Лучший педагог года

Про девочку Машу, которая не хотела есть ложкой… (1 фото)

Светлана Белых
Про девочку Машу, которая не хотела есть ложкой…

История с девочкой Машей произошла в младшей группе нашего детского сада. Машенька очень активный, подвижный и любопытный ребёнок. Но садясь за стол обедать, она во время еды, всегда вместо ложки, в суп опускала свои пальчики. Так родилась у меня сказка, которую я рассказала Маше. Сказка ей понравилась, а главное она перестала есть руками и стала пользоваться ложкой. Итак, сказка.

Публикация «Про девочку Машу, которая не хотела есть ложкой…» размещена в разделах

В нашу младшую группу пришла новенькая девочка, звали её Маша. Она любила играть с игрушками, у неё появилось много новых друзей в группе. Но, когда приходило время обедать, Маша садилась за стол и начинала есть рукамиложка лежала рядом, даже в суп она опускала свои пальчики. Но вот однажды, после обеда дети легли спать, легла спать и Маша. И снится Машеньке сон. Слышит Маша, как её пальчики стали разговаривать с ней. - Маша, Маша. Мы,твои пальчики, тебе во всём всегда помогаем. И одежду надевать, и обувать твои красивые туфельки, и умывать твоё личико, играть с игрушками, разворачивать фантики на твоих любимых конфетах, переворачивать странички твоих любимых книг, а ты нас в суп мокаешь. Обиделись мы на тебя и больше тебе помогать не будем, попробуй, обойдись без нас. Проснулась Машенька, посмотрела на свои пальчики и сказала: "Я вас больше обижать не буду, простите меня, я теперь всегда буду кушать ложкой"

Вот така история.

Про девочку Машу, которая не хотела есть ложкой…
Публикации по теме:

Физминутка. Пальчиковая гимнастика Физминутка «Урок веселого зайки» Автор: Курбанова Полина Алиевна, воспитатель МОУ «Детский сад СОШ № 151» г. Омска. Вышла Маша на лужайку.

Конспект занятия по ознакомлению детей младшего возраста с русским народным творчеством… 2003 г. Конспект занятия по ознакомлению детей младшего возраста с устным народным творчеством. (2003год) Программное содержание. 1. Обогатить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Про девочку Машу, которая не хотела есть ложкой…
Опубликовано: 25 сентября 2012 в 14:11
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД