Получи документы

Физкультурный досуг

Татьяна Румянцева
Физкультурный досуг

Цель:

Создавать условия, способствующие регуляции двигательной активности в самостоятельных играх детей. Способствовать формированию движений, обеспечивающих перемещение ребёнка в пространстве, и умения сохранять устойчивое положение тела.

Содействовать формированию умения сохранять правильную осанку, укреплять стопу. Привлекать детей к упражнениям в подпрыгивании на месте до предмета, отталкиваясь двумя ногами и мягко приземляясь. Воспитывать у детей стремление активно включаться в игровые упражнения и подвижные игры, чувство радости.

Ход занятия:

- Петрушка: «Нынче утром меня, тебя и тебя посадят на коня. Сели?

Публикация «Физкультурный досуг» размещена в разделах

Посмотри все на нас мы на ярмарку, на праздник спешим. Посмотреть, что продают, как играют и поют, чтоб к концу ни стар, ни мал на празднике не задремал». (дети на «коне» подъезжают к каждому «товару», рассматривают

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Физкультурное занятие для детей раннего возраста «Весёлые ребята» Физкультурное занятие для детей раннего возраста «Весёлые ребята»[/b] Программное содержание: обеспечить условия для комфортной двигательной.

Спортивный кружок «Олимпийские резервы»Спортивный кружок «Олимпийские резервы» Первостепенное значение в работе кружка уделяется вопросам здоровья детей, организации условий для формирования привычки к здоровому образу.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Физкультурный досуг
Опубликовано: 25 ноября 2014 в 21:01
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД