Лучший педагог года

Физкультурный досуг «Весёлые поросята»

Дарья Янгулова
Физкультурный досуг «Весёлые поросята»

Физкультурный досуг

«Веселые поросята»

Цель: продолжать формировать представление о здоровом образе жизни, закрепить умение метать мелкие предметы, подъема по гимнастической лесенке, выполнение циклических упражнений; вызвать положительный эмоциональный настрой.

Материал и оборудование: плакат с изображением трех поросят, фонограмма песни «трех поросят», шишки, маска волка, розовый грим.

Ход: дети в спортивной форме входят в зал.

Публикация «Физкультурный досуг „Весёлые поросята“» размещена в разделах

Ведущий: обращая внимание детей на плакат, спросить: «Кто это? Из какой они сказки? Как их зовут? А вы хотите быть маленькими поросятами

Нанести грим на носики детей, предложить похрюкать и встать друг за другом.

Ведущий: «Все лето поросята кувыркались в зеленой траве, грелись на солнце, нежились в лужах. ( Игра: «кто дальше бросит шишку» -фронтальным способом).

Осенью, когда стало не так тепло, осенние листья стали мокрыми и скользкими, поросята нашли подходящую игру-катание с горки. (катание с деревянной горки поточным способом).

Игра «Поросята и волк»

Под фонограмму дети поют песенку поросят : «Хоть пол света обойдешь …»

(По окончании песни появляется ведущий в маске волка). Волк дует изо всех сил, грызет и скребет когтями домик, где спрятались поросята.

Волк: Из чего же поросята построили свой дом? Почему он такой крепкий? И почему они не построили его из соломы и прутьев?

Игра повторяется 2 раза.

В конце развлечения ведущий отмечает ловкость и здоровье поросят.

Публикации по теме:

Дидактическая игра как средство формирования знаний о здоровом образе жизни в старшем дошкольном возрасте Глава 1. Теоретические основы формирования знаний о здоровом образе жизни в старшем дошкольном возрасте 1.1. Сущность понятий «здоровье»,.

План праздников и развлечений в подготовительной группе на 2014–2015 учебный год Сентябрь 1. Драматизация сказки «Теремок». Цели: Развивать интерес к театральному искусству; способности к импровизации. 2.«День знаний».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Физкультурный досуг «Весёлые поросята»
Опубликовано: 10 февраля 2015 в 03:57
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД