшет сделан из листа фанеры обшит кожезаменителем

Игры с прищепками.

Фигурки вырезаны из линолеума, картона и обклеены самоклеющейся бумагой. Они развивают мелкую моторику, расширяют представления об окружающем мире.

Фото №10 Планшет позволяет развить мелкую моторику пространственные представления грибочки ягодки внизу бабочки вверху

«Шумелочки – гремелочки»

В картонной коробке вырезаны отверстия для баночек с разным наполнителем (один камешек, горох, монетки, крупа, грецкий орех, бусинка). Баночки я взяла из – под детских творожков, приклеила сверху цветной картон на силиконовый клей, для прочности заклеила сверху скотчем. Дети подбирают баночки к окошкам по цветам, очень нравится греметь баночками. Звуки получились все разные.

Фото №11 Также закрепляет знания об окружающем мире
Публикации по теме:

Обучающий планшетОбучающий планшет Я работаю воспитателем во 2 младшей группе, и недавно была на семинаре в другом детском саду. Мне очень понравилось выступление воспитателя.

Уголок развития сенсорики в первой младшей группеУголок развития сенсорики в первой младшей группе Основной задачей раннего развития ребенка в 2-3 года является развитие сенсорики, мелкой моторики и координации движений. Хорошим помощником.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры своими руками
Опубликовано: 24 января 2015 в 21:50
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД