Получи документы

Фотоотчет «Дидактические игры своими руками» (7 фото)

Светлана Белокопытская
Фотоотчет «Дидактические игры своими руками»

Дорогие воспитатели!

Предлагаю вашему вниманию дидактические развивающие игры для детей младшего дошкольного возраста (3-4 лет, сделанные своими руками. Они просты в изготовлении, не требуют больших затрат и будут хорошим подспорьем в непосредственно - образовательной и игровой деятельности. Дети с интересом играют в них.

Дидактическая игра «Где чей дом?» знакомит детей с местами обитания животных, насекомых, укрепляет зрительную память, развивает наблюдательность и внимание.

Публикация «Фотоотчет „Дидактические игры своими руками“» размещена в разделах

Для изготовления игры необходимо подобрать картинки, «проламинировать» их скотчем.

Фотоотчет «Дидактические игры своими руками»

Играть можно по типу парных картинок. Воспитатель предлагает первую картинку с изображением животного, ребенок находит картинку с местом его обитания, далее воспитателя может заменить другой ребенок. Можно и наоборот, сначала выбрать «дом», затем найти хозяина. Еще вариант: использовать загадку о конкретном животном или насекомом, затем найти его в группе картинок, далее найти «жилище».

Фото «Дидактические игры своими руками»

Дидактическая игра «Тучки-времена года».

Цель: закрепить с детьми времена года, признаки каждого из них, отметить сезонные изменения, учить сопоставлять картинки с изображением признаков с конкретным временем года, активизировать речевую деятельность.

Для приготовления данной развивающей игры необходимы изображения тучек с характерными признаками каждого времени года, множество картинок с сезонными изменениями и контейнера для классификации картинок.

Фотоотчет - фото
Фото №1 Дорогие воспитатели Предлагаю вашему вниманию Фото №2 Дидактические игры дидактические развивающие игры для детей младшего дошкольного возраста лет сделанные своими руками Фото №3 Они просты в изготовлении не требуют больших затрат и будут хорошим подспорьем в непосредственно образовательной и игровой деятельности

Дидактическая игра «Семья»

Цель: закрепить представление у детей о домашних животных и их детенышах, а также сформировать понятие «Семья», развивать речь, память, мышление.

Детям необходимо собрать семью из животных: «папа»-«мама»-«ребенок». Например: козел- коза-козленок.

Фото №4 Дети с интересом играют в них

Буду очень рада, если кто-нибудь возьмет на заметку эти простые игры и будет использовать их в работе. Большое спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Игры на тему "Развитие речи детей раннего возраста" Использование в работе с дошкольниками игрового пособия «Развивайка» предполагает:.

Дидактические игры по ФЭМП, сделанные своими рукамиДидактические игры по ФЭМП, сделанные своими руками Математический уголок в нашей группе организован в уютном, светлом, тихом и спокойном месте. Детям предоставлена возможность в свободное.

Дидактические игры по сенсорике своими рукамиДидактические игры по сенсорике своими руками Сенсорное воспитание - важнейшее средство полноценного развития ребёнка: развитие его восприятия, формирование представлений о свойствах.

Дидактические игры с прищепками своими руками для детей 3–6 летДидактические игры с прищепками своими руками для детей 3–6 лет Игры с прищепками. Вашему вниманию предлагаю оригинальную и увлекательную игру «Забавные прищепки», которая несёт в себе обучающую задачу.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Карпова Наталья Дидактические игры своими руками. Доброго времени суток! Вашему вниманию представляю дидактические игры своими руками. Дидактические.

Дидактические развивающие игры своими руками для дошкольниковДидактические развивающие игры своими руками для дошкольников Цели и задачи: Развивать сенсорное восприятие, мышление, логику, внимание, память, мелкую моторику руки, разговорную речь, расширять кругозор.

Дидактические игры своими руками. Дидактическая игра «Собери картинку»Цель: Совершенствовать навыки счета в пределах 10 (20). Любую картинку (лучше по теме, которую сейчас.

Дидактические игры своими руками. Часть 1Дидактические игры своими руками. Часть 1 Здравствуйте. Хочется рассказать о моем первом опыте участия в квесто-эстафете "Солнца много не бывает!"(в социальной сети " вк"). Что.

Консультация для родителей «Дидактические игры своими руками. Игры с пробками»Консультация для родителей «Дидактические игры своими руками. Игры с пробками» Всем известно, что развитие гибкости и точности движений пальцев рук (мелкой моторики) помогает развивать речь ребенка. Поэтому необходимо.

Фотоотчет «Выставка-конкурс «Дидактические игры своими руками»Фотоотчет «Выставка-конкурс «Дидактические игры своими руками» В нашем детском саду была организована и проведена выставка-конкурс "Дидактические игры своими руками". Цель: активизация деятельности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Дидактические игры своими руками»
Опубликовано: 29 сентября 2018 в 19:52
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД