Лучший педагог года

Дидактические пособия своими руками для занятий с детьми по развитию сенсорных навыков (9 фото)

Елена Рязанцева
Дидактические пособия своими руками для занятий с детьми по развитию сенсорных навыков

Дидактические пособия своими руками для занятий с детьми по развитию сенсорных навыков

Все большую актуальность в наше время в дошкольном образовании, приобретают разнообразные методы работы с родителями, для решения различных целей и поставленных задач. Хочу представить один из методов, который мы с коллегой недавно опробовали (на наш взгляд очень даже удачно)-привлечение родителей к изготовлению дидактических игр и пособий для занятий с детьми по развитию сенсорных навыков. Ведь сенсорное развитие ребёнка- фундамент общего умственного развития ребёнка. У деток нашей группы были выявлены такие проблемы, как : 1.-недостаточно развитая мелкая моторика рук. 2.-у 90% детей отсутствует навык восприятия предмета по цвету, форме,величине. Исходя из этого, были поставлены задачи: 1.-развить сенсорные способности у детей двух-трёх лет, при помощи дидактических игр и пособий. 2.-организовать работу с родителями по привлечению их к изготовлению дидактических игр и пособий. Вот, что у нас получилось!

Публикация «Дидактические пособия своими руками для занятий с детьми по развитию сенсорных навыков» размещена в разделах

Дидактические пособия своими руками для занятий с детьми по развитию сенсорных навыков
Сенсорное развитие и воспитание Сенсорика сенсорных навыков Ведь сенсорное развитие ребёнка фундамент общего умственного развития ребёнка У деток нашей группы были выявлены такие проблемы как недостаточно развитая мелкая моторика рук у детей отсутствует навык восприятия предмета по цвету форме величине Исходя из этого были поставлены задачи развить сенсорные способности у детей двух трёх лет при помощи дидактических игр и пособий
Публикации по теме:

Пособия для развития мелкой моторики детей 2–3 лет своими рукамиПособия для развития мелкой моторики детей 2–3 лет своими руками Развитие мелкой моторики – это одно из самых важных направлений развития детей в возрасте 2-3 лет. Развивая детские пальчики, мы не только.

Атрибуты для игры и занятий своими рукамиАтрибуты для игры и занятий своими руками Игра – наиболее доступный ребенку и интересный для него способ переработки и выражения впечатлений, знаний и эмоций. Известно что сюжетно-ролевая.

Дидактические игры по математике своими руками. Закрепление навыков счета в пределах 10; решение примеров на сложениеДидактические игры по математике своими руками. Закрепление навыков счета в пределах 10; решение примеров на сложение Предлагаю вашему вниманию не сложные в изготовлении игры по математике на сложение и состав и состав числа. Цель: закрепление навыков.

Дидактические пособия своими рукамиДидактические пособия своими руками Хочу поделиться своими идеями по изготовлению игр и пособий по развитию детей. Мною разработаны дидактические пособия "Ёжики", "Фруктовые.

Фотоотчет «Игры и дидактические пособия своими руками»Фотоотчет «Игры и дидактические пособия своими руками» В сентябре в нашей группе мы провели родительское собрание, где попросили родителей оказать помощь в пополнении предметно-развивающей среды. Также.

Игровые пособия своими руками по математике и развитию речевого дыханияИгровые пособия своими руками по математике и развитию речевого дыхания Все дети любят играть, но игры позволяют не только подарить ребенку радость, но и развить малыша. Его речь, мышление, логику. Благодаря.

Игры и пособия для детей раннего возраста своими рукамиИгры и пособия для детей раннего возраста своими руками Хочу предложить пособие для развития речевого дыхания "Волшебный телевизор". Для изготовления пособия можно использовать любую коробку среднего.

Игры и пособия по сенсорному развитию для детей раннего возраста, сделанные своими рукамиИгры и пособия по сенсорному развитию для детей раннего возраста, сделанные своими руками Игры, которые я предлагаю, можно изготовить в домашних условиях, тем более материал для изготовления таких игр не требует особых затрат.

Пособие для логопедических занятий своими рукамиПособие для логопедических занятий своими руками Практически все педагоги делают пособия для работы с детьми своими руками. Учителя-логопеды не исключение, многие пособия и дидактические.

Нетрадиционные пособия для центра творчества в первой младшей группе своими рукамиНетрадиционные пособия для центра творчества в первой младшей группе своими руками Большое значение для развития ребёнка играет окружающая среда. В детском саду дети находятся в среднем восемь часов, это второй дом, где.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические пособия своими руками для занятий с детьми по развитию сенсорных навыков
Опубликовано: 1 февраля 2018 в 12:04
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД