Получи документы

Фотоотчет «Дошкольникам о космосе» (4 фото)

Светлана Медведева
Фотоотчет «Дошкольникам о космосе»

Дошкольникам о космосе.

Фотоотчет «Дошкольникам о космосе»

12 апреля наша страна отмечает памятную дату – 60-летие первого полета человека в космос.

Фото «Дошкольникам о космосе»

Мы с воспитанниками старшей группы” ТЕРЕМОК ” не оставили без внимания это событие. Для создания праздничной атмосферы оформили выставку” Космос”. Беседовали с детьми о космосе, знаменитых космонавтах, о планетах Солнечной системы, рассматривали дидактические пособия” Расскажите детям о космосе”, читали стихи, отгадывали загадки "Вселенная" Ребята рисовали картинки, выполняли аппликации "Неведомые миры”, Проводили спортивное развлечение "Космическое путешествие", где дети дружно готовились к полёту в космос, выполняя все упражнения разминки, играли в весёлые игры вместе с гостем "Фея - Звездочёт"

Публикация «Фотоотчет „Дошкольникам о космосе“» размещена в разделах

Фотоотчет - фото

Совместно с родителями выполнили творческие работы на космическую тематику. Целью наших мероприятий являлись такие задачи: познакомить детей с историей возникновения праздника День космонавтики, расширение и обогащение знаний о космосе, сформировать у детей чувство гордости за наших космонавтов, желание быть похожими на них.

Фото №1 Дошкольникам о космосе
Публикации по теме:

Презентация «Рассказываем дошкольникам о космосе» Все дети любознательны. Изучая окружающий мир, они задают массу вопросов. А мы, взрослые, должны помочь им разобраться во всем и найти ответы.

Фотоотчет «Ракета в открытом космосе»Фотоотчет «Ракета в открытом космосе» 12 апреля - День авиации и космонавтики 12 апреля 1961 года свершилось одно из тех событий, которые принято называть перевернувшими мир.

Фотоотчет «Малышам о космосе»Фотоотчет «Малышам о космосе» 12 апреля - День космонавтики. Что и как рассказать детям о космосе? Учитывая особенности детского возраста, малышам 3-4 лет можно просто.

Фотоотчет о проведении музейных уроков в рамках региональной программы «Дошкольникам о народной культуре Пензенского края»Фотоотчет о проведении музейных уроков в рамках региональной программы «Дошкольникам о народной культуре Пензенского края» Приобщение к культурному и историческому прошлому Пензенского края в нашем дошкольном образовательном учреждении достигается слаженной работой.

Подборка старшим дошкольникамПодборка старшим дошкольникам Белая черемуха Расцвела черёмуха Около ручья, На апрельском солнышке Ветками шепча. Лёгкая, как облачко, Чистая, как снег. Радовался.

Коллективная работа в первой младшей группе «В далеком космосе». ФотоотчетКоллективная работа в первой младшей группе «В далеком космосе». Фотоотчет В этом году мы отметили 55 лет со дня первого полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина. В нашем детском саду прошла тематическая неделя,.

Конспект беседы «Дошкольникам о А. С. Пушкине и его сказках» Конспект беседы «Дошкольникам о А. С. Пушкине и его сказках» Цель: знакомство детей с краткой биографией и творчеством А. С. Пушкина. Задачи:.

Консультация «Как рассказать дошкольникам о 23 февраля» в разновозрастной группе ЗПРКонсультация «Как рассказать дошкольникам о 23 февраля» в разновозрастной группе ЗПР День защитника отечества - важный, торжественный праздник, который отмечает вся Россия 23 февраля. Во время него, страна чествует своих.

Окружающий мир и мы — дошкольникам и школьникам. Презентация «О тайнах живого» В одной давней истории небогатый молодой человек встретился со своим прежним учителем и стал жаловаться ему на свои неудачи в жизни. Был.

Рассказываем дошкольникам о Великой Отечественной войнеРассказываем дошкольникам о Великой Отечественной войне На кануне 71 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в образовательных организациях проводится много мероприятий. О войне, нельзя.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Дошкольникам о космосе»
Опубликовано: 12 апреля 2021 в 15:17
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД