Получи документы

Сценарий праздника «Если очень захотеть, можно в космос полететь!» (6 фото)

Рассказова Лариса
Сценарий праздника «Если очень захотеть, можно в космос полететь!»

Сценарий праздника «Если очень захотеть, можно в космос полететь!»

Если очень захотеть, можно в космос полететь!» Физкультурное развлечение, посвящённое Дню Космонавтики в подготовительной группе

Ведущий: Наверное, нет на Земле ни одного человека, который бы хоть раз не любовался звездами. Загадочный мир звёзд и планет с давних времен притягивал к себе внимание людей, манил их своей таинственностью и красотой. Космос всегда был интересен людям, а сколько тайн, загадок он содержит! Ведь так хочется знать, например, есть ли жизнь на какой-нибудь другой планете? И как выглядят её обитатели? А также хотелось посмотреть, как выглядит наша планета Земля с большой высоты? Сначала люди изобрели самолёты и вертолёты и стали летать в воздушной оболочке Земли (атмосфере, но на них нельзя было долететь до других планет и люди не останавливались на достигнутом, их манил космос. И стали они мечтать о том, чтобы изобрести такую машину, которая домчала бы их до других планет. О том, чтобы полететь к другим планетам, думали люди многих стран. Но именно в нашей стране впервые человек полетел в Космос. Случилось это 12 апреля 1961 года. А кто же был этим человеком, которого помнит весь мир? (ответ детей). Да, верно, это был наш пилот Юрий Алексеевич Гагарин. И мы гордимся тем, что именно этот день, этот праздник открыла наша страна.

Публикация «Сценарий праздника „Если очень захотеть, можно в космос полететь!“» размещена в разделах

1. День сегодня непростой, это в мире знает каждый.

Впервые в космос полетел человек с Земли отважный.

2. Всем в мире хорошо знаком отважный русский парень

Он первым в космос полетел, его зовут – Гагарин.

3. Наука движется вперёд, освоив скорость света

Мы в дальний космос полетим к чужим другим планетам.

4. На огромных скоростях вдаль летят ракеты

Скоро будем мы в гостях на других планетах.

Эстафета «Будущие космонавты»

На равновесие – раскрутить ребёнка, он должен пробежать по скакалке, лежащей на полу и между кеглями.

Ведущий: ребята, на какой планете мы с вами живём? А какие ещё планеты вы знаете? По порядку все планеты назовё т любой из вас:

Раз – Меркурий, два – Венера, Три – Земля, четыре – Марс, Пять – Юпитер, шесть – Сатурн, Семь – Уран, за ним – Нептун. Он восьмым идёт по счёту, а за ним уже потом и девятая планета под названием Плутон.

Эстафета «Готовимся к полёту»

У линии старта 2 команды. Напротив каждой команды на расстоянии 4м и 8м кладутся гимнастические палки. По сигналу – добежать до первой палки, поставить её перпендикулярно в пол и, держась за верхний край, оббежать вокруг неё; также и вокруг второй палки. Обратно – бегом.

Ведущий: если спросить наших космонавтов, с чего у них начиналась дорога в космос! Мы непременно услышим в ответ: «С мечты».

1. Вечерней порою глядят в небеса

Сияют, сияют ребячьи глаза

И в них отражаются, ярко горят

Те звёзды, к которым они полетят

2. Очень звёзды я люблю,

Всё на них смотрю, смотрю

Может на другой планете

Тоже есть такие дети?

3. К синим звёздам любят дети

В разноцветных снах лететь,

Всё сбывается на свете,

Если только захотеть!

Ведущий: Как космос велик и прекрасен, как много загадок таит

Но только умеющий думать, любые загадки решит!

А теперь и вы отгадайте загадки про космос.

Чтобы глаз вооружить и со звёздами дружить,

Млечный путь увидеть чтоб, нужен мощный…телескоп

Телескопом сотни лет изучают жизнь планет.

Нам расскажет обо всём умный дядя…астроном

Астроном – он звездочёт, знает всё наперечёт!

Только лучше всех видна в небе полная…Луна.

До луны не может птица долететь и прилуниться,

Но зато умеет это делать быстрая …ракета.

У ракеты есть водитель, невесомости любитель

По-английски: «астронавт», а по- русски…космонавт.

Игра «Ракетодром»

Ждут нас быстрые ракеты для полёта на планеты

На какую захотим – на такую полетим!

Но в игре один секрет: опоздавшим места – нет!

Ведущий: А вы видели ночное небо? Как много на нём звёзд, и они бесконечно падают! Нам необходимо их собрать!

Игра «Кто больше соберёт звёзд»

Ведущий: мечта становится былью, если человек трудолюбив, любознателен, настойчив. Космонавт должен быть умным, потому что управлять космическим кораблём очень трудно.

1. Чтобы космонавтом стать, надо потрудиться

День с зарядки начинать, хорошо учиться.

2. Очень много предстоит испытаний разных

Тот, кто в космос полетит, их пройти – обязан!

Эстафета

3. Перепрыгнуть через препятствие

4. Пролезть под дугу

5. Обежать вокруг кегли

Ведущий: ребята, посмотрите что у меня в руках (ответы детей). Да, вы правы. Это глобус, модель нашей планеты. Земля – прекрасная планета, полная чудес и загадок. На земле живут люди, животные, растения, всем им должно быть хорошо, а люди должны заботиться о природе. Видите, какая красивая наша планета? Её ещё называют «голубой» планетой. Как вы думаете почему? (ответы детей). Правильно, на Земле много воды. Чтобы такая красота не погибла, надо бережно относиться к ней.

1. Наша планета Земля очень щедра и богата!

Горы, леса и поля – дом наш родимый, ребята!

2. Давайте будем беречь планету, другой такой на свете нету.

Развеем над нею и тучи, и дым, в обиду её никому не дадим.

3. Беречь будем птиц, насекомых, зверей, от этого станем мы только добрей.

Украсим всю Землю садами, цветами

Такая планета нужна нам с вами!

Молодцы, ребята. На этом наше развлечение окончено.

Фото «Если очень захотеть, можно в космос полететь!»
Сценарий праздника - фото
Фото №1 Если очень захотеть можно в Фото №2 Загадочный мир звёзд и планет с давних времен притягивал к себе внимание людей манил их своей таинственностью и красотой Фото №3 И стали они мечтать о том чтобы изобрести такую машину которая домчала бы их до других планет
Публикации по теме:

Фотоотчет «Участие в городском конкурсе детских рисунков «Пусть всегда будет солнце»Фотоотчет «Участие в городском конкурсе детских рисунков «Пусть всегда будет солнце» Ежегодно в нашем городе проходит конкурс детских рисунков"Пусть всегда будет солнце",который организует управление образования города для.

Дидактическая игра «Если очень захотеть, можно в космос полететь»Дидактическая игра «Если очень захотеть, можно в космос полететь» В преддверии дня космонавтики предлагаю вашему вниманию настольную дидактическую игру на тему космоса. Для игры потребуются ракеты и космонавты,.

Физкультурное занятие «Если долго по дорожке ехать, бегать и скакать, можно солнышко догнать!» для младшего возрастаФизкультурное занятие «Если долго по дорожке ехать, бегать и скакать, можно солнышко догнать!» для младшего возраста Задачи: -упражнять детей в ходьбе и беге по кругу, с заданием для рук и ног. -развивать ловкость и внимание при выполнении общеразвивающих.

Коллаж «Если очень захочу, быстро к звездам полечу»!».Коллаж «Если очень захочу, быстро к звездам полечу»!». Стартуют в космос корабли- Вслед за мечтою дерзновенной! Как здорово, что мы смогли В просторы вырваться Вселенной! В. Астеров. Изучая.

Сценарий спортивного праздника для обучающихся с ОВЗ 1–4 классов «Летим в космос» Цель: Развитие выносливости средствами физических упражнений смешанного характера. Задачи: Образовательная: - расширение и закрепление знаний.

Конспект занятия по аппликации «Если очень захотеть — можно в космос полететь»Конспект занятия по аппликации «Если очень захотеть — можно в космос полететь» Конспект занятия по аппликации «Если очень захотеть - можно в космос полететь» Цель: дать детям первоначальное представление о космосе,.

Мастер-класс по изготовлению стенгазеты «Если очень захотеть, можно в космос полететь»Мастер-класс по изготовлению стенгазеты «Если очень захотеть, можно в космос полететь» 12 апреля мы будем отмечать замечательный праздник - День Космонавтики. 55 лет назад человек впервые оказался в космосе. Когда-то космос.

Педагогический проект «Мы тоже в космос полетим, если только захотим» в подготовительной к школе группеПедагогический проект «Мы тоже в космос полетим, если только захотим» в подготовительной к школе группе Актуальность проекта Тема космоса очень интересна детям старшего дошкольного возраста. Они часто интересуются, что представляет собой.

Сценарий праздника для детей «Путешествие в космос». Средняя группа.Сценарий праздника для детей «Путешествие в космос». Средняя группа. МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЗЫКОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД». Воспитатель: Верменич Г. Е. Зыково 2016г. Цель:.

Спортивное развлечение «Всем ребятам очень, очень, очень нравится зима!» Зал оформлен 2 снеговика, держат транспарант, внизу кармашки с эмблемами команд. Команды: «Елочка», «Снежинка» входят в зал под спортивный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «Если очень захотеть, можно в космос полететь!»
Опубликовано: 10 апреля 2020 в 12:54
+86Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД