МААМ-картинки

Флешмоб к всемирному Дню здоровья (6 фото)

Зинаида Хавень
Флешмоб к всемирному Дню здоровья

Флешмоб к всемирному Дню здоровья

Составила и провела- Зинаида Владимировна Хавень

Музыку подобрала Соломаха Анна Викторовна

Флеш-моб к всемирному Дню здоровья

«Утро в стране «Здоровья».

Цель: Приобщать детей к здоровому образу жизни, к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Формировать чувства ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья и здоровья окружающих, пропагандировать здоровый образ жизни Закреплять и совершенствовать знания, умения и навыки,полученные ранее на занятиях. Повысить эмоциональный настрой детей. увлечь идеей спорта, дружбы. Формировать физическую красоту, силу и ловкость. Воспитывать патриотические чувства.

Публикация «Флешмоб к всемирному Дню здоровья» размещена в разделах

Ход мероприятия:

Дети старших и младших групп, воспитатели, родители стоят в нарядно украшенной группе. (На переднем плане, 10 степ-платформ).

. Звучат слова ведущего. :

Внимание! Внимание! Сегодня 7 апреля 2017 г всемирный День здоровья! Белогорский детский сад <<Ивушеа №4 >> отправляется в чудесную страну << Здоровья>;>!

Здоровье- это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Здоровье это- радость и счастье. <<Береги рубашку снову, а здоровье с молоду! Здоровье потеряешь- все потеряешь!>>

-Вы согласны с пословицами, хотите быть здоровыми?

Тогда отправляемся в дальний путь в страну << Здоровья>;>

Ведущая-Прошу произнести клятву:

Навеки спорту верным быть:

Клянемся!

Здоровье в юности хранить :

Клянемся!

Не плакать и не унывать:

Клянемся!

Соперников не обижать:

Клянемся!

Соревнования любить:

Клянемся!

Стараться в играх первым быть:

Клянемся!

Ребенок Флеш-моб шагает по планете

И рады все, конечно, дети

Садимся в поезд мы с утра

И крикнем громко все - Ура!

Ведущая. Все вы –“ длинный поезд”, а каждый из вас “вагончик”, а “паровозом” буду я Станьте друг за другом, прицепите “ вагончики” к “ паровозу” и двигаемся в путь. Медленная ходьба с ускорением, быстрая и замедленная перед остановкой “ :Солнечная” Выходите из вагончиков, как хорошо греет солнышко. Подставьте спинку, ручки, ножки. и т. д.

Звучит песня «Прекрасно, если вам с утра воскликнуть хочется – Ура!» -

Флешмоб к всемирному Дню здоровья

. Ведущая. Чтоб расти нам, сильными,

Ловкими и смелыми,

Ежедневно по утрам

Мы зарядку делаем.

Дети: Приседаем и встаём,

И ничуть не устаём!

Дети выполняют зарядку, повторяя движения со словами песни «…Эй, лежебоки, ну-ка вставайте, на зарядку выбегайте!»

. Ведущая. На полянку прибежали девчонки и ребята,

Утром делают зарядку зверята и зайчата!

Звучит песня «…Зайцы стали по порядку, зайцы делают зарядку!» Дети повторяют движения за ребёнком в костюме зайчика.

Фото №1 Флешмоб к всемирному Дню здоровья Составила и провела Зинаида Владимировна Хавень Музыку подобрала Соломаха Анна Викторовна Флеш моб к всемирному Дню здоровья Утро в стране Здоровья

.

10 взрослых выходят к степ- платформам.

Ведущая. Мы сегодня дарим всем хорошее настроение!

Звучит музыка по выбору музыкального работника. Вниманию присутствующих предлагается ритмическая гимнастика с элементами степ-аэробики «Хорошее настроение». (взрослые выполняют на степ-платформах, все присутствующие на своих местах).повторяя движения за ведущим.

Фото №2 Цель Приобщать детей к

Ведущая: Вот как жарко нам стало. Можно поспешить на станцию“Водная. ” Садитесь в вагончики, быстренько оденьтесь. Сигнал паровоза. Все в вагоны. поехали дальше Ходьба с ускорением переход на медленный бег- резкая остановка. - впереди красный свет, дороги дальше нет! Нужно исправить рельсы и шпалы.

.

Конкурс между командами средней группы. “ Кто быстрее починит дорогу!”

Ведущая. Ну вот дорогу починили, дали нам зеленый свет и задержки больше нет!.

Впереди остановка “ Водная”. Все устали, притомились, все хотят испить водицы. Вот и станция видна, как приветлива она. Голубая здесь водица так и льется и искрится. Пить мы будем осторожно горло нужно нам беречь Молодцы все напились и не простудились!. Можно теперь и поиграть

Игра с малышами- “У медведя во бору “

Фото №3 День здоровья в детском саду здоровому образу жизни к систематическим занятиям физической культурой и спортом

Ведущая предлагает отправиться дальше в путь. Остановка “Воздух. ” Ну где. как не в деревне самый чистый воздух.

Отдохнём, расслабимся. Песня «Летом в деревне я слышал разные звуки…» - кричалка-релаксация. Дети подпевают слова песни и выполняют движения.

Остановка короткая, подышите воздухом и двигаемся дальше.

Следующая станция “ Природная “ Все выходим на поляну, остановка продолжительная.

Конкурс” Бой со Змеем Горынычем”

Две команды изображают дружины русских богатырей. Им вручают шлемы, мечи, щиты и детские лошадки или палки. На расстоянии 15-20м. стоят стулья, к которым привязаны шары. По сигналу ведущего ” Богатырь “должен сесть на “коня”, доскакать до “змея” и “срубить” одну голову, а затем вернуться в команду. В бой вступает второй игрок и т. д. Кому быстрее удается победить Змея Горыныча, тот и победитель.

Фото №4 Повысить эмоциональный настрой детей

Конкурс” Гонка с мячами”

По команде. каждый первый игрок гонит мяч обручем, таким образом, чтобы мяч оставался в обруче во время движения При потере возвратить мяч обратно и продолжить игру. Победителем станет та команда, которая первой выполнит задание.

Фото №5 увлечь идеей спорта дружбы

Ведущая. Последняя станция “Радость”.

Конкурс “Кто дольше простоит на одной ножке”.

.Конкурс” Смех”

Американские ученые выяснили, что когда человек смеется, в его легкие поступает почти втрое больше воздуха. Кроме того смех прекрасно тренирует голосовые связки Так что смейтесь на здоровье!

Чья команда будет заразительнее смеяться та и выиграет конкурс.

Ведущая. Дорогие дети,гости, сотрудники детского сада!

Любите и будьте любимыми, радуйтесь каждому дню и любой погоде, умейте дружить принимать тепло и дарить радость! Будьте сильными, крепкими, подвижными! Светитесь от счастья! Будьте здоровыми!

Общий танец “Лавата”.

После окончания танца дети и гости уходят с места проведения флеш-моба.

Публикации по теме:

«Путешествие в Страну здоровья». Сценарий детского фестиваля, приуроченного к Всемирному Дню здоровья Леснугина Алла «ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ЗДОРОВЬЯ» (сценарий детского фестиваля приуроченного Всемирному Дню Здоровья) Цель: Продолжать прививать.

Флешмоб к всемирному Дню ребенкаФлешмоб к всемирному Дню ребенка В воскресенье 20 ноября мы будем праздновать Всемирный день ребенка. К мероприятиям празднования Международного дня ребенка имеют отношение.

Конспект мероприятия, посвященного Всемирному Дню здоровья и пропаганде здорового образа жизни «Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное.

Мероприятие, посвященное Всемирному Дню прав ребенкаМероприятие, посвященное Всемирному Дню прав ребенка Цель мероприятия: Создать условия для формирования у детей первоначальных правовых знаний на основе Конвенции ООН о правах ребёнка. 20.

Мероприятия по ПДД к Всемирному Дню детей в средней группеМероприятия по ПДД к Всемирному Дню детей в средней группе Хочу рассказать об одном дне в нашей группе. К Всемирному дню детей в нашей группе были проведены разнообразные мероприятия по правилам дорожного.

Развлечение к Всемирному Дню ребенка МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КВИТОКСКАЯ СОШ № 1 (ДЕТСКИЙ САД «ЧЕБУРАШКА») Развлечения к Всемирному Дню ребёнка.

Сценарий физкультурного праздника «Зимние забавы» к Всемирному Дню снега Задачи: - развивать интерес к зимним видам спорта; - активизировать двигательную активность детей посредством участия в играх и эстафетах;.

Стенгазета ко Всемирному Дню защиты животных.Стенгазета ко Всемирному Дню защиты животных. 0 ноября отмечается Всемирный день защиты домашних животных. Праздник проводится ежегодно и посвящается всем одомашненным человеком животным,.

Стенгазета, посвященная Всемирному Дню защиты животныхСтенгазета, посвященная Всемирному Дню защиты животных 4 октября во всем мире отмечают Всемирный День защиты животных. Появился праздник благодаря активности участников Всемирного конгресса сторонников.

Утренник, посвященный Всемирному Женскому Дню!Утренник, посвященный Всемирному Женскому Дню! В детском саду №67 прошёл утренник в честь Всемирного Женского Дня, где малыши средней группы, поздравили своих мам и бабушек! Они прочли.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Флешмоб к всемирному Дню здоровья
Опубликовано: 10 апреля 2017 в 21:46
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД