МААМ-картинки

Фотоотчет о занятиях в ДОУ «Долгожданный Новый год» (7 фото)

половникова Татьяна
Фотоотчет о занятиях в ДОУ «Долгожданный Новый год»

Наступает долгожданный праздник Новый год. Каждый мальчик и девочка делились своими желаниями, что они хотят получить от Деда Мороза на новый год. Кто - то хотел получить машинку, куклу, живую собаку и многое другое. У всех детей переполняло чувство радости и ожидания чего - то необычного, волшебного. Даже мы взрослые ждем, каких то чудес, погружаясь в детство, оказаться в сказке. Месяц декабрь это первый месяц зимы и очень много предстоит работы на занятии, в свободное время, прибывая в детском саду. На занятии по лепке мы с ребятами делали снежинку из пластилина. Очень красивые получились снежинки у ребят, ни одна снежинка не похожа на другую.

Публикация «Фотоотчет о занятиях в ДОУ „Долгожданный Новый год“» размещена в разделах

Фотоотчет о занятиях в ДОУ «Долгожданный Новый год»
Фото «Долгожданный Новый год»
Фотоотчет о занятиях в ДОУ - фото

На занятии по рисованию мы с детьми сами тонировали фон бумаги и рисовали Метель. Метель это одно из явлений Зимы. Слушали, как она завывает, с сильным ветром касается кроны деревьев, поднимает снежинки и разносит их по разным дорожкам.

Фото №1 Наступает долгожданный праздник Новый год

По теме недели «Деревья» мы рисовали Ель. Дети много рассказывали, что кто – то поставил уже дома ёлочку и нарядил её. Много читали рассказов с ребятами о деревьях, которые похожи на ель - это сосна. Сравнивали у ели иголочки короткие, а у сосны длинные.

Фото №2 Каждый мальчик и девочка делились своими желаниями что они хотят получить от Деда Мороза на новый год Фото №3 Кто то хотел получить машинку куклу живую собаку и многое другое

Еще очень многое предстоит сделать в группе: украсить окна, нарядить в группе новогоднюю елочку, развесить гирлянды на окна. В уголке природы оформили зимнюю сказку.

Фото №4 У всех детей переполняло чувство радости и ожидания чего то необычного волшебного

Дети предлагают очень много интересных идей, что очень радует. Каждое утро приносят картинки для рассматривания новогодних подарков, готовятся к празднику; поют песенки, учат танцы.

Публикации по теме:

«Новый, новый, новый год». Фотоотчет о новогоднем празднике«Новый, новый, новый год». Фотоотчет о новогоднем празднике Здравствуйте дорогие коллеги, друзья. Хочется поделиться с вами тем, как прошел в нашей группе веселый, чудесный, волшебный праздник Новый.

«Скоро, скоро к нам придет долгожданный Новый год». НОД с презентацией«Скоро, скоро к нам придет долгожданный Новый год». НОД с презентацией «Новый год к нам мчится, Все должно случиться…» Совсем скоро наступит этот замечательный праздник. И лексическая тема недели перед самым.

Долгожданный снег. НаблюдениеДолгожданный снег. Наблюдение Существует одна из форм познания окружающего мира - наблюдение. Познавательное занятие не требует устойчивого внимания. Оно включает в работу:.

Долгожданный снег-снежок! (фоторепортаж)Долгожданный снег-снежок! (фоторепортаж) Ура! Наконец-то и у нас выпал снег! Полтора зимних месяца серости и пыли сменили снежные сугробы до пояса. А сколько позитивных.

Фотоотчет «Праздник долгожданный — это Новый год!»Фотоотчет «Праздник долгожданный — это Новый год!» ФОТООТЧЕТ " Праздник долгожданный - это Новый Год! " Уважаемый коллеги, друзья и гости моей странички! Вот и наступил тот долгожданный.

Фотоотчет «Скоро скоро к нам придет долгожданный Новый год!»Фотоотчет «Скоро скоро к нам придет долгожданный Новый год!» Уже совсем скоро наступит долгожданный праздник - Новый год! И все: дети и даже взрослые с нетерпением ждут этот праздник. Мы с детьми решили.

Фотоотчёт «Долгожданный Новый год!»Фотоотчёт «Долгожданный Новый год!» Вот и наступил долгожданный Новый год, которого так ждали все ребята и конечно же взрослые. Предновогодние хлопоты закончились,остались только.

Стихотворения для детей 4–8 лет «Скоро в гости к нам придёт долгожданный Новый год» Здравствуйте уважаемые воспитатели и педагоги начальных классов. Приближается всеми любимый праздник Новый год. Дети любят водить хороводы.

Этот долгожданный день настал. ФотоотчётЭтот долгожданный день настал. Фотоотчёт Сегодня я хотела бы вам рассказать о самом счастливом дне в уходящем старом году. Конец ноября был для нашей семьи самым хлопотным. Мы готовились.

Зимняя прогулка и долгожданный снегЗимняя прогулка и долгожданный снег В этом году совсем нет снега и дети соскучились по нему. Но вот радость наконец -то выпал. Зима - одно из любимых времен года детворы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятиях в ДОУ «Долгожданный Новый год»
Опубликовано: 17 декабря 2021 в 10:21
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД