Получи документы

Фото-презентация «Лето-2017»

Ирина Пермякова
Фото-презентация «Лето-2017»

Презентация

«ЛЕТО - ЭТО ЗДОРОВО

1 слайд

Заголовок «ЛЕТО – ЭТО ЗДОРОВО

2 слайд

«Вот оно какое, наше лето,

Лето яркой зеленью одето,

Лето жарким солнышком согрето,

Дышит лето ветерком…

Летнее время предназначено для отдыха детей и укрепления здоровья.

Первоочередной задачей федерального государственного стандарта дошкольного образования, вступившего в силу

Публикация «Фото-презентация „Лето-2017“» размещена в разделах

1 января 2014 года, является охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия. В. Сухомлинский писал: «От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировозрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы».

Радостные эмоции поднимают жизненный тонус, создают бодрое настроение, положительно влияют на укрепление нервной системы ребенка.

Музыка – и действенное, и эмоциональное средство воспитания. Поэтому необходимо использовать музыку (песню) в беседах с детьми, на прогулках, сопровождать ею различную деятельность детей.

3 слайд

ЗАДАЧИ:

- Обогащать музыкальные впечатления детей, создавать радостное настроение

- Развивать у дошкольников чувство ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья и здоровья окружающих людей

- Воспитывать в детях любовь к окружающим, дружеское отношение к сверстникам

4 слайд

ФОРМЫ:

- праздники

- развлечения

- занятия на улице

- походы в театр

- игровые представления

5 слайд

«Праздник детства» - праздник посвящённый 1 июня, день защиты детей, начало лета.

Утро в этот день по традиции начинается с зарядки на улице.

Далее детей ждут театрализованные представления в зале.

Это встреча с доктором Айболитом, который загадывал детям загадки, учил быть здоровыми и подарил сказку «Колобок по - новому».

6 слайд

Детей старшего возраста ожидала встреча с клоуном Клёпой и Врединой, которые проводили разные игры и аттракционы

7 слайд

Стало доброй традицией в начале лета водить детей в театр. Старшие дошкольники посмотрели кукольный спектакль «Сладости на ниточках», а младшие дошкольники: «Три поросёнка»

8 слайд

Приходили гости из «Бригантины» с театрализованным представлением «Как старик хотел срубить волшебное дерево». Продемонстрировали предметы народного творчества: костюмы, сундук, балалайка.

9 слайд

Занятия на улице проходили в игровой форме. Дети младших групп играли и искали друзей для солнышка.

10 слайд

А дети старших групп вспоминали названия цветов, радовались Заре и Месяцу которые их догоняли.

11 слайд

Для предупреждения детского травматизма и закрепление правил дорожного движения было проведено развлечение «Агитбригада: зелёный свет». И конечно в агитбригаде главными героями были наши воспитатели.

12 слайд

Загадывали загадки, проводили аттракционы

13 слайд

Играли, танцевали вместе с детьми, подарили детям маленькие светофорчики.

14 слайд

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фото — отчет «Лето — красное»Фото — отчет «Лето — красное» Вот и закончилось лето! За период летней-оздоровительной работы, мы с ребятами не только отдыхали, но и старались не потерять знания приобретенные.

Фото отчет за 2016–2017 учебный год по программе «Безопасный малыш» в ДОУ.Фото отчет за 2016–2017 учебный год по программе «Безопасный малыш» в ДОУ. Фото отчет за 2016-2017 учебный год по программе «БЕЗОПАСНЫЙ МАЛЫШ» в ДОУ. Подготовила воспитатель Арутюнян Наталья Николаевна Смоленская.

Фото отчет за 2016–2017 учебный год по программе здоровьесберегающих технологий в ДОУ «Здоровый малыш» в младшей группе.Фото отчет за 2016–2017 учебный год по программе здоровьесберегающих технологий в ДОУ «Здоровый малыш» в младшей группе. Фото отчет за 2016-2017 учебный год по программе здоровьесберегающих технологий в ДОУ «Здоровый малыш» в младшей группе. Подготовила воспитатель.

Фото отчет за 2016–2017 учебный год по программе здоровьесберегающих технологий в ДОУ «Здоровый малыш» в период адаптации мФото отчет за 2016–2017 учебный год по программе здоровьесберегающих технологий в ДОУ «Здоровый малыш» в период адаптации м Фото отчет за 2015-2016 учебный год по программе здоровьесберегающих технологий в ДОУ «Здоровый малыш» в период адаптации младшей группы.

Фотоотчёт «Лето-2017»Фотоотчёт «Лето-2017» Фотоотчёт «Лето 2017.» Подготовили: воспитатели группы№1 детского сада№169 города Ульяновска Цыганова О. А. и Анисимова О. В. После весенних.

Как мы провели лето 2017. (1-ый слайд) Летний сезон считается благоприятным периодом для оздоровления детей в детском саду. Ведь появилась возможность больше находиться.

Лето — 2017Лето — 2017 Лето, лето, лето, Ты какого цвета? Лето - это удивительная пора! Наступили долгожданные жаркие летние дни! Мы так соскучились по солнечному.

Новогодний фото отчет «Ёлка, шарики, хлопушки…». Средняя группа. 30.12.2017.Новогодний фото отчет «Ёлка, шарики, хлопушки…». Средняя группа. 30.12.2017. Новогодние праздники уже прошли. Но. всё же! Мои ребята до сих пор вспоминают с теплом и радостью наш замечательный утренник. Поэтому.

Такое разное наше северное лето (фото зарисовки)Такое разное наше северное лето (фото зарисовки) Прогулка – очень важный режимный момент жизнедеятельности детей в ДОУ. Цель прогулки – укрепление здоровья, профилактика утомления, физическое.

Зимние забавы в детском саду №127 или как мы стали участниками городского конкурса снежных скульптур «Снеговик 2017» (Фото)Зимние забавы в детском саду №127 или как мы стали участниками городского конкурса снежных скульптур «Снеговик 2017» (Фото) Нашей доброй традиции по построению снежных скульптур в этом году уже исполнилось 7 лет. И как и прежде бессменными нашими участниками этого.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фото-презентация «Лето-2017»
Опубликовано: 24 сентября 2017 в 20:56
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД