Папки-передвижки

Досуг ко Дню Матери

Ольга Мигунова
Досуг ко Дню Матери

Досуг ко Дню Матери

Ведущий:

На свете добрых слов живет немало,

Но всех добрее и важней одно:

Из двух слогов, простое слово «мама»

И нет на свете слов дороже, чем оно.

Без сна ночей прошло немало

Забот, тревог, не перечесть.

Большой поклон вам всем родные мамы,

Зато, что вы на свете есть.

Ведущий: Дорогие мамы! Сегодня мы пригласили вас, чтобы вы хоть немного отдохнули от повседневной суеты, домашних хлопот и насладились вниманием, которое подарят вам ваши любимые дети! Сегодня мы будем радовать вас своими выступлениями, играми и конкурсами. А подготовили их ваши самые дорогие, самые любимые, самые очаровательные дети. Дети очень старались, давайте поддержим их улыбками и аплодисментами.

Публикация «Досуг ко Дню Матери» размещена в разделах

Дети читают стихи:

С праздником сегодня

Маму поздравляю,

Крепко я за шею

Маму обнимаю.

Самая красивая

Мамочка моя!

Целый день послушной

Быть обещаю я!

Нашей мамы нету лучше,

Нет, добрей её, нижней,

Станем навсегда послушны,

И поздравим матерей!

Пусть невзгоды и печали,

Обойдут вас стороной,

Чтобы каждый день недели,

Был для вас как, выходной.

Мы хотим, чтоб без причины,

Вам дарили бы цветы.

Улыбались все мужчины,

От вашей чудной красоты.

Ведущий:

Сегодня мы вас пригласили,

Чтоб громко и дружно сказать:

«Любимые мамы, мы вас поздравляем

И счастья хотим пожелать! (Все вместе)

А чтобы улыбка с лица не сходила.

Мы будем с ребятами вас развлекать!»

Исполняется песня «Мамочка милая, мама моя!»

Дети садятся на стульчики.

Ведущий: А сейчас мы предлагаем поиграть. Приглашаем несколько мам девочек.

Конкурс «Золотые ручки»

Ведущий: Приглашаем несколько мам и их дочек. Представьте, что вашу дочку неожиданно пригласили в гости, а под рукой нет никакого подходящего наряда. Ваша задача собрать дочку на праздник и создать наряд для любимой дочки из платка, шарфа и бантов.

Мамы под музыку придумывают наряды для дочек.

Ведущий: Ну что ж, мамы дочек показали свой дизайнерский талант. Молодцы!

Конкурс «Наряди маму»

Ведущий: А сейчас мы пригласим несколько мам мальчиков.

Теперь вы собираетесь в гости, а ваши любимые сыновья помогут вам подобрать аксессуары и создать вам незабываемый образ!

Звучит музыка. Мальчики украшают своих мам, используя различные аксессуары : бусы, колье, браслеты, заколки, ободки, платки и др.

Ведущий: Вот какие красивые наши мамы! С такими внимательными сыновьями вы всегда будете блистать на любом торжестве!

Ведущий: Где песня льётся, там легче живётся. Запевайте песню шуточную, шуточную, прибауточную.

Исполняются частушки.

Дорогие наши мамы

Мы частушки вам споём.

Поздравляем вас сердечно

И привет огромный шлём.

Говорят я боевая,

Боевая, ну и что ж.

Моя мама боевая,

Ну, а я тогда в кого ж?

Кто сказал, что я горланю,

Кто сказал, что я кричу?

Это я, от милой мамы

В свою группу ухожу.

Что хожу я в детский сад,

Я совсем не виноват.

Но пройдёт всего лишь год

И мама радостно вздохнёт.

Подогрели суп и кашу,

Соль насыпали в компот.

Как пришла с работы мама,

Было много ей хлопот.

В кухне веник я нашёл

И квартиру всю подмёл.

Но осталось то него

Три соломинки всего.

Ведущий: Ну что ж, немного отдохнули, теперь можно ещё поиграть! Мамы любят готовить своим детям что-то вкусное. И даже с закрытыми глазами могут различить продукты: гречка, фасоль, горох, рис, мука. Для игры приглашаются 2 мамы.

Игра «Отгадай на ощупь». В тарелках находятся сыпучие продукты, мамы с завязанными глазами должны найти ту или иную крупу по команде воспитателя. Кто нашёл, поднимает руку.

Ведущий: Вот какие мамы молодцы! С такими мамами не пропадёте! Даже в темноте они не ошибутся и сварят нужную кашу, ничего не перепутав!

Ведущий: Уважаемые мамы, вы хорошо знаете своего ребёнка? Никогда не перепутаете своего ребёнка с чужим? Сейчас проверим. Угадайте, о чьём ребенке идёт речь.

Ведущий зачитывает ответы детей (которые заранее подготовили) на следующие вопросы:

1. Любимая еда.

2. Лучший друг.

3. Любимое занятие.

4. Любимая песня или мультфильм

Конкурс «Угадай свой портрет»

Ведущий: - Нет никого на свете красивее, чем наши мамы. Во все времена художники воспевали красоту женщины-матери. Наши юные художники тоже нарисовали своих самых красивых и горячо любимых мам. Может быть рисунки сделаны не так профессионально, но зато от души. Дорогие мамы, для вас конкурс «Угадай свой портрет». Портреты развешаны на веревочке, закреплены прищепками. Мамы выбирают портрет, который считают своим и садятся. Портреты не подписаны, а только пронумерованы сзади. Список с номерами у ведущего. По номерам проверяем, где чей портрет и объявляем победителей, угадавших себя на портрете.

Мамы садятся на свои места.

Ведущий:

А сейчас сюрприз особый,

Мы в честь праздника подарим,

Но не танец и не песню -

Еще лучше, интересней!

(Дети вручают родителям заранее подготовленные подарки, сделанные своими руками. Букеты цветов из цветной бумаги).

На этом наш вечер не заканчивается. Мы приглашаем вас вместе с детьми за столы и предлагаем в память о сегодняшнем вечере сделать совместную работу «Сердце в ладошках».

Берём альбомный лист бумаги (плотный, складываем его пополам. Просим мам обвести ладошку левой руки так, чтобы большой палец оказался на сгибе листа. Ладошку ребёнка обводим сами по той же схеме.

Мамину ладошку вырезаем до сгиба листа, т. е все пальчики кроме большого. Разворачиваем лист получилось две ладошки. Детскую ладошку вырезаем полностью (получилось две ладошки)

На мамины ладошки приклеиваем детские ладошки большими пальчиками во внутрь.

Вырезаем два сердечка одно побольше - мамино, а второе ребёнка. Складываем пополам.

На ладошки приклеиваем мамино сердечко, а на него сердечко ребёнка.

Вот такой получился у нас подарочек для наших мамочек.

Ведущий: На этом наш вечер подходит к концу. Мы благодарим всех мам за внимание к детям, за доставленное удовольствие и праздничное настроение. Спасибо за ваше доброе сердце, за желание побыть рядом с детьми, подарить им душевное тепло. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза ваших детей. За ваше участие в нашем празднике ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Публикации по теме:

«Если мама рядом, полон мир чудес». Совместный досуг, посвященный Дню Матери (фотоотчет)«Если мама рядом, полон мир чудес». Совместный досуг, посвященный Дню Матери (фотоотчет) В прошлое воскресенье не было ни дома, ни сада, ни школы, где бы не поздравляли любимых мамочек! Ведь это праздничный день, великий день.

Досуг к празднику «День Матери»Досуг к празднику «День Матери» осуг к празднику "День матери " Провела и подготовила воспитатель:Борутто Елена Сергеевна. Звучит фонограмма песни" Мама Первое слово".Родители.

Досуг ко Дню Матери. ФотоотчетДосуг ко Дню Матери. Фотоотчет В этом году мы решили провести досуг ко дню Матери не в музыкальном зале, как обычно, а в своей группе. За несколько дней до праздника мы.

Досуг ко Дню матери «Как мы маму поздравляли!» (средняя группа)Досуг ко Дню матери «Как мы маму поздравляли!» (средняя группа) В 1998 году в России появился замечательный праздник День Матери. Отмечается этот день в последнее воскресенье ноября и теперь ни один детский.

Досуг ко Дню матери «Мамочка, я тебя люблю» для детей старшей группы дошкольного возрастаДосуг ко Дню матери «Мамочка, я тебя люблю» для детей старшей группы дошкольного возраста Материал подготовили: Кузнецова М. Р. - музыкальный руководитель, Кучина Т. В. - воспитатель. Ведущий: Здравствуйте, дорогие наши мамы! Сегодня.

Досуг ко Дню матери «В гостях у сказки» (фотоотчёт)Досуг ко Дню матери «В гостях у сказки» (фотоотчёт) Накануне чудесного праздника – Дня Матери, в нашем детском саду прошло замечательное мероприятие -совместный досуг «В гостях у сказки».

Фотоотчет «Досуг «День матери» в подготовительной к школе группе»Фотоотчет «Досуг «День матери» в подготовительной к школе группе» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фотоотчет о нашем досуге, посвящённом Дню матери. Сценарий досуга разработан инструктором.

Совместный досуг мам и детей второй младшей группы ко Дню матери «Мамочка, милая, мама моя»Совместный досуг мам и детей второй младшей группы ко Дню матери «Мамочка, милая, мама моя» Цель: Формирование у детей младшего дошкольного возраста уважительного отношения к маме, создать обстановку общей радости, хорошего настроения,.

Совместный досуг с родителями, посвящённый «Дню матери»Совместный досуг с родителями, посвящённый «Дню матери» В этом году мы с ребятами (я работаю в средней группе) отмечали праздник "День матери" по-особенному. Это не был утренник с готовым сценарием (к.

Стенгазета ко Дню Матери «Сердце матери — лучше солнца греет» в младшей группеСтенгазета ко Дню Матери «Сердце матери — лучше солнца греет» в младшей группе Здравствуйте, уважаемые коллеги! Очень скоро замечательный праздник, посвящённый дорогим и любимым нашим мамам. Спешу поделиться с вами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Досуг ко Дню Матери
Опубликовано: 17 декабря 2019 в 18:13
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД