МААМ-картинки

Физкультурное занятие с дошкольниками

Лилия Уколова
Физкультурное занятие с дошкольниками

Физкультурное занятие.

БТИ "Дом".

СМИ"Приключение домашних тапочек".

Преобладающий ОДР-стоячий- ходьбовой.

В одной уютной городской квартире жило-поживало вместе со своими хозяевами семейство домашних тапочек. На полу под обувной полкой в своем любимом темном уголке лежали и важно посапывали дедушкины тапки-чувяки с мягкой кожаной подошвой и теплыми врйлочными боками. Любили эти мягкие растоптанные тапки поспать не только ночью,но и днем,сказывался возраст.

1."Любители поспать".

Из ИП лежа на спине руки в стороны-поочередные повороты головы влево-вправо,слегка касаясь ухом поверхности опоры.

Публикация «Физкультурное занятие с дошкольниками» размещена в разделах

К маминым тапочкам,словно два пушистых котенка,всегда ласково прижимались розовые тапочки-пушинки,которые носила дома дочка Ира. Они о чем-то тихо шептали,наверное,о нарядах,прическах,красивых туфельках. Да-да,они немного завидовали черным туфелькам на шпильке,которые часто выезжали в гости-на дни рождения.

2."Пушистые котята".

Из ИП ползание на четвереньках (низкое положение) в центре зала (круга) с последующим возвращением в ИП ягодицами вперед.

В этом домике,если долго не было уборки,тоже иногда заводились паучки,которые плели в темных углах свою паутинку.

3."Паучок".

Из ИП сидя по-турецки-различные движения головой,руками.

Праздничные,блестящие лаком черные мамины туфли,гордо красовались,всем видом показывая,какие они нарядные и изящные.

4."Изящные туфельки".

Из ИП стоя на четвереньках (среднее положение)-поочередное поднимание левой и правой ноги,голова при этом тянется вверх.

Домашние тапочки всей семьи с другой обувью жили в отдельном домике,которым для них была обувная полка с тремя этажами.

5."Полка-домик".

Из ИП стоя на четвереньках (высокое положение) выпрямить ноги,поднимаясь на носки.

В это время из спальни твердой поступью выходил папа-его тапки вышагивали,как солдаты на военном параде.

6."Парадный шаг".

Ходьба короткими шагами с высоким подниманием бедер.

Услышав папины шаги и его громкий голос,тут же поднимались Коля с Ирой и,еще сонные выходили из детской в зал,чтобы вместе с папой сделать утреннюю гимнастику. Поскольку глазки у детей еще не совсем открывались,они шли,будто на ощупь,расставив руки в стороны,при этом они то и дело теряли тапки.

7."Сони-просони".

Осторожная ходьба в разных направлениях,руки вперед в стороны с периодическими наклонами к стопе,имитирующими обувание спавшего тапка.

Дедушка которому дети и папа мешали дремать,периодически ворчал на занимающихся,спускался со второго этажа.

8."Дедушка ворчит".

Лазание по натянутой вертикально веревочной лестнице вверх,вниз.

После зарядки Ира и Коля радостно бежали умываться.

9. Бег на месте с переходом к обычному бегу (по команде воспитателя).

А после зарядки,когда мама их отпустила на прогулку,от радости прыгали до потолка.

10. Прыжки в высоту с места с преодолением горизонтально натянутой резинки (на малой высоте).

Ребята быстро переодевались и переобувались,убегали во двор. А верные тапочки оставались ждать своих хозяев.

Публикации по теме:

Физкультурное занятие по теме «Космос» Галина Чернова Занятие в старшей группе по теме «Космос» Задачи: Упражнять детей в ходьбе и беге по одному между предметами, закрепить.

Физкультурное занятие «Космические спасатели» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Березовский детский сад №3» Конспект физкультурного занятия.

Физкультурное занятие «Путешествие в джунгли» Физкультурное развлечение Инструктор по физической культуре Чернова Галина Алексеевна «Путешествие в джунгли на воздушном шаре»(.

Физкультурное занятие «Путешествие в сказку» ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Ф. и. о. педагогического работника: Феруленкова Галина Вячеславовна Место работы (наименование.

Физкультурное занятие «Школа здоровья» Физкультурное занятие «Школа здоровья» (совместное мероприятие с родителями и воспитанниками средних групп в рамках проекта «Неделя здоровья»).

Физкультурное занятие «Спорт» (подготовительная группа) Физкультурное занятие «Спорт» подготовительная группаЗадачи: Образовательные: - совершенствовать выполнение движений змейкой по ходу за.

Физкультурное занятие «Спорт» (подготовительная группа) Физкультурное занятие «Спорт» подготовительная группаЗадачи: Образовательные: - совершенствовать выполнение движений змейкой по ходу за.

Физкультурное занятие для старшей группы Ход занятия Содержание занятия Дозировка Методические указания Подготовительная Построение в шеренгу. Воспитатель.  В одну шеренгу — Становись.

Фотоотчет «Физкультурное занятие в младшей группе»Фотоотчет «Физкультурное занятие в младшей группе» Дети три раза в неделю посещают физкультурные занятия. Занятия проводит инструктор по физической культуре. Воспитатель оказывает помощь.

Занятие со старшими дошкольниками «Путешествие в подводный мир»Занятие со старшими дошкольниками «Путешествие в подводный мир» Занятие со старшими дошкольниками «Путешествие в подводный мир» Задачи: Образовательные: - расширить и обогатить кругозор детей о морских.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Физкультурное занятие с дошкольниками
Опубликовано: 17 января 2018 в 20:38
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД